Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свобода от деток- личное или нет?

Сообщений 41 страница 50 из 54

41

Злобный Фей написал(а):

Реклама цепляет за живое, потому что современность предлагает так много заманчивых альтернатив семейной жизни. Зачем идти тяжелой и утомительной дорогой родительства, когда можно просто наслаждаться жизнью:
«У человека есть другие причины, чтобы жить – и это отнюдь не продолжение рода. Мы стремимся к дарвиновскому минимуму. Искусство, путешествия, кухня, спорт, секс, беседы с друзьями. Мы живем ради удовольствия. Легче принять участие во всем этом без создания семьи».

Ну то есть в очередной раз расписались в том, что родительство - это каторга, а вовсе не Щастье. Каждый др*т как хочет, кому-то нравится на огороде кверху попой все выходные после рабочей недели торчать, кому-то - с детьми маяться, это свободный выбор каждого. Почему за чужой выбор должен отвечать совершенно сторонний человек? Что-то я не видела соц.помощи наркоманам на дозу, а всяким многодетным нищим безмозглым рожалкам - пожалуйста.

Злобный Фей написал(а):

потому что они заслуживают наше глубочайшее уважение.

Я-таки требую объяснить мне, за что я должна их уважать. Человечество вымирает? Мы на грани истребления марсианами? По какой причине я должна глубоко уважать человека, не страдающего от бесплодия? Я согласна уважать родителей уважаемых людей - хороших врачей, учителей, да просто хороших людей. Но такие оценки можно проводить спустя минимум 20 лет после того, как дамочка разродится. Я согласна на пособия по уходу за ребенком и халявные квартиры спустя 20 лет после родов, после подтверждения, что ребенок не стоит на учете в наркодиспансере и в полиции и что имеет работу и платит налоги. Вот тогда давайте носить на руках его родителей, ок. Выдавать удостоверение "почетный родитель", и место в транспорте им уступать, и пособия платить, и жильем обеспечивать, я "за". Но не по факту рождения.

0

42

Weatherwax написал(а):

Ах да, я забыла, китайцы/арабы/свой вариант - недолюди, и если они посмеют расселиться на территории, ранее занимаемой передумавшим плодиться этносом - не иначе как апокалипсис начнется.

а мне безумно нравится, когда мне курлычат "ужас-ужас, ты не рожаешь, нация же вымрет!" Радостно спрашиваю - какая именно? Татары, поляки, турки? Насколько я знаю, у них с вопроизводством нет проблем, и почему вас так волнует их судьба? Ах русские вымрут? А я здесь каким боком и что могу приневнести в генофонд этой национальности?

+1

43

Женщины без намерения иметь детей, конечно, гораздо!  интереснее работодателю, они не будут бегать на больничные, и прочее. Но человек, который ВАС собеседует, может иметь свои личные, противоположные взгляды, поэтому без прямого вопроса, лучше не откровенничать. На пустом месте может быть конфликт взглядов и непринятие Вас на работу как следствие.

0

44

Ирма Романова написал(а):

Женщины без намерения иметь детей, конечно, гораздо!  интереснее работодателю, они не будут бегать на больничные, и прочее. Но человек, который ВАС собеседует, может иметь свои личные, противоположные взгляды, поэтому без прямого вопроса, лучше не откровенничать. На пустом месте может быть конфликт взглядов и непринятие Вас на работу как следствие

Когда я ходила по собеседованиям, у меня почти всегда спрашивали есть ли дети. Я с довольным видом говорила "Нет и не планирую". Кадровики сразу удивляться "А что так?" Я им говорила, что у меня в жизни другие приоритеты и я прежде всего хочу развиваться как специалист в их компании, а наличие или отсутствие детей не являются определяющими для успешной работы. Они сразу заканчивали собеседование и обещали позвонить. Ни один кадровик не позвонил, овуляторы хреновы. Когда я наконец устроилась на работу, там уже обсуждала как хотела что я против детей - начальству все равно было, лишь бы работала, а коллег троллить - милое дело

+1

45

Baby-eater написал(а):

Когда я ходила по собеседованиям, у меня почти всегда спрашивали есть ли дети. Я с довольным видом говорила "Нет и не планирую". Кадровики сразу удивляться "А что так?" Я им говорила, что у меня в жизни другие приоритеты и я прежде всего хочу развиваться как специалист в их компании, а наличие или отсутствие детей не являются определяющими для успешной работы. Они сразу заканчивали собеседование и обещали позвонить. Ни один кадровик не позвонил, овуляторы хреновы.

Я от одного коллеги как-то слышала, что, мол, наоборот, бездетным женщинам тяжелее найти работу. Детным, мол, декретные платить уже не надо. То, что декретные компании компенсируются и то, что можно захотеть 2, 3, ..., n ребёнка в голову коллеге не пришло.  :dontknow:

Baby-eater написал(а):

Когда я наконец устроилась на работу, там уже обсуждала как хотела что я против детей - начальству все равно было, лишь бы работала, а коллег троллить - милое дело

Я с начальником такие вопросы не обсуждаю, а коллеги - детные или хотят детей, причём и мужики, и женщины, и в радиусе досягаемости все такие  :( Ещё и меня пытаются агитировать, достали.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif

+1

46

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Я от одного коллеги как-то слышала, что, мол, наоборот, бездетным женщинам тяжелее найти работу. Детным, мол, декретные платить уже не надо. То, что декретные компании компенсируются и то, что можно захотеть 2, 3, ..., n ребёнка в голову коллеге не пришло.  :dontknow:

Во-во, не может кадровик поверить что можно вообще не хотеть детей ни сейчас ни потом

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Я с начальником такие вопросы не обсуждаю, а коллеги - детные или хотят детей, причём и мужики, и женщины, и в радиусе досягаемости все такие  :( Ещё и меня пытаются агитировать, достали.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif

Я с начальником никакие вопросы кроме работы не обсуждаю, просто он тоже может слышать краем уха о чем болтают служащие, но дела нет. Эта их агитация бесит неимоверно, я их сразу начинаю пресовать чтобы не смели трясти передо мной своими детьми и допускать что я такая как они все. Те кто меня знает, уже приученные с этой темой ко мне не лезть, других еще приходиться поучить

0

47

Baby-eater написал(а):

Эта их агитация бесит неимоверно, я их сразу начинаю пресовать чтобы не смели трясти передо мной своими детьми и допускать что я такая как они все. Те кто меня знает, уже приученные с этой темой ко мне не лезть, других еще приходиться поучить

Baby-eater, да достали они!!! Есть у меня одна особо рьяная мадам... Стараюсь с ней спокойно и ровно, без резких движений разговаривать на такие темы, ибо у неё 2 мнения - "моё и неправильное" по этому вопросу и она в последний раз чуть ли не на ор перешла, наверное, с бОльшим количеством людей счаЗтьем поделиться хотела. Иногда прессую и доказываю, что она не по адресу, но боюсь, скоро самовоспламенится и сгорит.  Притом что, блин, у самой дочка потому, что в своё время отец запретил аборт делать и как-то она с ровняка обмолвилась, как бы шутя - "хочешь их, хочешь "выкинуть", а всё никак..." Жаль даже как-то. Но мне таких сценариев не надо, заверните унесите.

0

48

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Притом что, блин, у самой дочка потому, что в своё время отец запретил аборт делать и как-то она с ровняка обмолвилась, как бы шутя - "хочешь их, хочешь "выкинуть", а всё никак..." Жаль даже как-то. Но мне таких сценариев не надо, заверните унесите

Зависть их к нам не знает предела - наделали ошибок, прогнувшись под чужое мнение, а теперь хотят чтобы мы вместе с ними расплачивались. Нет уж, что заслужили то и получили. У меня была одна коллега (сейчас уже уволилась), ей 24 года, дочь родила в 17. Отец ребенка сбежал, а сама она еле сводила концы с концами чтобы хоть как-то обеспечить ее. Рассказывала, что теперь когда дочь в 1 классе, она сидит с ней до часа ночи и заставляет ее делать домашнее задание - рисовать крючки в прописях. Я сказала - да какое там домашнее задание в 1 классе, ерунда, а она сказала что дочь совсем не справляется, она каждый вечер орет на нее и бъет ремнем, а нам жалуется как ей трудно. Еще с работы отпрашивалась на полчаса раньше чтобы успеть дочь с продленки забрать. Я всегда думала - вот нахрена такой геморрой, да еще добровольно. И она как-то раз мне говорит "Ну а ты когда рожать собираешься?" Я говорю "Никогда. Дети мне не нужны, живу делаю что хочу и вообще в мире слишком много людей", она "А если залетишь?", "Тогда аборт". Она подумала и говорит "Ну и правильно. Если бы я могла изменить свою жизнь, я бы тогда - в 17 тоже аборт сделала". Вот вам и счастье материнства

+1

49

Baby-eater написал(а):

Зависть их к нам не знает предела - наделали ошибок, прогнувшись под чужое мнение, а теперь хотят чтобы мы вместе с ними расплачивались. Нет уж, что заслужили то и получили. У меня была одна коллега (сейчас уже уволилась), ей 24 года, дочь родила в 17. Отец ребенка сбежал, а сама она еле сводила концы с концами чтобы хоть как-то обеспечить ее. Рассказывала, что теперь когда дочь в 1 классе, она сидит с ней до часа ночи и заставляет ее делать домашнее задание - рисовать крючки в прописях. Я сказала - да какое там домашнее задание в 1 классе, ерунда, а она сказала что дочь совсем не справляется, она каждый вечер орет на нее и бъет ремнем, а нам жалуется как ей трудно. Еще с работы отпрашивалась на полчаса раньше чтобы успеть дочь с продленки забрать. Я всегда думала - вот нахрена такой геморрой, да еще добровольно. И она как-то раз мне говорит "Ну а ты когда рожать собираешься?" Я говорю "Никогда. Дети мне не нужны, живу делаю что хочу и вообще в мире слишком много людей", она "А если залетишь?", "Тогда аборт". Она подумала и говорит "Ну и правильно. Если бы я могла изменить свою жизнь, я бы тогда - в 17 тоже аборт сделала". Вот вам и счастье материнства

Вот у всех такие есть!

Вероятно повторяюсь уже, бесит просто невероятно отношение знакомой к сыну.
Классика жанра - мать-одиночка, утверждает, "мАя сынАчка - мой единственный и любимый муЩЩина на всю жиСТь!".

Спит он с ней часто до сих пор! Ребенок ее сейчас во втором классе, до лета она его таскала в ванную по утрам (жалко будить ) - сначала поссать, потом умыть, а потом волокла на кухню - кормить, там и будила уже окончательно. Он далеко не мелкий у нее, спина потом отнимается и руки, и голова не работает у нее.)))

Уроки с ним делает до сих пор.
В школу он собирается и идет ТОЛЬКО по ее звонкам, а звонит она ему каждые полчаса или чаще - "сына, просыпайся, мррр; сынАчка, умывайся, кушай то-то, одень это, повтори то, выходи, как в школе будешь позвонишь сам, люблю тебя очень и скучаю!!!"; затем звонок классной - а пришел ли, а все ли хорошо и так далее. Вечером или после обеда все то же самое.

Когда говорю ей, чтобы относилась к своему ребенку по-другому - удивляется и говорит, что он у нее самый лучший, умный ( тройки уже во втором классе по основным предметам, проблемы с английским - мамаша с другими мамашами ходит жалуется на преподавателя, сынАчка ее убеждает, что препод виновата!), самостоятельный и красивый (страшный до омерзения !), да как я могу что-то понимать вообще, если у меня до сих пор еще нет своих детей!

ЧТО вырастет из такого???
Мне она регулярно задает вопросы риторические - ну пора же, ну когда ты уже, детиэтоЩасте !!!
Раньше вежливо отвечала, а теперь говорю - ВОТ так как ты чтобы потом - не хочу!!! И не буду! И отстань от меня!

Далее следует речь про стаканы, про старых дев, про то, что в старости я стану страшной и никому не нужной. А она вот сейчас страшная пусть и толстая, но ее сынА ее любит, он же защитничееек ее !!!

Как насмотрюсь на этих, да на их детАчек, да на проблемы со здоровьем, - какие дети????? На х.. мне это ЩасТЕ!

Отредактировано Moon (9 января, 2015г. 03:07:04)

0

50

Moon, тяжелейший случай...

0