Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Помогите разложить все по полочкам!


Помогите разложить все по полочкам!

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

До этого только читала форум, но пришло время познакомиться и спросить совета.

Мне 21, моему МЧ 22. И мы вместе уже более двух лет. У нас замечательные отношения: любовь, взаимопонимание, взаимопомощь, общие интересы, общие друзья и прочее. Мы вместе строим планы на будущее, он кстати имеет такое же отношение к детям;). Но есть один нюанс, тесно связанный с глубоким стереотипом, которым впрочем тесно залез ко мне в голову: он не знакомит меня со своей семьей, а я не знаю, что и думать. Вообще ни с кем. Я знаю по его рассказам, фотографиям и собственным расследованиям вконтакте (ха-ха), что он из крепкой многодетной семьи. У него порядочные родители и четверо братьев и сестер (возможно именно это послужило причиной для позиции ЧФ:). Вообще отношения с семьей у него не слишком доверительные, его семья о нем не знает ровным счетом ничего, ни о его работе, ни об учебе, ни о друзьях, да даже о том, что неделю назад он съехал от родителей, они не знают. Его паранойя принимает иногда внушительные обороты, когда звонят его родственники, мне сразу же по стойке смирно нужно замолчать. В гости к нему я не хожу категорически(была за 2 года ровно 2 раза, когда их стопроцентно не было дома)
Все подруги громко твердят о том, что он расценивает меня в качестве временного варианта, вот только время как-то уж подозрительно затянулось. Держит качестве то ли игрушки для секса, то ли неплохого собеседника, но никак не "Девушки", что называется с большой буквы. Что он использует меня.
Сразу оговорюсь, родители его не пьяницы, не наркоманы, то есть стесняться их он по идее не должен. Я кстати вроде как даже завидная партия:заканчиваю престижный вуз, работаю, хозяйственна, вежлива, без всяких ирокезов и татуировок на лбу, умею подержать беседу. И еще одна оговорка, его старший брат и старшая сестра уже давно ведут со своими пассиями гражданские браки, то есть родители не противники такого рода отношений.
Так что же это? Как к этому относится? Это очередной стереотип? Или пора бить в колокола?

Отредактировано Кот Бегемот (15 марта, 2014г. 02:11:06)

0

2

Кот Бегемот написал(а):

его старший брат и старшая сестра уже давно ведут со своими пассиями гражданские браки, то есть родители не противники такого рода отношений.

Не факт - возможно, они как раз выносили этому старшему брату и сестре мозги за то, что они живут "во грехе"- вот Ваш МЧ теперь и не хочет подвергаться тому же.
Или, возможно, именно для него у них есть "сгворенная" невеста - дочь какой-нибудь родственницы/знакомой.
Или он боится, что они расскажут о нем что-то, что Вам может не понравится.

0

3

Или его в семье замучили претензиями, что он все делает не так. Или у него до встречи с Вами была попытка отношений, за которые родственники  вынесли ему мозг. Или его семья не настолько крепка, как это кажется. Догадки можно строить бесконечно. И, да. У Вас именно стереотип, что знакомство с семьей партнера=серьезные отношения. В конце концов, Вам жить не с ними, а с Вашим молодым человеком, любите Вы его, а не посторонних, по сути, людей, так что не заморачивайтесь по этому поводу. Возможно, это наоборот хорошо, потому что говорит о том, что Ваш избранник не маменькин сынок.

+1

4

Кот Бегемот написал(а):

Но есть один нюанс, тесно связанный с глубоким стереотипом, которым впрочем тесно залез ко мне в голову: он не знакомит меня со своей семьей, а я не знаю, что и думать. Вообще ни с кем. Я знаю по его рассказам, фотографиям и собственным расследованиям вконтакте (ха-ха), что он из крепкой многодетной семьи.

Знаете, я всех своих МЧ знакомить с родителями тоже не хотела. Со стороны они выглядят прекрасными людьми: живут в достатке, с криминалом не связаны, не алкоголики, не наркоманы. Порой даже мои подруги мне завидовали - мама с папой в наличии, есть своя большая комната, все примочки вроде компьютера и хорошего мобильника, икру ем не по праздникам, а просто так. Но это только взгляд извне.
На деле мои родственнички - это тот еще ад. Я-то к ним привыкшая, а вот непосвященный человек будет в культурном шоке. Братец в свои 5 лет (это сейчас он более-менее вырос и стал фильтровать поток слов, которые исходят из его рта) мог легко и просто сказать взрослому гостю "убирайся отсюда, тебя тут никто не ждал". Мама вообще с высоты всегда смотрела на людей, чей достаток ниже ее. Отец мог запросто взять и уйти из-за стола. В общем, люди, хорошими манерами обделенные)
Поэтому я вашего МЧ прекрасно понимаю. Представьте себе свое удивление (неприятное, естественно), когда вас в его семье примут холодно, укажут на то, сколько детей нужно иметь, какое образование получать и как одеваться, например. Скорее всего, он все это прекрасно знает и поэтому ограждает от такого стресса.
А подруги просто живут в своих стереотипах. Быть незнакомой с родителями намного приятнее, чем каждый божий день наблюдать у себя озлобленную свекруху, которая перестирывает и переглаживает вещи сына, так как вы, по ее словам, все это делать не умеете и ленитесь)

0

5

Фани написал(а):

Знаете, я всех своих МЧ знакомить с родителями тоже не хотела.

Я тоже . Отец у меня был очень строгий и считал , что все мои избранники меня не достойны . Даже когда мне по телефону звонили молодые люди( мобильных тогда еще не было , вернее были ,но стоили как автомобиль ) и отец брал трубку , мог просто сказать , что бы больше не звонили . А уж знакомить боялась , думала наговорит гадостей и выставит за дверь . Один только осмелился и сделал это втихаря от меня , пришел к родителям , когда меня дома не было .

Кот Бегемот написал(а):

Сразу оговорюсь, родители его не пьяницы, не наркоманы, то есть стесняться их он по идее не должен.

Может быть действительно стесняется , или боится , что Вы им не понравитесь и они Вам наговорят что то обидное . В любом случае , надо с ним как то поговорить , что Вы любите его и быть именно с ним , какими бы не были его родители .

Кот Бегемот написал(а):

что неделю назад он съехал от родителей, они не знают.

Не поняла . А что родители даже не интересуются , почему он дома не ночует ?

0

6

Кот Бегемот написал(а):

Так что же это? Как к этому относится? Это очередной стереотип? Или пора бить в колокола?

Зачем вам так нужно знакомиться и общаться с родителями вашего молодого человека? Ваш парень - взрослый и самостоятельный молодой человек, поэтому он не должен отчитываться перед родителями о своей личной жизни. В семьях разные отношения бывают, и часто за внешнем благополучием скрываются очень большие проблемы. Если ваш молодой человек полностью закрыл свою жизнь от родителей, у него на это были серьезные причины. Я считаю, что вам не следует давить на молодого человека и требовать знакомства с родителями, со временем он сам вам все расскажет и объяснит причины такого поведения. А всяким подружкам поменьше рассказывайте о своем счастье, потому что многие люди завистливы, и их "добрые" советы на самом деле могут не являться таковыми, либо люди просто погрязли в стереотипах.

+1

7

ScF написал(а):

. Кстати Вы не описали как он относится к его знакомству с Вашими родственниками и как к этому относитесь Вы сами

Он знаком с ними, с отцом познакомился случайно, папа остался им доволен, хотя они знакомы и очень поверхностно, до лучших друзей им еще о-о-очень далеко:) С мамой и братом он уже знакомился сознательно, правда очень пытался этого по возможности избежать, но я сама не москвичка, поэтому летом уезжала к маме, а он приезжал меня навещать и жил, соответственно у нас, все вроде тоже прошло нормально, опять же знакомство поверхностное, но все были вежливы, услужливы и рады.

0

8

Agusta написал(а):

. В любом случае , надо с ним как то поговорить , что Вы любите его и быть именно с ним , какими бы не были его родители .

До говорила и не раз, он не смотря на это, мне о своей семье рассказывает очень много, как о плюсах их, так и о минусах. Он показывал мне даже видео его отца с рыбалки) Иногда он просил у меня совета на счет семейных баталий, то есть не семью он скрывает видимо, а меня от семьи, а я не понимаю, что же во мне не так... Я ему честно говорила, что хочу познакомиться, на что он мне отвечал что-то типа, что он не готов, что когда будет готов, даже примерно не знает, что ему некомфортно, что он никогда этого не проделывал даже с друзьями, что это когда-нибудь, конечно, произойдет, но желательно, что бы это случилось не раньше, чем никогда.

0

9

Agusta написал(а):

Не поняла . А что родители даже не интересуются , почему он дома не ночует ?

Раньше он часто, чуть ли не каждую неделю мог ночевать у меня притом по три-четыре ночи, обычно каждый вечер в такой момент, даже скорей за полночь, он писал смс маме о том, что "в гостях" без каких бы то ни было указаний, где он, с кем он, на что она ему отвечала каким-нибудь шутливым стишком. Что сейчас пишет или говорит, я не знаю, не имею привычки лезть в чужие переписки, но наверно тоже самое.

Отредактировано Кот Бегемот (15 марта, 2014г. 14:19:09)

0

10

Всем ответившим огромное спасибо за помощь и поддержку! Теперь в моей душе поселилось чуть больше уверенности!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Помогите разложить все по полочкам!