Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Фотожанр пост мортем. Ваше мнение?


Фотожанр пост мортем. Ваше мнение?

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

Жанр омерзительный, ИМХО
  Понятно, что когда готовят тело к похоронам, его приводят в достойный вид - моют, принаряжают, подрумянивают  и подкрашивают, чтобы близкие и друзья попрощались нормально с умершим.
Но специально делать покойников под "живых" с целью последующего фотографирования - ну какое-то глумление над трупами, честное слово.
   Они не выглядят страшно, они выглядят нелепо, потому что понятно - это мертвое тело, которому постарались придать видимость живого.
   Все-таки в нашей культуре не принято так над покойниками издеваться. У нас все проще - обрядили, отпели, похоронили, и все.
И ходят ухаживать за могилкой, храня воспоминания о человеке...

Помню, когда смотрела фотографии из катакомб мертвых в Палермо

ссылка для тех, кто не знает про музей, а главное - не боится мертвых

http://abunda.ru/39080-muzej-mertvecov-v-palermo-47-foto-1-video.html

первая мысль была - как жалко и нелепо они все выглядят, бедолаги. Ну почему бы просто не взять и не похоронить их - в земле, в огне, но главное, похоронить, без этого выставления напоказ? :question:

+1

32

Ляляля написал(а):

Делают чучела любимых домашних животных, после их смерти - а как же, практически член семьи...

Это западная традиция. Мне всегда казалось это самым ужасным...ну как, как можно сделать чучело из своего умершего кота??!! или собаки?
да с ума сойти можно - смотреть на такое "украшение интерьера"

+1

33

Ивета:glasses: спасибо за ссыль. В моем списке мест, которые я хочу посетить, появилась новая строка ;)  :writing:

+1

34

Всегда пожалуйста!  8-)
  Собственно, это единственный открытый некрополис в Европе, куда могут свободно заходить туристы.

0

35

тогда и не помешало бы на ножи в магазине вешать бирочку "не для жопоруких", а то мало ли, порезаться можно, а кто-то психическую травму получит и всю жизнь будет бояться одного лишь слова "нож"

+1

36

ScF написал(а):

А я так думаю что кое кто там точно побывал бы... из любопытства.

Регистрироваться только из-за этого? Не-а, лениво. К тому же как я мертвецов боюсь, то ну нафиг.

0

37

Мудрый Каа написал(а):

тогда и не помешало бы на ножи в магазине вешать бирочку "не для жопоруких", а то мало ли, порезаться можно, а кто-то психическую травму получит и всю жизнь будет бояться одного лишь слова "нож"

Вы сравнили совершенно несравнимое. Извините, без ножа в обыденности не обойтись, а без этих жутких фото можно превосходно жить без щекотки нервов.

Отредактировано Юлия (4 марта, 2014г. 20:46:06)

0

38

это Вам не обойтись, но есть люди, которые легко обходятся. Например, веганы-сыроеды, считающие измельчение овощей и фруктов насилием над едой (да-да, есть и такие).

0

39

Юлия написал(а):

, а без этих жутких фото можно превосходно жить без щекотки нервов.

Юль , в интернете можно такое найти , что эти фотки Вам просто смешными картинками покажутся . Не обращайте Вы на них внимание , а если что то подобное попадется , закройте быстрее и не разглядывайте .

+1

40

Agusta написал(а):

Юль , в интернете можно такое найти , что эти фотки Вам просто смешными картинками покажутся . Не обращайте Вы на них внимание , а если что то подобное попадется , закройте быстрее и не разглядывайте .

Спасибо, так и буду делать. Теперь бы от чувства ужаса избавиться.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Фотожанр пост мортем. Ваше мнение?