Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Одежда и обувь


Одежда и обувь

Сообщений 61 страница 70 из 539

61

Hymera написал(а):

я выше 5-6 не ношу, но мне и природа помогла: у меня рост 170 см. Но совсем высокие каблуки не нравятся в принципе. Даже не знаю, что бы я делала, будь маленького роста

Да вот так бы и искали удобные модели неделями.)))) Как я, в свои 152см.))

Hymera написал(а):

Кошки_носят_брошки написал(а):Мне каблуки противопоказаны - средиземноморская традиция делать тротуары из камня, видимо, неискоренима, а туфли и ножки оооочень жалко(((

Российская традиция - нормальные тротуары не делать практически вообще.

0

62

Ляляля написал(а):

Да вот так бы и искали удобные модели неделями.))))

и так ищу - у меня подъем высокий при ходовом 37 размере. И со средним каблуком или без оного вообще трудно найти.

0

63

А я при своем маленьком росте "каблуки " почти не ношу . В машине в туфлях на каблуках ездить не будешь , в метро тоже особо на каблуках не походишь . Летом балетки , босоножки без каблуков , ну или шлепки -самая моя любимая обувь . Осенью, замой - сапоги полусапоги тоже все без каблуков .

+1

64

Hymera написал(а):

я, когда бываю в Италии, хожу в растоптанных мокасинах. И класс, брусчатка мне не мешает.

Поэтому у меня туфли выгуливаются несколько раз в год, в остальное время - кроксы, конверсы, балетки и прочее всякое без каблуков.

0

65

ScF написал(а):

Чем маленький рост не угодил то.

всем. В кроссовере за рулем ездить неудобно, каблук носить надо, а я его не люблю...... Это лично для меня. Другие люди меня  точки зрения роста не интересуют: я им в глаза смотрю :)

Agusta написал(а):

А я при своем маленьком росте "каблуки " почти не ношу . В машине в туфлях на каблуках ездить не будешь , в метро тоже особо на каблуках не походишь . Летом балетки , босоножки без каблуков , ну или шлепки -самая моя любимая обувь . Осенью, замой - сапоги полусапоги тоже все без каблуков .

вот-вот! У меня с ростом не связано, я высокая. Но каблуки высокие мне просто неудобны. Не из-за колодки, нет, чисто из практических соображений: руль, беготня, лестницы и пр.  :yep: Тоже так хожу: в мокасинах-шлепках- балетках. Тем более, ношу преимущественно брюки, выглядит органично. А на каблуках - попробуй, пошныряй весь день по аэровокзалу, с забегами в штаб (250 м), по перрону, в траповые-випы-грузовые склады..... такой километраж намотаешь, ноги отсохнут вместе с каблуком  :dontknow:

Кошки_носят_брошки написал(а):

Hymera написал(а):

    я, когда бываю в Италии, хожу в растоптанных мокасинах. И класс, брусчатка мне не мешает.

Поэтому у меня туфли выгуливаются несколько раз в год, в остальное время - кроксы, конверсы, балетки и прочее всякое без каблуков.

очень понимаю. Если я за неделю-две ни разу не обуваюсь в туфли, кроме La Scala... Понятно, что местным нафиг не нужна модельная обувь с каблуком.

0

66

У нас не на центральных улицах асфальт (то, что считается асфальтом) такой, что носить каблуки, особенно шпильки, может лишь самоубийца)) ещё и дожди часто, красивую дорогую обувь попросту жаль!
На каждый день - мокасины, ботинки типа мужских на низком каблуке, лоферы. На выгреб или когда посуше - ну, конечно, туфли. Летом люблю дырявые (не в смысле дырки, а перфорация) мокасины и туфли без пятки, но обязательно с закрытым носком. Или чтобы дырочка на пальце была совсем маленькая. особенности строения стопы, длинная и узкая, из широких вырезов носка просто вылетает. Балетки не ношу вообще, мне в них неудобно (почему-то у них всех достаточно широкий носок, у меня нога просто болтается).
Шнурки ненавижу!!! Но с ними всегда удобнее - можно сделать ширину по ноге. Кто-нибудь покупает шнурки-резинки, которые не надо каждый раз завязывать заново? Я брала несколько раз, удобно, но почему-то они быстро растягиваются и начинают развязываться сами ( и чаще всего на ходу).

0

67

ScF написал(а):

Нафига?

Каблук помогает спину держать прямо и (по данным стилистов) на 25 процентов зрительно увеличивает попу.)))

0

68

ScF
Во-первых, прибавляет рост тем, кому недостало, и возвышает тех, кому хватает, над остальными))
Во-вторых, походка. Уже не поскачешь молодой стрекозлой через три ступеньки, хотя я и на каблуках могу. Но идёшь действительно более плавно, более женственно, что ли...
В-третьих, многие платья или костюмы гораздо эффектнее смотрятся с обувью на каблуке.
В-четвёртых, осанка, как сказала Ляляля. Чем меньше площадь опоры (каблука), тем ровнее надо держаться. И это проще, чем носить на голове кувшин или книги))

0

69

Hymera написал(а):

В кроссовере за рулем ездить неудобно

Если настолько неудобно, что либо дороги не видно, либо до педалей не дотянуться, по-моему, стоит купить автомобиль поудобнее... В данном случае никакие каблуки не спасут.

0

70

Крокозябра написал(а):

Уже не поскачешь молодой стрекозлой через три ступеньки

я в юности гарцевала на шпильках со скоростью бодрой козочки))) да и сейчас в принципе мне комфортен каблук 8-10 см. все что ниже рождает ощущение тапочек. не так давно спину прихватило, влезла в туфли на танкетке 7 см... почувствовала себя маленькой и в тапках. исключение - отпуск, там ии треккинговые ботинки (если горы) или вьетнамки - если жаркие страны)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Одежда и обувь