Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Осторожно: Овуляшки на дорогах!


Осторожно: Овуляшки на дорогах!

Сообщений 831 страница 840 из 870

831

Мудрый Каа написал(а):

Одесса?

Да, я читала что это слово в Одессе больше применяют, но я из киевской области, украинский язык не знаю, т.к. из Украины уехала мелкой, но некоторые слова знаю, и вот это слово "тудой" мы с сестрой применяем с детства.

0

832

aylaV написал(а):

Я про эту фразу тоже думала, но не смогла вспомнить как она точно звучит, думала я эту фразу прочитала в правилах столового этикета.

Это Чехов, "Дом с мезонином". В неформальном общении с близким окружением я могу намеренно искажать слова. Допустим говорить "усе" вместо "все" или какие-нибудь устаревшие слова использовать, они неформальное общение разбавляют.

scf написал(а):

Причём будет лучше что-ли,  если невоспитанно поправят, чем воспитанно промолчат.

Если меня именно невоспитанно поправят, то могут ещё более невоспитанный ответ отгрести и ничего более. Как говорится: негатив порождает негатив. Я за изначально корректное общение между людьми, а поправлять или нет- зависит от ситуации. Там где вопрос не принципиальный ( как например неформальное общение ) я лучше промолчу. А в неформальном инет общении так вообще считаю глупо до каждого слова и запятой докапываться. Во-первых: не факт что человек русский язык в полной мере изучал ( а не как иностранный), во-вторых: очень многие пишут нарочито безграмотно и не по незнанию, а просто стиль такой, ну и в конце-концов: можно элементарно и ошибиться- мало ли кто при каких обстоятельствах пишет пост: в пробке, на ходу итд...

Отредактировано Janny (8 декабря, 2018г. 17:55:32)

+4

833

Janny написал(а):

Если меня именно невоспитанно поправят, то могут ещё более невоспитанный ответ отгрести и ничего более.

Я не против, чтобы меня поправили. Даже рада буду, если поправят, как говорится, век учись.
Но я против поправщиков в белых польтах  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/97798.gif   :playful:

+5

834

Мудрый Каа написал(а):

Я не против, чтобы меня поправили. Даже рада буду, если поправят, как говорится, век учись.
Но я против поправщиков в белых польтах

Ты в одно предложение выразила то, что я распиналась целым постом :cool:

0

835

Janny, в 3  :D

0

836

sslayer написал(а):

И ваще, форум ЧФ, а не граммар-наци!

Но темка то такая имеется.  :D

0

837

Мудрый Каа написал(а):

Я не против, чтобы меня поправили. Даже рада буду, если поправят, как говорится, век учись. Но я против поправщиков в белых польтах

И между поправить и грубо предъявить, все таки есть разница.

+2

838

Мудрый Каа написал(а):

Но я против поправщиков в белых польтах  http://forumstatic.ru/files/000c/cc/b3/97798.gif   :playful:

Я не против, но отношение к таковым чисто потребительское. Пока у них есть чему поучиться, буду пользоваться, потом - целенаправленное досвидос и пшло нах.

0

839

scf написал(а):

Я бы предпочёл, чтобы меня поправили. Причём будет лучше что-ли,  если невоспитанно поправят, чем воспитанно промолчат.

Можно воспитанно поправить, сказав человеку (лучше всего сделать это не при свидетелях) не только о факте допущения им ошибки, но и пояснить, как правильно пишется слово, при написании которого он допустил таковую. Публично тыкать носом в единственную ошибку – это не столько проявление невоспитанности, мелочности и занудства, сколько стремление самоутвердиться за счет другого. А когда тыкать носом пытается тот, у кого в двух постах целых три ошибки, не считая того, что почти все предложения начинаются со строчных букв, то он со стороны выглядит не менее комично, чем алкоголик, публично осуждающий пьющих.

+8

840

http://sh.uploads.ru/t/Wfgcq.jpg

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Осторожно: Овуляшки на дорогах!