Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внебрачный ребенок.

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

Поместила сюда, если "не в цвет", - модераторы, перенесите, пожалуйста.

+

Добрый день. Прошу помогите.
У моего мужа родился внебрачный ребенок. Ему полмесяца. Я все понимаю, понимаю, что теперь это на всю жизнь и нам надо как-то учиться с этим мириться. Но не получается у меня, не получается.
После того, как стало известно о рождении сына у мужа мы говорили много, решили остаться вместе, и родить своих детей как и планировали. Но а вот как нам дальше мы оба не понимаем как теперь жить и договориться не можем. Муж хочет общаться с сыном, это первенец его, я понимаю. Но я не хочу его отпускать туда одного, хочу ходить с ним. Мать ребенка против, это наша общая знакомая, знаем друг друга 3 года. Она и рожала ребенка, чтобы мужа увести. Сейчас звонит и днем и ночью мужу, рассказывает как у сына дела, а заодно интересуется жизнью мужа, они типа стараются сохранить "дружеские "отношения. И эти звонки, и эти встерчи с ребенком сейчас меня очень пугают, ведь они больше не для ребенка, а для него и для нее. Муж конечно говорит, что любит меня, но хочет нести ответственность. Но меня это просто убивает. Он принимает решения о ребенке, не советуясь со мной, такого не было никогда. Например, решил отдавать им треть зарплаты. Это неприемлемо для меня, а он ситает, что должен помогать. Как нам договориться?
Пожалуйста, посоветуйте, как принять ребенка? как смириться с их бесконечными разговорами? Как оговорить дальнейшую жизнь вместе?
Походы к психологам (к трем разным) не помогают мне никак, только вгоняют в еще большую яму,я просто качусь в тартарары. Один сказал, что мое место теперь номер два. Второй просто посочувствовал. Если кто то посоветует семейного психолога, я буду очень благодарна.

взято тут

Отредактировано Мудрый Каа (10 апреля, 2014г. 13:11:29)

0

2

Мое мнение- послать мужа далеко, надолго, по известному адресу. Вместе с ребенком и знакомой.

+7

3

лали написал(а):

Мое мнение- послать мужа далеко, надолго, по известному адресу. Вместе с ребенком и знакомой.

хотела написать то же самое, а потом подумала "а хрен ей этой дуре с маслом по всей морде. Перетопчется "готовенького" мужика забирать." Это ж я его рОстила, к примеру, с 18 лет, как встречаться начали, замуж за него выходила и варила борщи, а она ути пути родила и все? И подавай ей мужа на блюде? Не, я свое так просто не отдала бы. Вот чисто из вредности. Не потому что "люблю не могу", какое уж там "люблю" после измены да еще и превратившейся в ребенка... Влюбила бы его в себя пуще прежнего, чтобы дышать без меня не мог, а потом бы и отпустила в чисто поле. И вот тогда бы адская жизнь у "молодых" была бы.

0

4

комментарии доставляют

*** Какой дружный хор...
А я вот спою фальшивую ноту.
1) ребенок не виноват, не лишайте его отца.
2) муж конечно виноват, но то, что он готов заботиться об этом ребенке и делает это с удовольствием, имхо, говорит о том, что он будет хорошим отцом и вашему ребенку/двум/трем.
3) раз он у вас такой султан, будьте ему гаремом, но обговорите для себя положение "старшей жены", преференции. Сядьте втроем за стол переговоров :) закрепите на бумаге, возможно даже заверьте нотариально, почему нет?
4) раз у него гарем - пусть он его обеспечивает. И своих женщин, и всех своих детей. Будет много работать - меньше будет по бабам шастать.
5) рожайте скорей своего, у вас с "той женщиной" будут детки с небольшой разницей в возрасте, будете друг друга выручать - то она с двумя посидит, то вы.
Я знаю, Вас возмутят такие мои советы, но если вам удастся отключить эмоции, принять ситуацию не как пострадавшая, а как человек, который умеет находить выгоды в любом положении, вы сбережете нервы, сохраните мужа и дадите возможность как минимум двум детям расти в мире и спокойствии.
Нас ведь ранит не ситуация, а наше отношение к ней.

***От себя бы добавила, что вы имеете несомненную ценность ваших отношений - 8 лет совместной жизни. Это огромный срок по нонешним временам. И за это большой респект вам, вашему мужу, вашим отношениям.
Чуть позже, когда боль спадет, а она спадет, она уже спадает, сядьте и вместе покумекайте, что сколько вместе прожито, пережито и зачем такое сокровище, как совместная жизнь, бросать. Напротив, сейчас наступил новый период, когда вы поняли, что стали взрослыми и готовы создавать настоящую семью, т.е. заняться обзаведением собственным ребенком. Он, как оказалось хороший отец, готов учитывать свои ошибки, учиться на них и уже не убежит перед родами, не бросит в трудную минуту и он, даже умеет менять памперсы!)
Так что выходите из состояния тупика и продолжайте жить дальше, двигаться вперед. Вам обоим пора становиться родителями - папой и мамой, но не для себя, а уже для ребенка...
Уверена, что он окружит вас заботой и любовью, вас и вашего малыша...Испытайте это чувство сами, дайте ему испытать чувство заботы за своими любимыми. Дайте ему позаботиться о вас, поухаживать за вами, только за вами и вашей беременностью... вы единственная для него и помните об этом всегда. Восемь лет это ваш щит и в этом ваша сила...все остальные - ерунда.
Удачи! Улыбнитесь ему и займитесь приятным делом - сексом.

0

5

Недавно думала об этом, кстати, если бы мой муж где-нибудь чадо "нагулял"  :D
Если бы мой муж начал двигать идею, что он должен нести ответственность, поддерживать контакт с ребенком, и прочее, и прочее - я бы сразу отправила куда подальше. Пусть растит кого хочет и как хочет без меня. Возможно, даже не рассталась бы с мужем совсем, но перевела бы эти отношения в статус "встречаемся". С мужем-"отцом семейства" я бы не смогла оставаться, это были бы постоянные истерики и скандалы, на фиг такая жизнь? Уж лучше по одному, зато в покое.
А если бы муж не собирался поддерживать с ребенком никакого контакта кроме алиментов (если бы его признали отцом по суду), я бы просто официально развелась, чтобы все движимое и недвижимое имущество было записано на меня, не приведи господи случись что с мужем - тут же прибежит мать-героиня делить наследство. Отчислял бы алименты строго по закону, чтобы не было проблем с выездом за границу, и жили бы дальше. Ну понятно, что сначала были бы разборки на тему измены, отсутствия мозгов в вопросах предохранения, но если бы стало ясно, что муж воспринимает измену как ошибку, а не как "подумаешь, с кем не бывает", то в итоге отношения наладились бы. Главное, чтобы чадо на горизонте не маячило.

+1

6

Какое принять ребенка? Какое жить дальше вместе? Простить измену можно. Но как потом с этим жить? Я бы порвала отношения не задумываясь, и без всяких там мстей.
Иди, дорогой предатель, с миром, но в жопу.

+5

7

Мудрый Каа написал(а):

3) раз он у вас такой султан, будьте ему гаремом, но обговорите для себя положение "старшей жены", преференции. Сядьте втроем за стол переговоров  закрепите на бумаге, возможно даже заверьте нотариально, почему нет?
4) раз у него гарем - пусть он его обеспечивает. И своих женщин, и всех своих детей. Будет много работать - меньше будет по бабам шастать.
5) рожайте скорей своего, у вас с "той женщиной" будут детки с небольшой разницей в возрасте, будете друг друга выручать - то она с двумя посидит, то вы.

Конечно, что может быть прекраснее гарема. Кому-то, конечно, такое положение очень нравится, лишь бы содержали, а там пусть хоть 20 баб у него будет и по 3 ребенка от каждой, но далеко не всем такое положение вещей нравится. Например, мне было бы просто тупо обидно, во-первых, что я у него не самая любимая и замечательная (имхо наличие постоянных любовниц или семей на стороне как раз о том и говорит, что у мужика минимум две "самых любимых" женщины, если бегает по разным бабам каждый раз - это совсем другой разговор), во-вторых, что его свободное время не принадлежит мне безраздельно. Да, звучит ваще пипец, но я утрирую. Понятно, что есть друзья (с которыми мы обычно общаемся вместе), есть родители, есть работа, есть личные увлечения, но на данный момент это процентов 5 от общего времени моего мужа, остальные 95% мы проводим вместе. И я не готова от этого отказываться, мне это нравится.

Мудрый Каа написал(а):

Вас возмутят такие мои советы, но если вам удастся отключить эмоции

Я и забыла, что мы на рынке, а не любви говорим! И правда, какие на хрен эмоции, когда тут бык-осеменитель и спонсор в одном лице намылился бежать из семьи! Как еще можно относиться к этой ситуации кроме как не с позиции эмоций? О_о

+1

8

Мудрый Каа написал(а):

Простить измену можно. Но как потом с этим жить?

С изменой или с дитём? Я вот все четче осознаю, что измену 99% простила бы, если бы это была разовая акция, по пьяни или еще что-то в этом роде. Вот постоянную любовницу, влюбленность, детей, которых муж хочет признать и воспитывать - с этим бы не смирилась.

0

9

Ужасная ситуация на самом деле... Но муж что, бычок на веревочке, чтобы его можно было "увести", потом "привести"? Муж решил завести ребенка, пусть сам и расхлебывает, а тут получается, что все повесили на женщину (жену) и она же оказывается крайней... Мне лично ее очень жаль!

0

10

Evangelista, мне особенно понравился совет родить поскорее своего ребенка.
сейчас наступил новый период, когда вы поняли, что стали взрослыми и готовы создавать настоящую семью, т.е. заняться обзаведением собственным ребенком. Он, как оказалось хороший отец, готов учитывать свои ошибки, учиться на них и уже не убежит перед родами, не бросит в трудную минуту и он, даже умеет менять памперсы!)
Так что выходите из состояния тупика и продолжайте жить дальше, двигаться вперед. Вам обоим пора становиться родителями - папой и мамой, но не для себя, а уже для ребенка...
(с)
Во как! Он, оказывается, не какое-нибудь там чмо подзаборное, а Хороший Отец. Срочно рожать-рожать!

0