Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Квартирный вопрос


Квартирный вопрос

Сообщений 41 страница 50 из 61

41

Bast написал(а):

я слышала тему, что есть скидки тпо "молодая семья".

Я тоже слышала, но не вникала, поскольку для меня не актуально.

Bast написал(а):

боюсь, что отпуск себе уже хрен позволишь, а лет 15 безвылазно пахать...нафиг так жить?

Конечно, нужно из ЗП исходить. Если работать только на ипотеку, то действительно - нафиг так жить. После ремонта должно быть полегче. Просто я же на съеме, поэтому и без ипотеки расходы. Сейчас совсем печаль: ключи через месяц получу, поэтому и за съем платить, и за ипотеку, и на ремонт копить. Минус съем - уже легче будет. Минус ремонт - совсем хорошо  :D

0

42

Горгона написал(а):

Просто я же на съеме, поэтому и без ипотеки расходы.

Да,это вообще жесть. Одна из причин, почему я никак не свалю от маменьки, платить солидную часть зп за квартиру - никогда не смогу купить свое.А так я хоть на что-то накопить могу.Но теперь ситуация сводиться  ктому, что сваливать мне надо уже сейчас.

Горгона написал(а):

Конечно, нужно из ЗП исходить.

Да, и это тоже...ко всем радостям я живу в Московской области, а работаю в Мск.На квартиру в Мск денег никогда не будет, только если банк ограбить, но в области тоже цены те ещё, только если совсем в перди, что б до работы часа 2 на повозках...

Горгона написал(а):

Сейчас совсем печаль

Терпения Вам и повышения зп :D

Горгона написал(а):

ключи через месяц получу

И прям можно въезжать будет или новостройка с голыми стенами?

0

43

Bast написал(а):

Терпения Вам и повышения зп :D

Благодарствую!

Bast написал(а):

новостройка с голыми стенами?

Ага. Ну, ванную/туалет сделаю и можно переезжать. Кину половичок себе на пол, жить можно  :D

0

44

Горгона написал(а):

Кину половичок себе на пол, жить можно

Чувствую, ждет меня то же самое. Но я человек, закаленный походами и мывший голову на Эльбрусе на высоте 4100 метров талой водой посреди вечных снегов (идиотка, башка все равно не помылась, зато народ повеселила).Спальничек мне в помощь, главное не втянуться и не развести костерок посредь комнаты :D

Ещё раз благодарю за консультацию, Вы очень терпеливы :)

0

45

Bast написал(а):

Ещё раз благодарю за консультацию, Вы очень терпеливы :)

Да ну, не за что.  8-)

0

46

Вы же потратили на это свое время, а время, как известно - деньги, так что есть за что :yep:

0

47

Bast написал(а):

Я думаю о новостройке на этапе строительства, но что б сдача к осени этого года, не позднее.

С этим лучше не связываться , покупать если дом уже сдан . А то они обещают одни сроки , а на деле получается совсем другое . Сколько народу так мучается .

Горгона написал(а):

О том, что при получении ключей нужно будет еще около 10 000 заплатить (предоплата за комм.услуги, годовое обслуживание котла, охрана, домофон) предупредить так никто и не удосужился, узнала от соседей из домов рядом.

Странно . С нас ничего не брали .

Горгона написал(а):

Если замужем, то нужно согласие супруга на оформление. Тоже нотариальное, если я не ошибаюсь.

Не ошибаетесь , надо .

Bast написал(а):

И прям можно въезжать будет или новостройка с голыми стенами?

Есть предложения и с отделкой , но это чуть дороже будет . И сами понимаете , что там за отделка будет - самые дешевые и поганые материалы и сан.техника такая же .

0

48

Agusta написал(а):

С этим лучше не связываться , покупать если дом уже сдан . А то они обещают одни сроки , а на деле получается совсем другое . Сколько народу так мучается .

Да, я в курсе, что сроки скорее всего перенесут, буду исходить из этого. Уже готовые сильно дороже обычно. Ну,для меня сильно.

Agusta написал(а):

Есть предложения и с отделкой , но это чуть дороже будет .

Ой не, там будет точно несоответствие цена-качество, плюс я хочу все-таки сделать квартиру под себя.

Agusta
А Вы как пережили данное приключение?

0

49

Bast написал(а):

Да, я в курсе, что сроки скорее всего перенесут, буду исходить из этого. Уже готовые сильно дороже обычно. Ну,для меня сильно.

Тут конечно решать только Вам . Но , любую информацию проверяйте . В этих офисах продаж они все очень хорошо рассказывают , много чего обещают , на деле получается немного по другому .

Bast написал(а):

А Вы как пережили данное приключение?

А мы пока еще не пережили . Нам только предстоит большая стройка . Единственное пока , что мы сделали после получения свидетельства о собственности , это поменяли
входную дверь .

0

50

Agusta написал(а):

Странно . С нас ничего не брали .

Ну, это у нашего застройщика-монополиста свои задвиги.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Квартирный вопрос