Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Фотожанр пост мортем. Ваше мнение?


Фотожанр пост мортем. Ваше мнение?

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Читала вчера тему "Общение с мамулечками-4" - там была ссылка на данный вид фотоискусства. Просмотр вызвал у меня жуткие впечатления, особенно изображения детей. Даже при всём дефиците фотографии в те времена по мне лучше сохранить в памяти человека при жизни - пусть только в голове, а не в фото, чем запечатлеть единственную фотку мёртвого, стилизованного под живого, ИМХО. Кто слышал об этом жанре и каковы у Вас впечатления? Долго ли боялись? Вчера на ночь насмотрелась - боюсь идти одна домой. Как скоро этот страх проходит и как лучше с ним бороться?

0

2

Юлия написал(а):

Кто слышал об этом жанре и каковы у Вас впечатления?

Помню, натыкалась на такие фотографии и холодок по спине бежал. Но больше всего была в шоке, когда зашла на Луркоморье и увидела там двух сестер - одна сидит, другая стоит, облокотившись на софу. Так вот, мертва та, которая фотографировалась стоя!
Как представлю себе, что я на месте "живой" сестры... :'(

0

3

http://old.pechora-portal.ru/galleries/framefoto.html
(перейти в раздел "некрополистика")
Впрочем, наверное это не совсем в тему.

Отредактировано Злобный Фей (3 марта, 2014г. 18:01:01)

0

4

Фани написал(а):

Помню, натыкалась на такие фотографии и холодок по спине бежал. Но больше всего была в шоке, когда зашла на Луркоморье и увидела там двух сестер - одна сидит, другая стоит, облокотившись на софу. Так вот, мертва та, которая фотографировалась стоя!
Как представлю себе, что я на месте "живой" сестры...

Так там по тёмным рукам видно, да и лицо у девочки, если присмотреться, застывшее и без эмоций, у сестры же явно выражена встревоженность.
Да уж, живи я в те времена - ни за что бы с трупом на фотографировалась, каким бы дорогим этот человек мне ни был. А многие родственники по своей иницитативе с мёртвыми снимались. Но слишком маленьких детей, мало соображающих, думаю, родители всё же принуждали сниматься с трупами. Считаю такие действия изуверскими - наверняка для ребёнка это ужас на всю жизнь, пусть даже на подсознательном уровне.

0

5

Злобный Фей написал(а):

http://old.pechora-portal.ru/galleries/framefoto.html
(перейти в раздел "некрополистика")
Впрочем, наверное это не совсем в тему.

Отредактировано Злобный Фей (Сегодня 19:01:01)

Тоже жуть. Но там хоть мёртвые люди. А когда смерть пытаются маскировать жизнью.... брррр.....

0

6

Между прочим, сейчас жалею, что на похоронах бабушки не сфоткались... Разве память может быть только живой?! Хранят же люди десятилетиями подаренный кем-то важным цветок, вложив между книжных страни. Делают чучела любимых домашних животных, после их смерти - а как же, практически член семьи...

0

7

Юлия написал(а):

Читала вчера тему "Общение с мамулечками-4" - там была ссылка на данный вид фотоискусства. Просмотр вызвал у меня жуткие впечатления, особенно изображения детей.

:D эт Вы подсознательно детачгу хотите, не иначе, раз такая жуть на Вас напала

Юлия написал(а):

. Кто слышал об этом жанре и каковы у Вас впечатления? Долго ли боялись?

Слышала раньше. Отвечу вопросом на вопрос - а что, надо было бояться? Не знала :)

Юлия написал(а):

Вчера на ночь насмотрелась - боюсь идти одна домой. Как скоро этот страх проходит и как лучше с ним бороться?

Не смотреть, зная о такой своей черте, как излишняя впечатлительность.
п.с. Юлия, а как Вы ужастики смотрите?

0

8

Мудрый Каа, кстати, спасибо про напоминание об ужастиках. Пересмотрю любимые "Фантазмы". А какие там "колёса"!

0

9

Мудрый Каа написал(а):

эт Вы подсознательно детачгу хотите, не иначе, раз такая жуть на Вас напала

Нет, там все покойники страшные, но так как детей подавляющее большинство, то они и запомнились больше. К тому же, как мне показалось, их более нарочито гримировали, чем взрослых.

Мудрый Каа написал(а):

Слышала раньше. Отвечу вопросом на вопрос - а что, надо было бояться? Не знала

У всех разное восприятие. Уже радует то, что есть люди, на которых эти снимки не наводят жуть.

Мудрый Каа написал(а):

Не смотреть, зная о такой своей черте, как излишняя впечатлительность. п.с. Юлия, а как Вы ужастики смотрите?

Вообще я их не люблю. Да и ужастики - это фигня по сравнению с этим. В ужастиках - вымысел, а здесь, увы, реальные люди.

Отредактировано Юлия (3 марта, 2014г. 18:20:54)

0

10

Ляляля написал(а):

Между прочим, сейчас жалею, что на похоронах бабушки не сфоткались... Разве память может быть только живой?! Хранят же люди десятилетиями подаренный кем-то важным цветок, вложив между книжных страни. Делают чучела любимых домашних животных, после их смерти - а как же, практически член семьи...

Ну, кто-то не против памяти в любом её проявлении. А мне предпочтительнее вспоминать умерших в приятные моменты, когда они были полны жизни, чем постоянно вспоминать момент их кончины.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Фотожанр пост мортем. Ваше мнение?