Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Одежда и обувь


Одежда и обувь

Сообщений 291 страница 300 из 539

291

Misteeq написал(а):

Мне одной так везёт с обувью?

Тоже обувь почти никогда не рвётся (и дорогая, и дешёвая), хотя специально не стараюсь аккуратно носить - как-то само выходит. Исключение составило одно чудовищное лето, когда я меньше чем за две недели ухитрилась изничтожить три пары обуви абсолютно разного качества. Наверное, кто-то проклял меня. И осталась я в итоге посреди казахстанского мухоср*нска с одной парой шлёпок, которые дико натирали мне ногу.

0

292

Уважаемые, а у кого есть опыт покупки пуховика Columbia? Нам по приезду в Дойчланд нужно будет утеплиться, сейчас прикидываем, где покупать и сколько будет стоить. Есть ли смысл тратиться на коламбию?

0

293

Misteeq написал(а):

Мне одной так везёт с обувью?

Мне с обувью не везет. У меня ушатывается любая: то на ногу наступят, то подошва протирается по нашим "тротуарам".  :angry:  А еще я слегка косолаплю на правую лапку, в результате у меня вечно ломаются каблуки и супинаторы. Хнык.

0

294

Кошки_носят_брошки, пуховика не было, были теплые штаны две штуки и зимние треки. Я ими всеми была полностью довольна. Другая альтернатива - НордФейс и Патагония. Но вот вопрос - а оно реально надо прям настолько утепляться? У нас тут сейчас минус 5-3, местные голландцы все укутанные, будто на дворе минус 15. А про минус 10 говорят с ужасом в глазах "у меня тогда губы были синие и уши отмерзали на фиг! Под шапкой!" То есть я бы на Вашем месте приехала с тем, что имеете, всякие там зимние пальто-куртки со свитерами попробовала поносить, если прям совсем дубак - тогда покупать.
Еще, говорят, неплохой бренд "Happy Rainy Days", но это английский и оффлайн магазины надо искать, они не в каждом городе есть.

0

295

Evangelista
Спасибо за советы  :cool: 
Мы на Мальте мерзлявыми сделались, я вечером уже тонкую шапку ношу (+12 примерно), ибо уши дубеют. Теплой одежды у нас не особо - твидовые куртки и мериносовые свитера. Мы в таком виде в Гамбурге по весне тусили, подозреваю, что для мюнхенской зимы будет маловато.

0

296

Кошки_носят_брошки, судя по всему, в Гамбурге как у нас, чуть потеплее. Я не думаю, что понадобятся пуховики на минус 20 ))) Вообще температурный режим - это вопрос привычки. Я каждый год в Москве в ноябре охреневала от холода в минус пять, кутаясь как капуста и поражаясь, как я год назад в минус 15 ходила в такой же вот одежке и было норм, а потом к середине зимы организм привыкает и холод не так остро ощущается. Думаю, и у Вас так же будет, после переезда адский ад, а потом жарко станет))) И еще такой момент, не знаю, насколько актуально для Мальты или Вашего родного города, но в сравнении с Москвой тут в помещениях и транспорте температура не сильно отличается от уличной. Какое это имеет отношение к верхней одежде - поясню. Я в Москве обычно одевалась так в минус 10 - легкая кофточка, сверху теплый кардиган и сверху зимняя сноубордическая куртка. В транспорте или в любом помещении - магазин, офис, поликлиника, все равно, - тут же снимала куртку прям с порога и порой кардиган. Потому что "за бортом" минус десять, а "на борту" плюс 25, разница 35 градусов. А тут "за бортом" обычно плюс пять (это зимой), в транспорте плюс 15 где-то, в помещениях может быть до плюс 19 (это если Вы не у себя дома, где топите как хотите ВЫ, у меня 22-23 обычно), то есть разница 10-15 градусов всего, соответственно, свитера и кофты я тут ношу теплее, а вот верхнюю одежду наоборот, полегче, чем это было в Москве по той же погоде.

Отредактировано Evangelista (6 декабря, 2016г. 23:15:31)

0

297

Кошки_носят_брошки написал(а):

Уважаемые, а у кого есть опыт покупки пуховика Columbia?

Насчёт пуховика не скажу, но муж протаскал куртку Коламбия очень долго, лет 10. Сейчас она только дачная-рабочая, но в свой додублёночный период носил с октября по март, исключая самые холода, потом - на рыбалку.
Там утепление было типа холофайбера плюс дополнительная подстёжка из флиса, капюшон, куча карманов. Сверху она тёртая, но ни одного шва не разошлось, внутри так вообще практически как новая.
Насчёт женских не знаю, вид у них уж очень... спортивный. Я у нас не видела ни одной такой, чтобы захотелось даже примерить.

+1

298

Кошки_носят_брошки написал(а):

Нам по приезду в Дойчланд

Я там как-то весь январь проходила в осеннем драповом пальто и осенних сапогах, при этом там, о чудо, был снег. Так что сильно заморачиваться с покупкой прям теплой одежды, я б не стала. Что из серии НордФейса - это ваще для понтовых походников, имхо).Но, тут, конечно, смотрите по себе, если привыкнуть к теплу, то мб и -5 захочется укутаться в мамонтовые шкуры)))

Отредактировано Bast (7 декабря, 2016г. 08:05:40)

0

299

Спасибо всем за информацию  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_882.gif 
Я коламбию в качестве варианта для себя не рассматриваю - там действительно большинство курток выглядят как верх от спортивного костюма, а то, что мне нравится, стоит порядка трехсот евро, ну нафиг  :D Но мужа надо утеплить, он мерзляк тот ещё.
Я, по секрету говоря, положила глаз на пальто от Desigual  :love: Но меня, блин, не отпускает мысль, что я в нём замерзну.
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/4d4ec431f169e354a1aca59cbdf1ccd8.jpg

0

300

Кошки_носят_брошки написал(а):

Desigual

Мне нравятся их вещи, прикольные)Есть сумка их, приобретенная в Германии.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Одежда и обувь