Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Бассейн и интимное здоровье


Бассейн и интимное здоровье

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Вопрос к женской части форума, когда-либо посещавшей или посещающей бассейн. Возникали ли у вас когда-либо какие-нибудь гинекологические воспаления после бассейна? Или, может, обострялись хронические? Я сейчас не о ЗППП, т.к. они не передаются через воду, тем более обеззараженную. Я о неспецифических воспалениях (бак. вагиноз, молочница и пр.), которые могут обостряться под воздействием хлорки.
У меня хроническое воспаление вот уже больше четырех лет. Последнее время удается с помощью лекарств держать его под контролем. Стала ходить в бассейн раз в неделю. Способ очистки воды в бассейне, насколько я понимаю, - хлорирование. Для дезинфекции воды также используют хлорку. Каждый раз после плавания чувствую небольшой дискомфорт ТАМ, но он через пару дней проходит. После последнего посещения эти ощущения как-то затянулись. Слава богу, иду завтра к врачу на плановый осмотр (как совпало-то удачно!), так что смогу попросить совета. Не могу сказать, что у меня там прямо острое воспаление, но какие-то слишком навязчивые симптомы, несмотря на то, что только на прошлой неделе проходила профилактический курс (свечи). Неужели бассейн - это прямо такой адский стресс для организма, что через 3-4 дня после "зачистки" там все стало бурно расти?
Очень не хочется бросать бассейн. Это для меня один из немногих способов полностью успокоиться и наслаждаться собственным телом.
Стала гуглить про способы очистки воды в бассейнах. Да, есть озонирование, но это лишь способ очистки воды. Для дезинфекции там все равно потом добавляют хлорку, хоть и в меньших количествах. Думаю и в такой попробовать походить ради эксперимента. Но полностью хлор-фри бассейнов, как я поняла, не существует.
Вот сижу думаю, что же делать... Бросать бассейн? Или есть какие-то способы для хроников защититься от издержек в виде хлорки?

Отредактировано Инфузория в туфельках (24 марта, 2014г. 22:25:47)

0

2

Инфузория в туфельках
Кремы специальные вам не помогают для защиты слизистой? Может быть, у врача есть что-нибудь в заначках силиконово-непробиваемое))

0

3

хенгэёкай написал(а):

Инфузория в туфельках
Кремы специальные вам не помогают для защиты слизистой? Может быть, у врача есть что-нибудь в заначках силиконово-непробиваемое))

К своему стыду, не слышала о таких кремах. Они обязательно должны быть силиконовые? А как их смывать?

0

4

Инфузория в туфельках написал(а):

К своему стыду, не слышала о таких кремах. Они обязательно должны быть силиконовые? А как их смывать?

Может, обычная смазка подойдет?
У меня самой организм равнодушен к качеству воды  :dontknow:

0

5

Жутко все зудит после хлорки, и не только там, но еще и кожа кое-где. Но кожу спасаю детским маслом, а  гинеколог посоветовала перед посещением бассейна вводить любую противозачаточную свечу при условии, что не будет аллергии. Но еще не пробовала, пока не до бассейна.

0

6

Evangelista написал(а):

Может, обычная смазка подойдет?
У меня самой организм равнодушен к качеству воды

Вряд ли: смоется. Я тоже проблемы с бассейнами испытываю.(( Ещё и кожа на ножках слезала раньше. Витаминки А и Е (внутрь) плюс детский крем (на кожу).

Отредактировано Ляляля (25 марта, 2014г. 18:27:43)

0

7

Спасибо всем за советы! Противозачаточную свечку, наверное, не решусь, т.к. не понимаю, в чем смысл  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  Витаминки понимаю больше. Скорее всего, попробую. А их до или после?
Смазка смоется, это правда. Она ж на водной основе.

0

8

Инфузория в туфельках написал(а):

Они обязательно должны быть силиконовые? А как их смывать?

У меня шкура наинежнейшая, поэтому намазываюсь везде и всегда, как зулус)), и  тупо затариваюсь или смазками для игрищ в бассейнах, или такой фигней:
Fun Factory Bodyfluid,  а аптечные кремы не перечисляю - во первых, они  разные в каждом городе), а во вторых, из них половина фуфломицинов)). Эпиген брызгалку не пробовала еще))
А смывается легко - в душе, только не мылом, я вас умоляю))

0

9

хенгэёкай
не, мыло мне ТАМ уже давно противопоказано. И даже интимные гели тоже. Врач сказал - от греха подальше.
Смазки для игрищ - имеете в виду, для сексуальных? А как они у Вас не смываются? Они ж водорастворимые. И от хлорки вряд ли защищают.

0

10

Инфузория в туфельках написал(а):

Витаминки понимаю больше. Скорее всего, попробую. А их до или после?

Их недельку за недельку до бассейна начать, а потом по утрам. Кстати, ещё слышала, что советуют обычный тампон на время плавания засунуть. Типа, предохранит от прямого попадания хлорки. Главное, почаще менять, чтоб не намок. Вот уж этого я не совсем поняла, хотя хз.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Бассейн и интимное здоровье