Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родителями


Отношения с родителями

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Злобный Фей написал(а):

Проблема-то - серьёзная.

Меня в последнее время проблема веса тоже стала волновать. Во-первых, в отношении себя, т.к. гены у меня ни к черту, а хочется быть и дальше красивой и стройной. Так что я даже маленько повернулась на здоровом питании. На спорте пока что не повернулась, но стараюсь регулярно заниматься. Во-вторых, меня беспокоит моя мама. Я понимаю, что каждый сам п.пец своего счастья, но не чужой все-таки человек. Мама никакими болезнями не прикрывается и, слава богу, осознает, что не в форме по своей вине. Но толку от этого осознания? Делать-то ничего не хочет! И бог с ним, с весом. В конце концов, быть худым или толстым - это личный выбор, и я никогда со своим фи ни к кому не лезу. Но мама постоянно жалуется, что у нее болит спина. Уже лет десять как, наверное. Обследований никаких она никогда не проходила. Оправдание одно: некогда, работа же! То, что существуют отгулы и отпуск, а также то, что частные клиники работают по выходным, активно игнорируется. Однажды на каком-то медосмотре врач назвал возможную причину болей: неправильный изгиб поясницы плюс жир на животе, который сильно ухудшает ситуацию. Казалось бы, дальнейшие действия очевидны: худеть и качать мышцы спины. По моему скромному мнению, обе эти цели помог бы реализовать бассейн. Кроме того, бассейн относительно безопасен для спины, в отличие от какой-нибудь йоги. Сама начала недавно туда ходить и почувствовала сразу, что ноющие боли в спине исчезли. Стала агитировать маму. И снова отговорка за отговоркой: ой, работа с 9 до 19, домой прихожу поздно, ничего не охота, а в выходные хочется отоспаться и поваляться дома. А еще ведь справку делать (откопала самый совковый бассейн, куда нужна справка до сих пор), а я не могу, у меня работа и пр. Спорить бесполезно: мама соглашается со всем, что я говорю, но делать ничего, по-видимому, не собирается. Я вот думаю, что делать? Плюнуть и пусть болеет дальше? Кроме того, мне кажется, ей нравится использовать свою спину как оправдание для всего. Если папа или я чем-то ее достаем, она сразу - ой, оставьте меня в покое, у меня вообще спина болит. Или если сделает что-то не так, то сразу - у меня просто спина болела, поймите. И мы всегда сволочи, а она - жертва. Такой инфантилизм, прям не могу.

0

2

Инфузория в туфельках написал(а):

Я вот думаю, что делать?

А что Вы сделаете, волоком ее потащите в бассейны-спортзалы? К тому же, например, моя мать постоянно пытается мне навязать "здоровый образ жизни", а мне и с нездоровым неплохо живется, я все риски оцениваю и готова на них идти. Поэтому я против навязывания. Ей не пять лет, пусть живет как хочет. А на ее отмазки можно отвечать "ну ты же сама не лечишь, значит, тебя не беспокоит спина, так что нечего на нее жаловаться".

0

3

Инфузория в туфельках
Вы знаете, моя мама приверженец всяких гадалок-знахарей. Долго воевала с ней, заставляла ходить в больницу. А сейчас забила. Ей больше 50 лет. Пусть сама несет ответственности за свои поступки.

Инфузория в туфельках написал(а):

И мы всегда сволочи, а она - жертва. Такой инфантилизм, прям не могу.

Самое главное не играть в "спаситель-жертва-тиран". Жалуется что болит? Четко говорите что делать. Не ведитесь на нытье.

0

4

blackfox написал(а):

Самое главное не играть в "спаситель-жертва-тиран". Жалуется что болит? Четко говорите что делать. Не ведитесь на нытье.

Я уже давно не ведусь. И даю четкие инструкции. В ответ получаю: ты прям как мужики! (самое ужасное оскорбление), могла бы обнять, пожалеть, а ты...
То есть мотивы такого поведения, в общем-то, не скрываются. И чем рациональнее вещи я говорю, тем больше получаю обвинений в "мужицтве"  [взломанный сайт] 
Тут, наверное, тоже какая-то игра. Надо Эрика Берна перечитать.
И что тогда? Вообще молчать?

Да, видать, надо оставить маму в покое. Пусть сама со своим здоровьем разбирается.

+1

5

Перенесено из темы "Истории с КиллМиПлиз - 4".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Отношения с родителями