Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Квартирный вопрос


Квартирный вопрос

Сообщений 1 страница 10 из 61

1

У меня тут мама пару месяцев назад удочку решила закинуть, говорит, ты ж все время говоришь, что вам двух комнат много, давайте мы нашу квартиру продадим, купим две однушки, в одну сестра переедет, в другую вы переедете, а мы с отцом в вашу переедем. Не, конечно, эту квартиру мы получили на всю семью на халяву от государства, конечно, родители нам очень помогли с первоначальным ремонтом там, но я ее там всю обжила под себя, всю мебель купила под себя, доделала ремонт, и что - спустя три года мне надо будет с нуля опять все это покупать-выбирать-ремонтировать? Ага, щаз, шнурки только поглажу.

0

2

Evangelista написал(а):

У меня тут мама пару месяцев назад удочку решила закинуть, говорит, ты ж все время говоришь, что вам двух комнат много

Мне кажется, родственникам вообще опасно говорить о том, что "чего-то в достатке и избытке"))
Кстати, вам правда слишком много двушки? Мы сейчас ютимся на съемной однокомнатной с мужем, так нам безумно не хватает квадратных метров. Как хочется гардеробную, кресло-качалку с торшером для чтения, отдельно игровую зону и, конечно, закрытую спальню... :love:

0

3

Фани написал(а):

Кстати, вам правда слишком много двушки?

Да. Правда, сейчас проблема решилась необходимостью звукоизолированной спальни, но в целом я сторонник минимума мебели в жилище, поэтому никаких тридцати трех шкафов, стелажей, комодов, тумбочек и прочего, только самое необходимое плюс пара полок для сувениров. И в одной комнате мы прекрасно уживаемся, не мешаем друг другу.

0

4

Evangelista написал(а):

И в одной комнате мы прекрасно уживаемся, не мешаем друг другу.

Мне кажется, идеальный вариант - это сколько человек, столько и комнат. Я бы в однушке вдвоём не смогла.

0

5

Evangelista написал(а):

Да. Правда, сейчас проблема решилась необходимостью звукоизолированной спальни, но в целом я сторонник минимума мебели в жилище, поэтому никаких тридцати трех шкафов, стелажей, комодов, тумбочек и прочего, только самое необходимое плюс пара полок для сувениров. И в одной комнате мы прекрасно уживаемся, не мешаем друг другу.

Evangelista, все то же самое, но в каждой из комнат, полки для сувениров в топку.
В однушке вдвоем жить можно, но сложно, мне не нравилось. Помещение все-в-одном: и спальня, и гостиная, и кабинет (мы часто работаем дома). Хуже для меня только квартира-студия, я их терпеть не могу.
В однокомнатной квартире должен жить один человек, особенно если с\у совмещенный.

0

6

Evangelista, я немного не поняла вашу ситуацию. Есть квартира, которая вашей семье досталась от гос-ва, в ней живете Вы с супругом. Где живет Ваша сестра? Отдельно или с родителями?
Помню, Вы писали про какие-то кредиты на квартиру, и в личке со мной переписывались об оформлении документов. Я что-то пока не совсем понимаю, что к чему.

0

7

Ляляля написал(а):

Мне кажется, идеальный вариант - это сколько человек, столько и комнат.

Мудрый Каа написал(а):

В однокомнатной квартире должен жить один человек, особенно если с\у совмещенный.

Тут уж каждому свое. Мы и в однушке с совмещенным с/у отлично уживались, и в двушке с 1 отремонтированной комнатой отлично уживаемся. Единственное, когда не очень удобно, когда гости ночевать остаются, приходится их на полу укладывать. Когда спальню сделаем наконец, будет у нас гостевой диван.
А вообще чем больше квартира, тем больше убирать  :D Я и на эту-то квартиру не меньше 2 часов трачу на уборку, сейчас еще одна комната появится - будет еще больше уборки.

0

8

Мудрый Каа написал(а):

Evangelista, я немного не поняла вашу ситуацию. Есть квартира, которая вашей семье досталась от гос-ва, в ней живете Вы с супругом. Где живет Ваша сестра? Отдельно или с родителями?
Помню, Вы писали про какие-то кредиты на квартиру, и в личке со мной переписывались об оформлении документов. Я что-то пока не совсем понимаю, что к чему.

Есть двушка, в которой я жила всю свою жизнь. Там мы жили сначала впятером, потом бабушка умерла, стали жить 4ом. Все это время мы стояли на очереди по улучшению жил.условий. В итоге я уже успела уехать к мужу, потом на съемную квартиру, и только к моим 20 годам нам дали субсидию. На эту субсидию купили двушку в Московской области. Квартиру давали из расчета, что два человека останутся проживать в старой квартире, а другие два уедут в новую. Причем, это была формальность, физически вообще никто мог никуда не уезжать, квартиру можно было сдать, продать, пофигу.
Когда оформляли документы на субсидию, оформляли таким образом, что собственниками новой квартиры будем мы с сестрой, 50 на 50. Получив ключи, туда переехали мы с мужем, а за половину сестры мы теперь отдаем ей деньги, часть взяли в кредит, остальное отдаем частями непосредственно сестре, как бы в долг. Она в свою очередь оформила на меня дарственную своей доли, вот все никак не получу новое свидетельство. А сестра как жила с родителями, так и живет, и уезжать не планирует.
Такие вот непростые манипуляции))))

А насчет того, что я тут в теме описала - моя мать все пытается из ничего получить царские хоромы для каждого, она не хочет жить ни с сестрой, ни с отцом под одной крышей, при этом за душой они все троем имеют только старую двушку, деньги за долю сестры и кой-какие накопления матери (там, наверное, миллион-полтора наберется, не больше). И вот мама все вымудривает какие-нибудь гениальные ходы, причем продавать старую квартиру она не хочет, терять московскую прописку она не хочет, переезжать из этого района она не хочет, кредит брать (ей вряд ли дадут, ну хоть сестра могла бы на свое жилье взять) не хочет, в общем, хочет, чтобы ей из воздуха еще две квартиры упали на голову...

0

9

Вообще тема про квартиры интересная. Когда я была мелкая, мы жили в двушке вчетвером: я и бабушка в одной комнате, мама с папой в другой. Потом папу перевели в другую часть. Там нам дали так называемый "финский домик" - пять комнат. Просторная кухня, коридор, вдоль которого мне папочка балетный станок оборудовал и мы с подругами там занимались... Круто, но мозгосекс с уборкой (уборка всегда на мне была  :( ). Потом папа ушёл в запас, дали четырёхкомнатную квартиру. Всё зашибись, каждому личного пространства хватало. Сейчас с мужем в моей двушке живём. Не представляю здесь наличия кого-то ещё. К чему это я? Да просто не представляю я, как народ по несколько человек в однокомнатной живёт! Я вот сейчас на несколько дней мужа к родителям отправила - просто устала, хочется побыть одной. А какие варианты в однушке?...

0

10

Ляляля написал(а):

Не представляю здесь наличия кого-то ещё

Аналогично. Вечные очереди в туалет и ванную по утрам, вечно какая-то движуха, один по телефону трындит, другой телек смотрит, третий в комп играет, четвертый спать хочет... Это если более-менее взрослые люди, а если дети, то это вечная суета, визги-писки, то смех, то слезы, бесконечное "мааааааам!", брррр...
Вот вроде всю жизнь жила как в цыганском таборе, хоть нас и было не так много - 4 человека на 2 довольно просторные комнаты, но мы были настолько разные, что находиться под одной крышей было ужасно тяжело, тут телевизор, там телефон, здесь комп,  и так всю жизнь сколько себя помню - вроде должен быть иммунитет к такому дурдому, а то и привычка жить именно так, но я в итоге выросла тааааакой одиночкой! Я только в последние полгода стала спокойно воспринимать гостей у себя дома, есть пара приятельниц, мне даже нравится, когда они в гостях, с удовольствием оставляю их у себя ночевать, а до этого вообще терпеть не могла гостей, обороняла личное пространство  :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Квартирный вопрос