Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внебрачный ребенок.

Сообщений 31 страница 40 из 56

1

Поместила сюда, если "не в цвет", - модераторы, перенесите, пожалуйста.

+

Добрый день. Прошу помогите.
У моего мужа родился внебрачный ребенок. Ему полмесяца. Я все понимаю, понимаю, что теперь это на всю жизнь и нам надо как-то учиться с этим мириться. Но не получается у меня, не получается.
После того, как стало известно о рождении сына у мужа мы говорили много, решили остаться вместе, и родить своих детей как и планировали. Но а вот как нам дальше мы оба не понимаем как теперь жить и договориться не можем. Муж хочет общаться с сыном, это первенец его, я понимаю. Но я не хочу его отпускать туда одного, хочу ходить с ним. Мать ребенка против, это наша общая знакомая, знаем друг друга 3 года. Она и рожала ребенка, чтобы мужа увести. Сейчас звонит и днем и ночью мужу, рассказывает как у сына дела, а заодно интересуется жизнью мужа, они типа стараются сохранить "дружеские "отношения. И эти звонки, и эти встерчи с ребенком сейчас меня очень пугают, ведь они больше не для ребенка, а для него и для нее. Муж конечно говорит, что любит меня, но хочет нести ответственность. Но меня это просто убивает. Он принимает решения о ребенке, не советуясь со мной, такого не было никогда. Например, решил отдавать им треть зарплаты. Это неприемлемо для меня, а он ситает, что должен помогать. Как нам договориться?
Пожалуйста, посоветуйте, как принять ребенка? как смириться с их бесконечными разговорами? Как оговорить дальнейшую жизнь вместе?
Походы к психологам (к трем разным) не помогают мне никак, только вгоняют в еще большую яму,я просто качусь в тартарары. Один сказал, что мое место теперь номер два. Второй просто посочувствовал. Если кто то посоветует семейного психолога, я буду очень благодарна.

взято тут

Отредактировано Мудрый Каа (10 апреля, 2014г. 13:11:29)

0

31

Мудрый Каа написал(а):

Поместила сюда, если "не в цвет", - модераторы, перенесите, пожалуйста.

Странные люди. Такого мужа гнать бы в шею. А она сопли распустила. Помирилась с "умственно особенным" муженьком.

0

32

Инфузория в туфельках написал(а):

Бывает и правда по глупости.

Это непростительная "глупость", на мой взгляд. А оправдания различные измене - попытки оправдать предательство. Такому нет прощения, независимо от причины. Особенно когда так, "влёгкую" лажанулся/ась, просто по глупости "так получилось". Ага, чёрт возьми, "само собой сделалось". :mad:

0

33

ScF написал(а):

Ну вопрос ещё в чуйствах. Если они есть, то прощается любая пакость.

Не всеми. Некоторые люди не позволяют вытирать о себя ноги. Сразу и резко "не позволяют".

+1

34

Evangelista написал(а):

Мне вот раньше тоже было брезгливо, а с другой стороны - почему тут должно быть брезгливее, чем мужчина, у которого был секс с кем-то там ДО начала наших отношений? Я не смогла ответить для себя на этот вопрос, и как-то с возрастом у меня меняется отношение к измене, не знаю даже, почему.

Может быть брезгливее потому, что в случае "до" не было предательства?

+1

35

Amnis написал(а):

а потом подумала "а хрен ей этой дуре с маслом по всей морде. Перетопчется "готовенького" мужика забирать." Это ж я его рОстила, к примеру, с 18 лет, как встречаться начали, замуж за него выходила и варила борщи, а она ути пути родила и все? И подавай ей мужа на блюде? Не, я свое так просто не отдала бы. Вот чисто из вредности. Не потому что "люблю не могу", какое уж там "люблю" после измены да еще и превратившейся в ребенка... Влюбила бы его в себя пуще прежнего, чтобы дышать без меня не мог, а потом бы и отпустила в чисто поле. И вот тогда бы адская жизнь у "молодых" была бы.

Противно же. А вот найти ему новую девицу, которая разрушила бы "семью" с внебрачным ребенком - самое то.

Мудрый Каа написал(а):

один черт отношения развалятся, потому что я уже не смогу с этим мужчиной спать, брезгливо мне.

Ага. Потому что доверие будет утрачено раз и навсегда.

Evangelista написал(а):

почему тут должно быть брезгливее, чем мужчина, у которого был секс с кем-то там ДО начала наших отношений?

Ну, у большинства из нас до брака были отношения с кем-то еще, но это же не предательство. А ребенок - это вообще постоянное напоминание об измене.

Инфузория в туфельках написал(а):

На самом деле, не могу предугадать, как бы вела себя в случае измены. Знаю только, что это было бы все долго и мучительно. Если б еще и внебрачный ребенок был, а еще и мамашка, желающая разрушить семью - наверное, бежала бы, роняя тапки. А если б все вели себя адекватно, то можно было бы еще подумать.

Вроде как уже пора давно избавляться от юношеского максимализма, но вот насчет подумать даже мыслей нет. Подумать можно в случае одноразовой измены без последствий и прекращением любого общение с той дамой. А насчет ребенка... в моем случае еще все осложнено тем, что я намного старше мужа, и детей у меня уже практически быть не может. Поэтому это такое предательство, переступить через которое я не смогу.

Отредактировано dead shot (11 апреля, 2014г. 17:08:47)

0

36

Злобный Фей написал(а):

Может быть брезгливее потому, что в случае "до" не было предательства?

Может быть, но я не совсем понимаю, в чем именно предательство. То есть все считают, что предательство, это я понимаю. Но логически этого себе объяснить не могу.

0

37

У бывшей жены моего нынешнего мужчины есть ребенок, в жизни которого мой мужчина принимает деятельное участие. Может среди ночи сорваться и полететь сбивать ему температуру. При этом уверяет, что ребенок не его. Учитывая кособокость наших отношений, врать ему мне нет смысла. При этом  мужчина мой периодически жалуется, что его бывшая настаивает на возобновлении семейных отношений и не хочет понимать, что их не будет. Мне страшно интересно, почему он такой дурак?

0

38

лали написал(а):

дурак?

Может... именно поэтому?

0

39

Мудрый Каа написал(а):

Второй просто посочувствовал

Понять и пррростить (с)

0

40

Neomaster написал(а):

Может... именно поэтому?

Ну так-то да! Наверное, не буду больше заморачиваться на эту тему. Дурак и дурак. Зато ничего не требует)))))

0