Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » О внешности , красоте и "шикарных женщинах ".


О внешности , красоте и "шикарных женщинах ".

Сообщений 51 страница 60 из 64

51

Мудрый Каа написал(а):

То если бы не гости, то и нормально?

тоже не нормально, но вспоминая себя, какой квашней я была, когда спала по 4 часа в сутки и блин качала на руках орущего от колик ребенка... ну короче трэш. И мне еще относительно повезло. У сестры дочь не спала вообще никак и никогда. Тупо орала. Причину обнаружили только в 4 месяца - дисбактериоз и боли в животе. Она выглядела как тощая швабра. Растрепанная с синячищами и мешками по килограмму под глазами. Но, справедливости ради, тогда им было не до гостей.

0

52

ScF написал(а):

Вооот. А в истории это масик и надо умиляться, ещё и гостей заставлять.

да какой там.. я первое время только и думала "нахрена мне все это было надо, отдай обратно мою жизнь.!!" Умиляться я начала только тогда, когда с ребенком стало можно общаться. Месяцев в 6. Тогда и полюбила.

0

53

Amnis написал(а):

в первое время непреодолимая преграда... страшно вспомнить. Хотя к приходу гостей можно было и причепуриться, ибо муж же. Уважать же надо. А то сидишь такая страшная, а друг мужа думает "ну и п..ц" и стыдно мужу фу фу фу.

Вот именно . Понятно , что первое время проблемы с фигурой , но все таки можно подобрать какую то одежду , что бы хоть чуть чуть скрыть недостатки . Но уж волосы и ногти всегда должны быть у женщины в порядке , несмотря на наличие ребенка .

0

54

Злобный Фей написал(а):

А если это не подчёркивание своего превосходства, а констатация факта?
Ну а что касается "бахвальства дорогими тряпками". Ну кто хоть раз не хотел покрасоваться в новой вещи? Или не новой, но всё равно - принарядиться куда-нибудь по случаю? Например, поход в театр, вечеринка, церемония какая-нибудь.

Отредактировано Злобный Фей (Сегодня 08:13:26)

В гости в дом, где маленький ребенок и мамашка-овуляшка? В "шелковом герлене"? Ну-ну! Хотя согласна, при некотором размышлении готова признать свою несправедливость к героине. Контраст между ней и овуляхой должен был отбить охоту у ее друга заиметь ребенАчка, а обещание найти такую, которая хочет детей, из уст неопрятной тетки- как минимум ужаснуть. Сдаюсь, убедили!

+1

55

Понты - вешь бессмысленная. От зависти других проку никакого. К тому же всегда найдутся люди у кого шмотки брендовей и косметика дороже, и уже ты сам будешь лохом на их фоне.

+1

56

dead shot написал(а):

По поводу небритых подмышек/неухоженности. Да протест это, пусть гротескный и нелепый, но ведь это действительно проблема - масс медиа старательно навязывают стандарты красоты, и те женщины, кто им не соответствует, попадают под нехилый такой прессинг, отсюда и анорексия, и булимия, и прочие расстройства пищевого поведения, и зависимость от пластической хирургии, да и вообще, женщины, чья внешность далека от идеальной, в тысячи раз чаще слышат в свой адрес нелицеприятные высказывания, в то время как фраза "мужчина должен быть чуть симпатичнее обезьяны" до сих пор имеет место быть. Я не говорю уж о полных женщинах, которые могут быть красивыми и ухоженными, но которых могут унизить и оскорбить только по факту несоответствия стандартам фигуры.

Ох уж эти злые масс медиа!:crazyfun:  Да что они там навязывают? Утрируя: если человеку не нравятся "коряги" с "богатым внутренним миром" (ага), от встречи с которыми даже в ярко освещённой подворотне Кондратий хватит, то это ему масс медиа навязали? Бросьте. 100-200-300...- лет назад тоже масс медиа существовали? Хотя тогда эту роль могли выполнять художники, поэты и т.д. Общие распространённые естественные предпочтения всегда существовали и будут существовать. И это не значит, что кому-то что-то именно навязали. Мне смешно стало, когда на пляже толстуха ныла подруге про то, что мужики не обращают внимания на неё, а подавай им стройняшек. Причина, озвученная "бомбовозом", та самая (:D ) - фильмы, сериалы, шоу-бизнес (от себя: мужчины женских журналов не читают). Место действия: Сочи, 2010 год. В спортзалах, в которых я занимался, женщины, следящие за собой, вовсе не похожи на анорексичек, булимичек и прочих "жертв моды".
Моё мнение: масс медиа стали "работать" с теми образами, которые и так нравятся людям. Ведь, подсовывая то, что не соответствует вкусам "толпы", все эти журнальчики, кино, рекламные кампании и прочее - прогорели бы враз (пытаясь вместо тех образов красоты, которые и так нравились людям, пропихнуть, навязывая, какие-то свои, переламывая общие представления).
"Идеальная внешность" - понятие весьма условное. Можно быть красивой высокой блондинкой с фигурой тростинки, а можно быть красивой и будучи низкорослой приземистой коренастой брюнеткой. А кто-то рыжих (брюнеток, шатенок, блондинок) не переваривает. :dontknow:

Я не говорю уж о полных женщинах, которые могут быть красивыми и ухоженными, но которых могут унизить и оскорбить только по факту несоответствия стандартам фигуры

Ухоженными - могут быть. Но это моё личное мнение, которое я отнюдь не хочу никому навязать. Ведь это нехорошо - навязывать своё субъективное мнение о красоте и агитировать кого-то любить полных женщин, не так ли? :rolleyes:

Отредактировано Злобный Фей (5 мая, 2014г. 11:46:47)

0

57

Злобный Фей написал(а):

Утрируя: если человеку не нравятся "коряги" с "богатым внутренним миром" (ага), от встречи с которыми даже в ярко освещённой подворотне Кондратий хватит, то это ему масс медиа навязали?

Тоже не буду навязывать свое мнение, но считаю, что никого не заставляют менять свои предпочтения по поводу внешности, достаточно просто никого не унижать и не оскорблять - и все.

Злобный Фей написал(а):

В спортзалах, в которых я занимался, женщины, следящие за собой, вовсе не похожи на анорексичек, булимичек и прочих "жертв моды".

А давайте разделять расстройства пищевого поведения и поддержание спортивной формы?
Мне уже прилично овер 40, соответственно гормональные изменения и необходимость дополнительных физических нагрузок, чтобы оставаться в своем весе. Когда меня нехило так разносило от тироксина, приходилось просто вести войну с увеличившимся весом, потому что гормональные килограммы уходят плохо. Но делала я это не для того, чтобы соответствовать фэшн-индустрии, а просто потому, что в том весе очень некомфортно - одышка, быстрая утомляемость, болячки разные повылезали. Да и организм привыкает к режиму тренировок и сам просит нагрузки. При этом я даже на жестких диетах сидела только пару раз, когда вес не уходил после спорта, но как только гормональный фон нормализовался - только тренировки и активный образ жизни и следить за питанием. Но ведь далеко не все для снижения веса ходят в спортзал, кто-то ест таблетки для похудения, которые имеют свои побочки, кто-то отказывается от пищи, кто-то после еды бежит, простите, блевать в туалет, а это уже не здоровье.

Злобный Фей написал(а):

Моё мнение: масс медиа стали "работать" с теми образами, которые и так нравятся людям. Ведь, подсовывая то, что не соответствует вкусам "толпы", все эти журнальчики, кино, рекламные кампании и прочее - прогорели бы враз (пытаясь вместо тех образов красоты, которые и так нравились людям, пропихнуть, навязывая, какие-то свои, переламывая общие представления).

Что-то в этом есть. Но здесь же на разных полюсах коммерческие выгоды проекта и оболванивание нации (я говорю уже не только  о типажах внешности, скорее о системе ценностей). Опять же, финансовая выгода той же индустрии пластической хирургии имеет и оборотную сторону - неудачные пластические операции, муклы с губами-пельменями и т.д.)

Злобный Фей написал(а):

Ведь это нехорошо - навязывать своё субъективное мнение о красоте и агитировать кого-то любить полных женщин, не так ли?

Откуда выводы о подобной агитации? Разве можно заставить кого-нибудь любить? ;) Речь о том, что, предпочитая спортивных и стройных девушек, можно обойтись без моббинга тех, кто таковыми не является.

0

58

dead shot написал(а):

А давайте разделять расстройства пищевого поведения и поддержание спортивной формы?Мне уже прилично овер 40, соответственно гормональные изменения и необходимость дополнительных физических нагрузок, чтобы оставаться в своем весе. Когда меня нехило так разносило от тироксина, приходилось просто вести войну с увеличившимся весом, потому что гормональные килограммы уходят плохо. Но делала я это не для того, чтобы соответствовать фэшн-индустрии, а просто потому, что в том весе очень некомфортно - одышка, быстрая утомляемость, болячки разные повылезали. Да и организм привыкает к режиму тренировок и сам просит нагрузки. При этом я даже на жестких диетах сидела только пару раз, когда вес не уходил после спорта, но как только гормональный фон нормализовался - только тренировки и активный образ жизни и следить за питанием. Но ведь далеко не все для снижения веса ходят в спортзал, кто-то ест таблетки для похудения, которые имеют свои побочки, кто-то отказывается от пищи, кто-то после еды бежит, простите, блевать в туалет, а это уже не здоровье.

Фэшн-индустрия - это жуть. Нездоровая костлявая крайность, на мой взгляд. Здоровое, подтянутое тело не имеет ничего общего с тем, что можно наблюдать на "модных" подиумах. Опять таки - на мой взгляд. :D
Ну а таблетки "едят" те, кто хочет без труда-сейчас-и-побыстрее. Потому что "через неделю на пляж". Такие люди и становятся жертвами продавцов "волшебных пилюль" и прочих "чудодейственных средств".

0

59

dead shot написал(а):

Тоже не буду навязывать свое мнение, но считаю, что никого не заставляют менять свои предпочтения по поводу внешности, достаточно просто никого не унижать и не оскорблять - и все.

Согласен. Только сюда же можно отнести и толстых хамок, от зависти ли, или от своей лени отпускающих оскорбительные реплики вроде "худая корова - ещё не газель", "мужчина не собака - на кости не бросается" (хотя, предложи такой волшебную пилюлю - с радостью заимела бы "кости") и т.д. При этом, их самих никак не задень: это ужас-ужас - обижать человека за его полноту (за собой любимыми, тем временем, не заметно, увы). Таких "пышечек" хочется и оскорбить, и унизить.

Отредактировано Злобный Фей (5 мая, 2014г. 16:03:41)

+2

60

dead shot написал(а):

Речь о том, что, предпочитая спортивных и стройных девушек, можно обойтись без моббинга тех, кто таковыми не является.

Можно. Как можно обойтись без очевидных маразмов - вроде пропихивания насильно толстух на конкурсы красоты (тот ещё нелепый цирк все эти конкурсы красоты и сами по себе. а сей процесс добавляет этим конкурсам ещё маразма). Напоминает вполне себе попытки через силу изменить общественное мнение, то есть:

Откуда выводы о подобной агитации? Разве можно заставить кого-нибудь любить?

Отредактировано Злобный Фей (5 мая, 2014г. 16:09:39)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » О внешности , красоте и "шикарных женщинах ".