Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Существует ли связь между религиозностью и овуляшеством?


Существует ли связь между религиозностью и овуляшеством?

Сообщений 31 страница 40 из 86

31

Weatherwax написал(а):

Сейчас, после долгого периода общественно одобряемого атеизма, религиозность снова в моде.

Weatherwax, а это такой же перекос, но в противоположную сторону.

0

32

Мудрый Каа написал(а):

серьезно? Надо этот вопрос изучить повнимательнее.

Ляляля написал(а):

Да ладно?! Надо выяснить. Никогда не слышала... А если больна и родить не может? А если из детдома взяла? А если родила и бросила?..

Когда-то я общалась на одном форуме с человеком, который работал в православном благотворительном фонде, православие, религия, церковь были основным в его жизни. На тот момент меня интересовали некоторые аспекты православия, поэтому общаться с ним мне было довольно интересно. Вот он-то мне и сказал, что "жена спасется чадородием". Я задавала вопросы о том, что женщина может быть бесплодной, может не выйти замуж в силу каких-то причин, и т.д. На что он мне ответил примерно так: "С точки зрения православия и церкви, такая женщина должна уйти в монастырь, как только поймет, что у нее не будет детей. Женщина должна выходить замуж и рожать, если она хочет спасти свою душу, другой путь для нее - монастырь."

0

33

Ляляля написал(а):

И убеждает, что вот на улице масик орёт, а в храме сразу замолкает и спокойно всю службу у неё на руках сидит! Мол, снисходит на него что-то.

Ессно сходит - ладаном упарывается. Кстати, именно поэтому вменяемые священники мамочек с масиками сцаными тряпками гоняют, если просто так зашли

+1

34

LovelySmile написал(а):

: "С точки зрения православия и церкви, такая женщина должна уйти в монастырь, как только поймет, что у нее не будет детей. Женщина должна выходить замуж и рожать, если она хочет спасти свою душу, другой путь для нее - монастырь."

Хм, а как же Петр и Февронья? А Иисус?

0

35

ScF написал(а):

Мдаааа...

Ну как первый раз видите подобные образчики  :D

0

36

LovelySmile написал(а):

Я задавала вопросы о том, что женщина может быть бесплодной, может не выйти замуж в силу каких-то причин, и т.д. На что он мне ответил примерно так: "С точки зрения православия и церкви, такая женщина должна уйти в монастырь, как только поймет, что у нее не будет детей. Женщина должна выходить замуж и рожать, если она хочет спасти свою душу, другой путь для нее - монастырь."

То бишь, женщина заранее во всех несусветных грехах виновна. Хорошая религия, однако! :cool:(:rofl:)
А этот святоша не уточнил, случаем, каким физиологическим процессом мужчина должен спасать свою православную душу?:D

0

37

Злобный Фей написал(а):

То бишь, женщина заранее во всех несусветных грехах виновна. Хорошая религия, однако! ()

Дык кто яблочко-то скушал?

0

38

blackfox написал(а):

Дык кто яблочко-то скушал?

А кто молча рядом стоял и позволял, чтоб Змей искусил?))))))

0

39

LovelySmile написал(а):

Когда-то я общалась на одном форуме с человеком, который работал в православном благотворительном фонде, православие, религия, церковь были основным в его жизни. На тот момент меня интересовали некоторые аспекты православия, поэтому общаться с ним мне было довольно интересно. Вот он-то мне и сказал, что "жена спасется чадородием". Я задавала вопросы о том, что женщина может быть бесплодной, может не выйти замуж в силу каких-то причин, и т.д. На что он мне ответил примерно так: "С точки зрения православия и церкви, такая женщина должна уйти в монастырь, как только поймет, что у нее не будет детей. Женщина должна выходить замуж и рожать, если она хочет спасти свою душу, другой путь для нее - монастырь."

LovelySmile, это понятно. Но посмотреть бы не вольную трактовку человека из православного благотворительного фонда, а кое-что посерьезнее. Хотелось бы ссылку на первоисточник, где черным по белому это все написано.

0

40

Мудрый Каа написал(а):

LovelySmile, это понятно. Но посмотреть бы не вольную трактовку человека из православного благотворительного фонда, а кое-что посерьезнее. Хотелось бы ссылку на первоисточник, где черным по белому это все написано.

К сожалению, никаких точных ссылок дать не могу, увы. Я сама не настолько знакома с церковными текстами )))
Просто когда-то было интересно разобраться в некоторых вопросах, попутно узнала вот такую информацию, которую мне, кстати, выдали после того, как я сказала, что не планирую заводить детей.
Общение с этим человеком я прекратила, так как он очень уж настойчиво стал зазывать в храм и живописал мне картины загробного мира, чтобы я одумалась и чадоразродилась ))))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Существует ли связь между религиозностью и овуляшеством?