Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Счастливая семья - миф или реальность?


Счастливая семья - миф или реальность?

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Счастливых семей очень мало

0

32

Думаю, счастливая семья - это ну очень редкая удача. Подобраться двум людям, на 100% устраивающими друг друга по всем параметрам, - это то же, что найти иголку в стоге сена. Встречала с виду счастливые семьи, однако при более доверительном общении с ними оказывались определённые "подводные камни", нет-нет - а хоть по каким-то разногласиям люди хоть раз ссорились. Моё мнение: если ты хочешь семью с конкретным человеком, то либо ты признаешь его право на собственные интересы и увлечения, не совпадающие с твоими, а также принимаешь этого человека вместе со всеми недостатками; либо, если ну никак этого не можешь сделать - лучше семью с ним не создавать.
Хотя я знаю одну счастливую семью, проверенную временем, с которой я тесно общалась. Это семья моей тети, маминой сёстры. Больше 20 лет они прожили душа в душу, пока муж не погиб. Причём тётя изначально была очень больна, в юности сказалось нервное истощение, после чего часто по больницам лежала, но тем не менее,  мужское плечо, забота и поддержка у неё были всегда. Да и он постоянно ее боготворил. Сколько мы с ними не общались - всегда только хорошее друг о друге и полная гармония. Ну был единичный случай, когда он с сабантуя на работе пьяный пришёл - и то обошлось по мелочи, петь и шуметь на ночь глядя пытался, но тётка его урезонила и довела до кровати. Дети, мои двоюродные брат и сестра, постоянно счастливые были, что мир в семье - я даже в детстве им завидовала, так как у моих родителей обстановка была ужасная. Мама вышла замуж, испытывая симпатию к отцу, но никак не любовь, для того, чтобы слинять из родительского дома (мою бабушку-тираншу боялись все члены семьи) - вот и вышла за того, кто предложил, когда уж совсем невмоготу там жить стало. Ну а потом отец стал пить и гулять. Мать решила не разводиться ради того, чтоб не делить двухкомнатную квартиру, дабы она мне в наследство перешла. Очень зря с ее стороны - все-таки, считаю, не нужно так растворяться в детях, наплевав на свою личную жизнь.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Счастливая семья - миф или реальность?