Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свобода от деток- личное или нет?

Сообщений 31 страница 40 из 54

31

ScF написал(а):

Выноса мозга поменьше, а вот рисков побольше (подлые залёты и т.п.).

Искренне сочувствую.

0

32

ScF написал(а):

лали, ну сочувствовать то нечему слава Богу.

Тогда радуюсь и горжусь))))))))

0

33

кандидатские науки

Как приятно, когда вспоминают  http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif 
Это мне сказала девушка, что неграмотная речь не препятствие иметь детей и свою ученую степень я могу засунуть себе  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

34

Kesha написал(а):

Как приятно, когда вспоминают   
Это мне сказала девушка, что неграмотная речь не препятствие иметь детей и свою ученую степень я могу засунуть себе

Ах, это ведь все те же "однодурки"?

0

35

До того, как появится здесь я побывала на детных форумах и на сайтах, сообществах " против ЧФ".
Все эти безумные мамашки с детками, противники ЧФ  своей неадекватностью и агрессивностью привели меня сюда.
Я в какой то момент разозлилась и если на эмоциях  задела чьи то чувства-сожалею, не хотела.
Просто ,видимо, общение на подобных сайтах - не мое.
В любом случае опыт был познавательный, всем спасибо и удачи.

Отредактировано str12056 (31 марта, 2014г. 08:56:08)

0

36

str12056 написал(а):

В любом случае опыт был познавательный, всем спасибо и удачи.

Нам ОЧЕНЬ будет вас не хватать
http://s9.uploads.ru/B4ILD.gif

0

37

Ну лучше поздно чем никогда.

0

38

Мне кажется, что всё-таки больше личное, потому что есть всякие люди и с некоторыми можно потом задолбаться. Ну нет и нет детей, так же точно, как нет домашнего пингвина, дома из пивных бутылок, айфона в цветочек и многого другого. Какое кому дело? Тем более, на работе-то и на собеседованиях.

Те, с кем я пыталась говорить о взглядах, не поняли меня, а я не поняла их (это были знакомые мне люди). Больше всего поняла меня моя собственная мама.

0

39

Эх, вроде бы в этот раздел!
Итак, "Дети и их отсутствие у вас - это ваше личное дело или общественное?" (найдено гуглением по запросу "без детей"):

Общество без детей

Питер Франклин, журналист

    14 июля 2014, 09:40
Фото: twitter.com/peterfranklin_

Можно как угодно критиковать Джанана Ганеша и его последнюю статью в Financial Times, однако понятно, что определение «вдумчивый аналитик» явно не про него.
«Бездетность – это не всегда вопрос выбора человека»
Он с горечью говорит о том, что государство не поддерживает тех, кто решил стать чайлд-фри, то есть парой, сознательно отказавшейся от детей:
«Политика государства никогда не распространялась на тех, кто отказался от детей. Стоит ли говорить о каком-то чайлд-фри лобби, когда его нет? Для государства бездетные пары – это нелюди, их не преследуют, но и не замечают».

В качестве доказательства он упоминает о льготах, которые предоставляются населению:

«Пособия по уходу за ребенком – это огромные денежные средства, которые государство перечисляет родителям за счет тех, кто ребенка не имеет. Каждое второе социальное перераспределение – от богатых к бедным, налоги коренных жителей – иммигрантам, финансовая помощь молодого поколения – старшим и дотации из более обеспеченных регионов менее обеспеченным – воспринимается обществом в штыки».

Хочу отметить, что пособия по уходу за ребенком неоднократно замораживались, в то время как пенсии выплачивались вовремя. Государство их обеспечивает, независимо от экономических и социальных потрясений. Другой вопрос, что за счет сокращений других статей бюджета.

Власти выделяют много средств по уходу за ребенком, но в то же время ущемляют права родителей, которые сидят с детьми дома.

Общество, которое считает ежедневный тяжелый материнский труд пустой тратой времени и человеческих ресурсов, вряд ли может быть ориентировано на ребенка.

Ганеш утверждает, предубеждение против рождения детей можно различить и в культурной сфере. Он приводит в качестве примера литературных героев, однако не упоминает образы массовой культуры, в которой отцы регулярно выставляются в не лучшем свете и выглядят как идиоты, в то время как фантастические герои из фильмов, как правило, бездетны и беззаботны.

Несколько лет назад на одном автомобиле я увидел рекламу, на которой был изображен горячий мужчина за рулем и красивая женщина, сидевшая рядом с ним в машине. Надпись под этой картинкой гласила – «купите наш автомобиль, и вы можете наслаждаться жизнью, несмотря на то, что станете родителями».

Реклама цепляет за живое, потому что современность предлагает так много заманчивых альтернатив семейной жизни. Зачем идти тяжелой и утомительной дорогой родительства, когда можно просто наслаждаться жизнью:
«У человека есть другие причины, чтобы жить – и это отнюдь не продолжение рода. Мы стремимся к дарвиновскому минимуму. Искусство, путешествия, кухня, спорт, секс, беседы с друзьями. Мы живем ради удовольствия. Легче принять участие во всем этом без создания семьи».
В обществе, в котором стремление к счастью рассматривается как высшее благо, бездетные пары, сознательно не заводящие детей, пользуются все большим уважением. По словам Ганеша, это одно из «незавершенных дел либерализма»: «Глубоко консервативные общества не позволяют себе отказываться от детей. Либеральные общества – особенно в атеистической, потребительской Великобритании – большинство позволяют».

Мы перестали чтить нравственные устои общества, и все его члены живут в свое удовольствие. Нужно прекращать говорить о толерантности, когда дело касается абортов – общество должно впитать мысль, что каждый ребенок – желанный и любимый.

Все общества, независимо от того, к какой системе координат они принадлежат, должны либо воспроизводить потомство, либо умереть. На Западе рождаемость упала ниже уровня воспроизводства. В таких странах, как Германия и Италия, и речи быть не может уже о трех детях – настоящий рецепт демографического коллапса.

Бездетность – это не всегда вопрос выбора человека и не всегда свидетельствует об эгоизме. Однако те из нас, у кого нет детей, обязаны делать буквально все для тех, у кого они есть.

И нельзя обижаться на родителей за то, что они получают дополнительную поддержку и субсидии – потому что они заслуживают наше глубочайшее уважение.

Бездетность – это не всегда вопрос выбора человека и не всегда свидетельствует об эгоизме. Однако те из нас, у кого нет детей, обязаны делать буквально все для тех, у кого они есть.

И нельзя обижаться на родителей за то, что они получают дополнительную поддержку и субсидии – потому что они заслуживают наше глубочайшее уважение.

Ну, вы поняли? http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   Кланяйтесь в ножки детным(не всем конечно: есть и нормальные адекватные детные, но подавляющему большинству - такое имеется ощущение) и терпите их наглость в различных жизненных ситуациях, проявляемую ими под эгидой "этожедети! мыжесдетьми! унасжедети!" и т.д. Ведь они выполняют важную функцию - "спасают демографию", осуществляя воспроизводство населения, итить. Поэтому совершенно нормально, мол, плодить социальных паразитов, ни разу в своей жизни не работавших, живущих на пособия, но при этом выдвигающих требования в адрес всех вокруг (и к работающим бездетным - особенно. а также - малодетным подчас) - им мол всего "недодали" и "оскорбительно обделили". При этом отправиться поработать и обеспечить себя и своё потомство САМИМ, как и подобает взрослым и ответственным людям, в головы таких "героев рожательного фронта"(сюрприз какой) не приходит! Зато потребовать себе очередное пособие, очередные "плюшки" за счёт бюджета (то есть - за счёт налогов других граждан) - всегда пожалуйста!("Дайте нам квартиру! Дайте нам зарплату за то, что мы решили родить детей и теперь за ними ухаживаем и поднимаем их! Дайте нам на халяву бесплатно то и сё! Дайте нам всё - поскольку нам все и всем обязаны")
А бездетные люди, работая и платя налоги (которые идут в том числе и на "детные" цели), стало быть - "пустые потребители за счёт (и на шее) у благословенных размноженцев". Н-да уж...
Ссылка

Отредактировано Злобный Фей (21 июля, 2014г. 18:17:51)

+1

40

Злобный Фей написал(а):

Он с горечью говорит о том, что государство не поддерживает тех, кто решил стать чайлд-фри, то есть парой, сознательно отказавшейся от детей

Вот тут, кстати, проблемы не вижу. Не знаю, кому как, но мне абсолютно фиолетово, поддерживает ли государство ЧФ. Пускай просто не лезут в мою постель - что государство, что бабки у подъезда, что родственнички. Иметь/не иметь детей - личный выбор. Именно поэтому я против раздувания декретов и выплат детным, и руководствуясь этой же логикой, не намерена требовать чего-то от государства и общества только том основании, что, видите ли, решила не размножаться. Достаточно просто оставить насв впокое и не ущемлять наши права всяческими "налогами на яйца" и прочей ересью.

Злобный Фей написал(а):

Нужно прекращать говорить о толерантности, когда дело касается абортов – общество должно впитать мысль, что каждый ребенок – желанный и любимый.

Ага, уже впитывает. Особенно впитывают те дети, которых бухие родители лупцуют почем зря. А уж как старательно впитывают соцработники и воспитатели детдомов - прям всем существом ощущают, насколько любимые, нкжные и желанные дети их окружают.

Злобный Фей написал(а):

Все общества, независимо от того, к какой системе координат они принадлежат, должны либо воспроизводить потомство, либо умереть.

На смену им придут другие, более консервативные, и будут размножаться почем зря - в чем проблема-то? Ах да, я забыла, китайцы/арабы/свой вариант - недолюди, и если они посмеют расселиться на территории, ранее занимаемой передумавшим плодиться этносом - не иначе как апокалипсис начнется.
Как дети, чесслово.

+1