Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Негативные последствия отказа от деторождения


Негативные последствия отказа от деторождения

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Что-то я никак не пойму, а чем же так вредно и опасно отказаться от родов? Часто слышу типа "А как же здоровье?". Спрашиваю: "Ну беременность и роды понятно, чем грозят: геморрой, варикоз, кариес, опушение органов малого таза, недержание мочи, депрессивные состояния, лишний вес, обострние хронических заболеваний, снижение либидо .... это первое, что сразу пришло на ум. А отсутствие родов какой вред может принести?". В от вет слышала только: "Ну а как так, без детей, в старости одна хочешь быть?". Говорю: "Нет, именно со здоровьем какие проблемы могут появиться из-за этого?". В ответ мычание: "Ну там, по-женски, с грудью". Типа у рожавших таких проблем нету и роды панацея и профилактика для всего. Мне вот на днях косметолог во время чистки отмочила: "У вас детей нет? Многи роды помогают, особенно вторые. Не всем, конечно, по почему бы не попробовать, все равно пора бы уже, а не попробуешь-не узнаешь". Чуть не сбежала после такого бреда.
А какие вы знаете негативные последствия отсутствия родов?

0

2

Карин написал(а):

А какие вы знаете негативные последствия отсутствия родов?

В первую очередь, жестокая зависть измученных жизнью овулях!  :rofl: А от зависти поймают в подворотне, побьют - вот и проблемы со здоровьем!))))

0

3

Это точно. А еще злость и ненависть. Так часто слышу от детных знакомых что-то типа: "Да, с ребенком столько проблем, ено ведь все через это проходят. Когда и вы уже? Не хотите? Эгоисты! О будущем, о старости подумали? А часики? А здоровье как же?". А сама держится за подорваную во время беременности поясницу

Отредактировано Карин (3 марта, 2014г. 11:45:17)

0

4

"медики из отдела клинических патологий беременности считают, что лучше всего женщине иметь от двух до четырех детей.
Так оказалось, что у женщин, родивших одного ребенка, различные болезни провоцируют преждевременную смерть в 3,7% случаев, а женщины, родившие от 5 до 9 детей, умирают раньше времени в 13,5% случаев. Свои выводы ученые сделали на основе наблюдений за 45000 рожениц, которые велись в течение 37 лет. Среди наиболее распространенных у многодетных матерей заболеваний — рак, сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы. Пока ученым не удалось установить конкретные причины этой взаимосвязи.

Словом, цветы жизни забирают у матерей самое дорогое — здоровье, а то и жизнь.
Со своей стороны известный российский ученый, зав. отделением оперативной хирургии Центра акушерства, гинекологии и перинатологии, академик РАМН Лейла Адамян, занимающаяся проблемой, пожалуй, самого загадочного заболевания, приводящего женщину к бесплодию — эндометриозу, — считает, что говорить, сколько детей нужно родить "для здоровья" — вообще не корректно. Состояние здоровья женщин репродуктивного возраста в России таково, что некоторые не могут родить даже одного ребенка. Причина — эндометриоз, который поражает организм женщины в расцвете лет. Точная причина заболевания не выяснена до сих пор. Так что решение о беременности каждая женщина должна принимать вместе с акушером-гинекологом, который наблюдает ее и знает о состоянии ее здоровья. "Некоторым можно рожать много детей, а у других, и одна беременность способна подорвать здоровье. Но нормальная женщина никогда не откажется от желания иметь ребенка",- считает Лейла Адамян."

0

5

Ляляля написал(а):

Но нормальная женщина никогда не откажется от желания иметь ребенка",- считает Лейла Адамян."

Ну-да, ну-да. Особенно учитывая её собственную болтовню о вреде беременности и родов здоровью женщины.
Как именно нужно "не отказываться"? Переть на амбразуру, не смотря ни на что? :tired:

0

6

Ляляля написал(а):

Карин написал(а):А какие вы знаете негативные последствия отсутствия родов?В первую очередь, жестокая зависть измученных жизнью овулях!   А от зависти поймают в подворотне, побьют - вот и проблемы со здоровьем!))))

Медицинское заключение:" Хронический эгоизм, как последствие отсутствия родов." :rofl:

0

7

Честное слово, не представляю, какие могут быть негативные последствия в случае отказа от деторождения.
Моя мать, правда, рассказывала, что ее друг, видный профессор-гинеколог, советовал ей, что чтобы у нее не развивалась опухоль матки (доброкачественная), побольше жить половой жизнью. Ну так это же не шла речь о деторождении!

Я вот не рожала. И в своем предпенсионном (по меркам Израиля, в России бы уже была песионеркой) возрасте считаю себя вполне здоровым человеком. У врача была за последние несколько лет лишь дважды - с аллергией (внезапно, непонятно отчего. покрывалась сыпью). Возраст, конечно, сказывается - бывают приступы слабости при резкой смене погоды, иногда плечо побаливает. Ну так это, наверное, у многих в моем возрасте.

0

8

Чаще всего предлагают родить в качестве лечения от гормональных проблем. Но я не вижу смысла. Сейчас есть анализы на гормоны, большой спектр гормональных лекарств. Чисто теоретически, беременность может улучшить гормональный фон. А может сделать еще хуже. Поэтому лучше взять лекарства.
Кстати, яркий показатель - Жанне Фриске. Опухоль мозга начала развиваться после беременности.

0

9

Анна57 написал(а):

Моя мать, правда, рассказывала. что ее друг, видный профессор-гинеколог, советовал ей, что чтобы у нее не развивалась опухоль матки (доброкачественная), побольше жить половой жизнью. Ну так это же не шла речь о деторождении!

Вообще, миома матки, по мнению многих врачей, - это заболевание века контрацепции, когда женщины стали рожать не 15 детей, а 1-2. То есть матка заболевает от того, что беременеет не достаточно часто, говоря простыми словами.
Но заметим: рождение 1-2 детей вовсе не гарантирует защиту от миомы. Это уж кому как повезет с генетикой и другими факторами. Кто-то рожает двоих и все равно зарабатывает миому, а кто-то вообще не рожает и никаких доброкачественных опухолей матки.
Гормональные контрацептивы, кстати, снижают риск развития миомы, т.к. "замораживают" цикл, и матка не готовится каждый месяц к беременности и не сбрасывает разочарованно каждый раз свои настройки.

0

10

Инфузория в туфельках
а по наследству передается предрасположенность к миоме матки?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Негативные последствия отказа от деторождения