Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внебрачный ребенок.

Сообщений 41 страница 50 из 56

1

Поместила сюда, если "не в цвет", - модераторы, перенесите, пожалуйста.

+

Добрый день. Прошу помогите.
У моего мужа родился внебрачный ребенок. Ему полмесяца. Я все понимаю, понимаю, что теперь это на всю жизнь и нам надо как-то учиться с этим мириться. Но не получается у меня, не получается.
После того, как стало известно о рождении сына у мужа мы говорили много, решили остаться вместе, и родить своих детей как и планировали. Но а вот как нам дальше мы оба не понимаем как теперь жить и договориться не можем. Муж хочет общаться с сыном, это первенец его, я понимаю. Но я не хочу его отпускать туда одного, хочу ходить с ним. Мать ребенка против, это наша общая знакомая, знаем друг друга 3 года. Она и рожала ребенка, чтобы мужа увести. Сейчас звонит и днем и ночью мужу, рассказывает как у сына дела, а заодно интересуется жизнью мужа, они типа стараются сохранить "дружеские "отношения. И эти звонки, и эти встерчи с ребенком сейчас меня очень пугают, ведь они больше не для ребенка, а для него и для нее. Муж конечно говорит, что любит меня, но хочет нести ответственность. Но меня это просто убивает. Он принимает решения о ребенке, не советуясь со мной, такого не было никогда. Например, решил отдавать им треть зарплаты. Это неприемлемо для меня, а он ситает, что должен помогать. Как нам договориться?
Пожалуйста, посоветуйте, как принять ребенка? как смириться с их бесконечными разговорами? Как оговорить дальнейшую жизнь вместе?
Походы к психологам (к трем разным) не помогают мне никак, только вгоняют в еще большую яму,я просто качусь в тартарары. Один сказал, что мое место теперь номер два. Второй просто посочувствовал. Если кто то посоветует семейного психолога, я буду очень благодарна.

взято тут

Отредактировано Мудрый Каа (10 апреля, 2014г. 13:11:29)

0

41

Мудрый Каа написал(а):

рожайте скорей своего, у вас с "той женщиной" будут детки с небольшой разницей в возрасте, будете друг друга выручать - то она с двумя посидит, то вы.

Меня особенно порадовал этот комментарий. Это, на мой взгляд, просто верх идиотизма.

0

42

Очень тяжелая ситуация. А вы не рассматриваете вариант поиска не такого сложносочиненного мужа? Ребенка родил на стороне он, а разруливаете сие почему-то исключительно вы... выглядит как-то не слишком перспективно. А что родственники говорят? Увы, боюсь, что ребенок - это большой "повод" для того, чтобы действительно постоянно уходить, давать деньги и тд. Все это будет вас раздражать, что совершенно нормально: вы не планировали, что ваш муж будет иметь на стороне ребенка. Ваши чувства оправданы. А если второго она родит? В целом, вам действительно предлагают жизнь второго сорта. Оно надо вам?

Вот этот коммент реально порадовал.
Я вообще не понимаю дальнейшую совместную жизнь после факта измены, а уж тем более если ребёнок. Как это вообще можно оправдать? Насколько себя надо неуважать, чтобы на такую жизнь подписаться.

0

43

Одно дело заботиться о ребенке, а другое "сохранять дружеские отношения с его мамашей" которая имеет права звонить домой в любое время, а на свою территорию не пускает, конечно, это никого не устроит! Помощь в воспитании сына можно оказывать и на нейтральной территории -мужик просто обнаглел и хочет на двух стульях уссидеть. Причем жить ему удобней с той, у которой пока детей нет, а че, выспаться можно и секс под боком. А сын там, где-то воспитывается и он активное участие "как бы" принимает,  солдат спит, служба идет!

0

44

Мне странно, что акцент тут ставится именно на внебрачного ребенка. Изменил - всё, гуляй вася. А был от этого ребенок или нет - вообще параллельно. Просто сам факт, что был близок с другой женщиной физически и духовно, принять и простить невозможно (ну разве только сама бабенка невысоких моральных устоев. Тогда это называлось бы Свободными Отношениями).

+2

45

А Вас не напрягает, что муж Вас предал? Что у него минимум симпатия к матери ребенка? Не под дулом же пистолета он его делал.

И ответ авторши:

Напрягает, но я иногда думаю , что все мы можем совершать ошибки. Теперь он очень раскаивается и не знает как быть дальше.

Ну, товарищи, это жесть. Бабенка сама выбрала себе такую жизнь. Такая индифферентность к самому факту измены говорит об одном - тетке пофиг, с кем быть и жить. Лишь бы не одной, и лишь бы на помойку и задворки не выбросили. Так что парочка у них идеальная - один бл*дует, другая ему в ж*пу дует.

0

46

Антонелла написал(а):

Причем жить ему удобней с той, у которой пока детей нет, а че, выспаться можно и секс под боком. А сын там, где-то воспитывается и он активное участие "как бы" принимает,  солдат спит, служба идет!

Абсолютно верно! Но почему бабы-то на это согласны? Та, у которой ребёнок - понятно. Но жене-то это всё зачем? Простить измену? Я бы вряд ли смогла, даже при ооооочень большой любви. Ну и почему так изменять-то нелепо? Контрацепция - не, не слышали? Ладно, предположу, что тётка обманом залетела (знаю по опыту мужа - в первом браке двое: один раз жена бывшая обманула, что таблетки сбой дали, хотя она их и не пила. Второй раз - из презерватива слила...). Но ведь сам факт измены БЫЛ!!

Вирджиния написал(а):

Мне странно, что акцент тут ставится именно на внебрачного ребенка. Изменил - всё, гуляй вася. А был от этого ребенок или нет - вообще параллельно. Просто сам факт, что был близок с другой женщиной физически и духовно, принять и простить невозможно (ну разве только сама бабенка невысоких моральных устоев. Тогда это называлось бы Свободными Отношениями).

Да! Тётка, походу, дико закомплексованая. Думает, видимо, что никому, кроме этой изменяющей мрази, она больше не будет нужна. Это же надо так стелиться! Может, она страшная? Или "возраст подошёл"? Или просто любит его нереально?
Я согласна, каждый случай - индивидуален. Возможно, в каком-то случае и можно измену простить, всё зависит от обстоятельств.
Но в этом случае - не простила бы.

0

47

Я бы послала и все...какой нахрен султан? Интересно, а если бы жена залетела от другого мужика и родила, этот кобель бы разрешал им видеться и помогал бы воспитывать чужого ребенка? история-бред

+2

48

Miss написал(а):

Я бы послала и все...какой нахрен султан? Интересно, а если бы жена залетела от другого мужика и родила, этот кобель бы разрешал им видеться и помогал бы воспитывать чужого ребенка? история-бред

Очередные стереотипы, что, мол, женская доля такая - понять и простить. Я понимаю ещё дети от первого брака - но тогда это именно предыдущий брак, когда ещё нынешние супруги и знакомы не были. И то надо серьёзно подумать - ввязываться в эту ситуацию или нет. А здесь - вообще не представляю, как можно это пережить, простить, успокоиться и жить дальше вместе! И ещё каких-то общих детей планировать! Бред, дурдом и нахрен надо.

0

49

Бабская доля))а женская-уважать себя и не позволять делать из себя тряпку...

0

50

Мудрый Каа написал(а):

Один сказал, что мое место теперь номер два

Тетка никак не может догнать, что этот раунд проигран. Все, встать, плюнуть и забыть, а она все разбором полетов занимается,  живет в прошлом, пытается сделать, как было, каких-то детей планировать ( хотя сама признает, что первенец уже есть). Дамских романов, что ли, перечиталась? Муж,  если он нужен такой - новый, чужой чел с бабой и ребенком. Вот и бери его себе,все только началось.

0