Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Одежда и обувь


Одежда и обувь

Сообщений 531 страница 539 из 539

531

AnBo написал(а):

Насчёт секонд-хэндов - не понимаю, почему многие на них прям плюются. Да, совсем убацанные и заношенные вещи брать как-то неприятно, и уж тем более исподнее, но надетые в лучшем случае 1 раз куртка, джинсы или поло - что в этом плохого?

У меня есть знакомая, прямо-таки фанатка секондов. И я Вам честно сказу: я только одну вещь оттуда на ней приличную видела, действительно новую, красивую и качественную. Я понимаю что «красивая» это вкусовщина, ну когда вещь явная тряпка по качеству и видно что ношеная, да и хорошо ношеная, тут уже не поспоришь.... Сама я в секонде  была один раз за компанию и лично мне там даже находиться неприятно из-за специфического запаха+ то что я там видела- ну тряпьё тряпьем- и даром бы такое носить не стала и заплатили бы- тоже не стала.

0

532

Janny
дело вкуса. На самом деле, секонды разные бывают. У нас в городе большинство да, там совсем не пойми что, мятое, с пятнами, и прочим. А один мне даже руководитель порекомендовал, ибо сам там отоваривается иногда. Там всё очень добротное. Так что тут раз на раз не приходится, но да, 70% продукции полный швах.

0

533

AnBo написал(а):

Насчёт секонд-хэндов - не понимаю, почему многие на них прям плюются

Я плююсь, потому что там надо перелопатить тонны шлака ради одной жемчужены. Я ненавижу тратить время на шопинг, особенно на покупку одежды, по этой же причине не хожу и в стоки, не только в секонд-хенды. Раньше у меня было несколько знакомых и любимых брендов, покупала одежду в основном там, потому что знала, что за полчаса-час управлюсь с полным гардеробом. Сейчас вообще стала все онлайн заказывать, и одежду, и обувь, и сумки, потрясающая экономия времени, выбор огромный и при этом его легко сузить фильтрами.

+2

534

AnBo написал(а):

Насчёт секонд-хэндов - не понимаю, почему многие на них прям плюются. Да, совсем убацанные и заношенные вещи брать как-то неприятно, и уж тем более исподнее, но надетые в лучшем случае 1 раз куртка, джинсы или поло - что в этом плохого? По мне, так это в разы лучше китая гнилого, который по качеству фирмЕ, пусть и секондовой, и в подмётки не годится.

Насчет убацанности и заношенности - в некоторых магазинах масс-маркета вещи приобретают такой вид уже в период продажи, особенно, трикотаж тонкий, футболки и пр, на свитерах некоторых затяжки. То ли вывешивают не 1й даже сезон, то ли проходимость такая, что вещь к концу сезона измызганная донельзя. В секондах была несколько раз еще когда в школе училась, помню несколько платьев из хорошей ткани, очень приличные. Сейчас появилось много аутлет центров, по крайней мере, в Москве, вот туда раньше заходила, выбор не так, чтобы очень, но если ехать не за конкретной вещью, то на что-то интересное можно нарваться.

0

535

Evangelista написал(а):

Я плююсь, потому что там надо перелопатить тонны шлака ради одной жемчужены.

При всей моей любви к шоппингу, ощущение в секонде у меня было именно такое- как будто бы я в шлаке ковыряюсь или в помойке. И да, я не сноб: считаю что цена далеко не всегда показатель качества, а хорошую вещь можно хоть в магазине no name найти, но к секонду за то мое посещение у меня сложилось стойкое брезгливое отношение.

0

536

Janny написал(а):

лично мне там даже находиться неприятно из-за специфического запаха

Мне тоже, хотя и среди моих знакомых есть те, кто готов потратить полдня, копаясь в залежах старых вещей в надежде найти что-нибудь приличное.
Но лично я не могу. Есть немало магазинов недорогой одежды, те же Зара или Терранова. Кстати, я сейчас именно в Терранове чаще всего отовариваюсь (правда, в мужском отделе, потому что женские вещи отличаются крайне странным кроем и непонятным размерным рядом).

0

537

Крокозябра написал(а):

те же Зара или Терранова

Кстати, да. И кроме того, что они недорогостоящие, там качество приличное. Лично мне Зара нравится.

Крокозябра написал(а):

Но лично я не могу

Я тоже. Видимо, у нас с вами, как и у Janny, брезгливость большая в таком плане. А если мне нужно то, что уделать и про2.71бать не жалко (на кон.базе, допустим, на досуге убираться и лошадей в порядок приводить), для этого я пойду в "Фамилия" или "Смешные цены" - вот там хоть и г...но на г...не, но ухандакать будет не жаль.

+2

538

Кто-нибудь,  объясните: почему две тряпочки и три верёвочки стоят столько же,  сколько кожаная сумка? Самый простецкий купальник (не Китай) от 4500. Я обошла кучу магазинов,  и только в одном нашла относительно недорогие купальники относительно приличного вида и качества.
Заказывала на Wildberries, но... то ли я уже не подхожу под модные стандарты,  то ли там сплошное убожество. Три купальника так и отправились обратно даже без примерки.

+1

539

Крокозябра написал(а):

Кто-нибудь,  объясните: почему две тряпочки и три верёвочки стоят столько же,  сколько кожаная сумка? Самый простецкий купальник (не Китай) от 4500. Я обошла кучу магазинов,  и только в одном нашла относительно недорогие купальники относительно приличного вида и качества.
Заказывала на Wildberries, но... то ли я уже не подхожу под модные стандарты,  то ли там сплошное убожество. Три купальника так и отправились обратно даже без примерки.

Да черт знает. Может, от магазина всё зависит и смотря какую аренду они платят. Я уже в Минске примерно знаю, в каких магазинах можно найти красивую и недорогую одежду, а в каких цены кусачие до ужаса (и, как правило, там часто не на что смотреть для таких цен).
По интернету заказывала одежду пару раз. Не очень, предпочитаю магазины с примеркой. Были случаи, когда платье пришло в цвете, отличающемся от цвета на фото, и когда платье оказалось слишком мешковатым.

Отредактировано Юлия (22 июня, 2023г. 03:03:08)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Одежда и обувь