Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Счастливая семья - миф или реальность?


Счастливая семья - миф или реальность?

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

Злобный Фей написал(а):

Надоедает со временем "компромиссничать" в одностороннем порядке.

Возможно, людям нравится играть в "конструктор", неумело создавая "семью" и предаваясь компромиссам из-за ерунды.
Со временем меня посетил вывод - или без компромиссов  беру в дом  со всеми недостатками (в обмен на пять томов собственного перечня), или ну нафиг заморачиваться. Скажем : "дорогой, ты везде опаздываешь на три часа и носишь маску, а в карманах таскаешь отрезанные уши? Ок, мне плевать. Но не смей хамить моей кошке!!!". В итоге заброшена игра под названием "прочная семья" , ибо  каждый раз одолевает  скука.

+1

22

О компромисах. "Записки невесты программиста"

- Меня раздражает, когда ты пьешь пиво, - сказала я довольно гнусным голосом.

- Это исключительно твои собственные проблемы, - начал звереть Серега.

Ничего себе! Он, оказывается, умеет зубки показывать.

- Что ты сказал?

- Что слышала.

- Значит ты отказываешься ради меня прекратить пить пиво? - заорала я.

- По-моему, с твоей стороны - просто глупо предъявлять такие требования, - сказал Сергей. - Ты еще потребуй, чтобы я перестал фидошную почту читать и по Интернету лазить.

- Кстати, - холодно сказала я, - хорошо, что ты об этом заговорил. Лично мне вовсе не улыбается иметь мужа, который все ночи подряд проводит за компьютером. Так что и в этом плане тебе придется дать мне кое-какие гарантии.

- Надо же, - задумчиво и как бы про себя сказал Сергей, - оказывается, что все эти разговоры, мол, женитьба это добровольная тюрьма - чистая правда?

- Не тюрьма, - объяснила я, - а добровольно взятые на себя обязательства.

- Знаешь, Ир, - решительно сказал Сергей. - Давай договоримся так. Или я выполняю все твои требования, но тогда ты даешь мне обещание прекратить читать Маринину, смотреть телевизор, слушать Таню Буланову и поклянешься, что никогда в жизни не будешь разговаривать по телефону больше двух минут, или мы остаемся каждый при своих привычках и недостатках. Решай быстро, мы уже почти пришли.

Я задумалась. Это был коварный ход.

- Знаешь, - наконец, сказала я. - Моя любовь к Марининой, Булановой и телевизору на здоровье не влияет и разрушительного действия на семью не оказывает.

- Черта с два, - сказал Сергей. - Еще как оказывают. Когда я слышу Буланову, у меня сразу депрессия начинается.

- Кто тебе сказал такую глупость? - злюсь я.

- Я тебе сказал, - парирует Сергей. - Ты мне вон тоже заявляешь, что пиво вредно для здоровья, хотя оно полезно, так что я с полным на то правом могу сказать, что Буланова оказывает вредное действие на мою центральную нервную систему.

- Значит не бросишь пить пиво? - решительно спрашиваю я.

- Значит не прекратишь слушать Буланову? - тем же тоном спрашивает этот гад.

- Давай так, - я пытаюсь найти компромисс. - Я тебе ничего не говорю про Интернет и Фидо, а ты ничего не говоришь про Маринину и Буланову. Но пиво ты пьешь только по выходным и праздникам. Остальные требования я снимаю.

- Договорились, - почему-то легко соглашается Сергей. - Но телевизор ты смотришь тоже только по выходным и праздникам.

- При чем тут телевизор? - ору я.

- При том же, при чем мое пиво, - спокойно отвечает Сергей.

Нет, вот негодяй, а? Я ему про Фому, а он мне - про Ерему. Какое отношение имеет телевизор к пиву?

Между тем, мы дошли до автобусной остановки, причем автобус уже показался из-за угла.

- Так я не понял, что ты решила, - спрашивает Сергей, который явно торжествует победу.

- Между прочим, я еще ничего не решила, - злюсь я, потому что никак не могу придумать, что ему ответить. - У меня вообще большие сомнения появились.

- Да брось ты, - спокойно говорит Сергей. - Нет у тебя никаких сомнений. И ты прекрасно поняла, что прежде чем предъявлять ко мне какие-то требования, ты сама должна быть готова от чего-то отказаться. Но ты этого делать не хочешь. И правильно, потому что намного лучше, когда каждый из нас останется при своих привычках.

- Серег, ну давай ты хоть будешь пить пиво через день, а не каждый день, - уже начинаю упрашивать его я.

- Торг здесь неуместен, - высокомерно отвечает эта зараза, целует меня в щеку и залезает в автобус.

+1

23

Умница парень! Честно говоря, мне в последнее время начинает казаться, что семьи в большинстве случаев распадаются не потому, что муж гад, а потому что жена дурочка! Уж извините, обидеть никого не хотела.

+1

24

лали написал(а):

Честно говоря, мне в последнее время начинает казаться, что семьи в большинстве случаев распадаются не потому, что муж гад, а потому что жена дурочка!

Мне уже давно так кажется... Стыдно уже быть женщиной  :D

0

25

Злобный Фей написал(а):

При этом путая "прогиб" с компромиссом. И зачастую не встречая "встречных шагов". Надоедает со временем "компромиссничать" в одностороннем порядке.

Злобный Фей, а компромисс подразумевает именно двусторонний характер уступки. Конечно, компромисс более выгоден одной из сторон, чтобы выгода от него была поровну - редкость. Но работает "ты - мне, я - тебе".
А компромисс в одностороннем порядке - это уступка кого-то одного. Когда кто-то один уступает на постоянной основе, - это ни что иное, как прогиб.

0

26

Evangelista написал(а):

Мне уже давно так кажется... Стыдно уже быть женщиной

Пол менять не буду)))))) буду живым укором неадекватным курицам))))))

0

27

а я бы не смогла выйти замуж за человека, который каждый день пьет пиво... фу, как представлю "аромат" который может исходить от такого... :x

0

28

Lazy написал(а):

а я бы не смогла выйти замуж за человека, который каждый день пьет пиво... фу, как представлю "аромат" который может исходить от такого...

Мы вечерком частенько вместе пиво пьём. А перед сном или перед секасом зубки чистим - и всё зашибись!  :love:

0

29

Есть счастливые семьи, и довольно много.
    Вот идеальных семей не бывает, это действительно йети  8-)
(под идеальными я подразумеваю семьи, в которых всё всегда мимими, супруги ходят с идиотски-счастливыми лицами "да, дорогой", "да, любимая", никогда не ругаются, не ссорятся и не спорят)
Много раз слышала "а вот мы с мужем (или могут быть варианты "мама/папа", "сестра с мужем", "друг с женой") НИКОГДА за все годы брака ни разу не поссорились". Ага, и мы все этому верим  :flirt: Потом выясняется, что и мама/папа, и друг с женой и сестра с мужем ругались так, что соседи милицию порой вызывали))))), но перед своей родней или друзьями они просто лицемерили, выставляя чистенький "фасадик".

   В счастливых семьях и ссорятся, и ругаются, но мирятся и делают уступки друг другу. В самом деле - ну если мужу нравится смотреть биатлон, а мне позарез нужно досмотреть серию из "Американской истории ужасов", не проще ли перекинуть серию на нотник и уйти смотреть фильм в другую комнату? Пусть болеет за своих любимых биатлонистов на здоровье.
   Наверное, когда всегда есть о чем поговорить, когда хочется поделиться новостями, вместе куда-то съездить, сходить, что-то вместе сделать (даже уборку, например)))), когда скучаешь без своей половинки, когда боишься за него (иногда мелькают мысли - "Боже, а вдруг его машина собьет, или еще что, КАК я буду без него жить?"), когда чувствуешь с его стороны заботу, поддержку - наверное, это и есть счастливая семья. Хотя бывает - ссоримся и ругаемся в крик, но потом, похнюпившись, как нашкодившие коты, идем друг к дружке мириться.  11 лет вместе будет в июне. 8-)
   Evangelista, у вас явно счастливая семья. ТТТ, дай Бог, чтобы вы в такой же гармонии и любви прожили долгую-предолгую жизнь и умерли от преклонной старости в один день.
И не нужно думать о плохом. Если сидеть и рассуждать "а вот если...", получится, как у умной Эльзы из сказки братьев Гримм - как она прогнозы делала насчет будущего младенца, как он вырастет да как в погребе убьется.  8-)

+3

30

У нас соседи были,  более 20 лет вместе живут. Вместе бухают, вместе под караоке воют, вместе ругаются, точнее обычно жена начинает. Не расходятся, кто же тогда ей за пивом по утрам бегать будет.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Счастливая семья - миф или реальность?