Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внебрачный ребенок.

Сообщений 11 страница 20 из 56

1

Поместила сюда, если "не в цвет", - модераторы, перенесите, пожалуйста.

+

Добрый день. Прошу помогите.
У моего мужа родился внебрачный ребенок. Ему полмесяца. Я все понимаю, понимаю, что теперь это на всю жизнь и нам надо как-то учиться с этим мириться. Но не получается у меня, не получается.
После того, как стало известно о рождении сына у мужа мы говорили много, решили остаться вместе, и родить своих детей как и планировали. Но а вот как нам дальше мы оба не понимаем как теперь жить и договориться не можем. Муж хочет общаться с сыном, это первенец его, я понимаю. Но я не хочу его отпускать туда одного, хочу ходить с ним. Мать ребенка против, это наша общая знакомая, знаем друг друга 3 года. Она и рожала ребенка, чтобы мужа увести. Сейчас звонит и днем и ночью мужу, рассказывает как у сына дела, а заодно интересуется жизнью мужа, они типа стараются сохранить "дружеские "отношения. И эти звонки, и эти встерчи с ребенком сейчас меня очень пугают, ведь они больше не для ребенка, а для него и для нее. Муж конечно говорит, что любит меня, но хочет нести ответственность. Но меня это просто убивает. Он принимает решения о ребенке, не советуясь со мной, такого не было никогда. Например, решил отдавать им треть зарплаты. Это неприемлемо для меня, а он ситает, что должен помогать. Как нам договориться?
Пожалуйста, посоветуйте, как принять ребенка? как смириться с их бесконечными разговорами? Как оговорить дальнейшую жизнь вместе?
Походы к психологам (к трем разным) не помогают мне никак, только вгоняют в еще большую яму,я просто качусь в тартарары. Один сказал, что мое место теперь номер два. Второй просто посочувствовал. Если кто то посоветует семейного психолога, я буду очень благодарна.

взято тут

Отредактировано Мудрый Каа (10 апреля, 2014г. 13:11:29)

0

11

Evangelista написал(а):

С изменой или с дитём?

  Evangelista, в такой ситуации - ни с тем, ни с другим.
Если измена как разовая акция - не знаю. Простила бы, но один черт отношения развалятся, потому что я уже не смогу с этим мужчиной спать, брезгливо мне.

0

12

Мудрый Каа написал(а):

Evangelista, мне особенно понравился совет родить поскорее своего ребенка.
сейчас наступил новый период, когда вы поняли, что стали взрослыми и готовы создавать настоящую семью, т.е. заняться обзаведением собственным ребенком. Он, как оказалось хороший отец, готов учитывать свои ошибки, учиться на них и уже не убежит перед родами, не бросит в трудную минуту и он, даже умеет менять памперсы!)
Так что выходите из состояния тупика и продолжайте жить дальше, двигаться вперед. Вам обоим пора становиться родителями - папой и мамой, но не для себя, а уже для ребенка...(с)
Во как! Он, оказывается, не какое-нибудь там чмо подзаборное, а Хороший Отец. Срочно рожать-рожать!

Хороший отец? Они серьезно???? Хороший отец для кого, мне интересно? ))))
Если даже не брать в расчет то время, которое он будет забирать от законной семьи ради внебрачного ребенка, праздники, которые он будет проводить с тем ребенком, а не в своей семье, то финансовый вопрос все равно останется. Закону не важно, родился ребенок в законном браке или на стороне, такой ребенок все равно будет получать законную долю папиных доходов (а значит, и доходов жены, кошелек-то в семье общий, не важно, кто именно платит, это общий доход, как ни крути). К тому же, дети (независимо, в браке ли они родились или нет) - наследники первой очереди, а, значит, если, не дай бог, что-то случается с мужем, то, скажем, совместно нажитая в браке квартира, машина, что угодно, является наследством и внебрачных детей...

0

13

LovelySmile написал(а):

К тому же, дети (независимо, в браке ли они родились или нет) - наследники первой очереди, ..

не-не, если с папой что случится, то наследниками первой очереди будут его супруга и дети.

0

14

Мудрый Каа написал(а):

Если измена как разовая акция - не знаю. Простила бы, но один черт отношения развалятся, потому что я уже не смогу с этим мужчиной спать, брезгливо мне.

Мне вот раньше тоже было брезгливо, а с другой стороны - почему тут должно быть брезгливее, чем мужчина, у которого был секс с кем-то там ДО начала наших отношений? Я не смогла ответить для себя на этот вопрос, и как-то с возрастом у меня меняется отношение к измене, не знаю даже, почему.

0

15

Мудрый Каа написал(а):

не-не, если с папой что случится, то наследниками первой очереди будут его супруга и дети.

По закону, внебрачные дети, которых отец признал, либо отцовство было признано в суде, являются равноправными наследниками наряду с детьми, рожденными в браке. Поэтому, в описанном случае, если что-то случится с мужем, жена может получить очень неприятный сюрприз...

0

16

LovelySmile написал(а):

По закону, внебрачные дети, которых отец признал, либо отцовство было признано в суде, являются равноправными наследниками наряду с детьми, рожденными в браке. Поэтому, в описанном случае, если что-то случится с мужем, жена может получить очень неприятный сюрприз...

С этим никто не спорит, речь о том, что жена - тоже наследник первой категории, и еще родители, кстати. То есть после смерти мужа не все наследство уйдет чаду, будет делиться поровну между родителями, женой и этим чадом.

0

17

лали написал(а):

Мое мнение- послать мужа далеко, надолго, по известному адресу. Вместе с ребенком и знакомой.

Cогласна . Сегодня он одной знакомой ребеночка заделал , а завтра еще кому нибудь заделает . И зачем все это терпеть ? Расстаться и жить спокойно .

+2

18

Evangelista написал(а):

Мне вот раньше тоже было брезгливо, а с другой стороны - почему тут должно быть брезгливее, чем мужчина, у которого был секс с кем-то там ДО начала наших отношений? Я не смогла ответить для себя на этот вопрос, и как-то с возрастом у меня меняется отношение к измене, не знаю даже, почему.

Evangelista, да тут дело не только в моей личной брезгливости. Просто тараканы в моей голове устроят майдан, а с майданом в голове я жить не умею. Я не смогу больше доверять партнеру, как раньше, буду искать подвох там, где его нет, буду жить в постоянном ожидании снова чего-то подобного или еще поинтереснее, - и как итог изведу прежде всего себя.
Вот оно мне надо?

+3

19

Agusta написал(а):

Cогласна . Сегодня он одной знакомой ребеночка заделал , а завтра еще кому нибудь заделает .

Там про гарем писали. Прикинула - сегодня привел одну с ребенком, передал Старшей Жене в подчинение, послезавтра вторую с пузом, через неделю - еще одну.
-Принять, расквартировать, обеспечить пайком и обмундированием! А ты во всем слушайся старшую!
Дурдомhttp://sa.uploads.ru/t/CtzUu.gif

0

20

Мудрый Каа написал(а):

Мне вот раньше тоже было брезгливо, а с другой стороны - почему тут должно быть брезгливее, чем мужчина, у которого был секс с кем-то там ДО начала наших отношений?

ДО начала отношений ещё не было договорённости быть вместе, не существовало именно вашей пары. Отношения с кем-то были, но они закончены, точка поставлена, всё в прошлом. А если измена происходит, так сказать, "в режиме онлайн", - вот это уже предательство, и к этому однозначно брезгливое отношение.
Очень странно, если честно: мужик изменяет жене с общей знакомой, при этом каким-то образом она залетает, на аборт не подписывается (насколько я понимаю, об этом и речи-то не было), вынашивает 9 месяев и рожает, практически, "на глазах" жены! А та всё это терпит! Не понимаю я таких отношений.

+1