Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Феминизм и феминистки


Феминизм и феминистки

Сообщений 181 страница 190 из 207

181

miss clawdy написал(а):

Где сей омерзительный курятник обнаружили?

Иногда в дебрях  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif   всплывают и такие результаты.

Отредактировано Злобный Фей (9 апреля, 2018г. 13:56:54)

0

182

Janny написал(а):

с феменистками тоже не все так однозначно и они тоже бывает перегибают палку со всеми этими "женщин повсюду угнетают и видят в них лишь сексуальный объект и прислугу для мужчины"

Согласен. Но мне кажется, что это по большей части те, кто вывернул изначальную идею наизнанку. Извратив её и раздув некоторые моменты до нелепого состояния. И, получается, скорее вредит, вызывая собой негативное отношение в целом к явлению, чем делает что-то полезное.

+4

183

Злобный Фей написал(а):

И что хочется быть за мужчиной, как за спиной. А не быть самой стеной, и ломовой лошадью.

С этим соглашусь (правда, не могу поддержать тёток-комментаторов в желании указать всему миру, как надо жить). Я ни разу не феминистка. И мужчина мне нужен сильный. И я уж точно не против, что во мне (ужас! кошмар!) видят сексуальный объект. Когда стану старой каргой, ещё не раз с радостью вспомню те времена, когда меня могли хотеть. Какой-то девушке нравится, когда муж/сожитель/бойфренд считает её  "равноправным партнёром" - на здоровье. Мне же не кажется нормальным, что мужчина занимается сексом с "партнёром", хотелось бы всегда быть женщиной, а не товарищем с сиськами.
Моё мнение: феминистки могут стройными рядами идти в ж*пу. Или идти куда-нибудь ещё, главное - подальше от меня. Меня никто не угнетает и не подвергает дискриминации по половому признаку. Если такое случится, я уж как-нибудь разберусь с этим - сама или, если так будет удобнее и эффективнее, с помощью сильного мужчины.
Позаботиться о себе самостоятельно могу, перьями не обрастаю, не кудахчу, яиц не несу (а жаль).

+1

184

Катерина А. написал(а):

С этим соглашусь (правда, не могу поддержать тёток-комментаторов в желании указать всему миру, как надо жить). Я ни разу не феминистка. И мужчина мне нужен сильный. И я уж точно не против, что во мне (ужас! кошмар!) видят сексуальный объект. Когда стану старой каргой, ещё не раз с радостью вспомню те времена, когда меня могли хотеть. Какой-то девушке нравится, когда муж/сожитель/бойфренд считает её  "равноправным партнёром" - на здоровье. Мне же не кажется нормальным, что мужчина занимается сексом с "партнёром", хотелось бы всегда быть женщиной, а не товарищем с сиськами.
Моё мнение: феминистки могут стройными рядами идти в ж*пу. Или идти куда-нибудь ещё, главное - подальше от меня. Меня никто не угнетает и не подвергает дискриминации по половому признаку. Если такое случится, я уж как-нибудь разберусь с этим - сама или, если так будет удобнее и эффективнее, с помощью сильного мужчины.
Позаботиться о себе самостоятельно могу, перьями не обрастаю, не кудахчу, яиц не несу (а жаль).

Вы, к сожалению, в корне неправы в определеннии слова феминистка)
Если Вы учились в вузе, работаете без разрешения мужа/отца, рожаете/не рожаете по желанию, носите брюки и говорите в обществе - Вы феминистка. И то, что Вас не дискриминируют по половому признаку - тоже заслуга феминизма. Феминизм - это не бой бабы и армия для всех, это борьба за сам факт отсутствия ущемления женщин. Таких, какие они есть: женственных и брутальных, развратных и скромных, релиозных, чф, детных и т.д.
Феминизм как раз за то, чтобы женщина была собой и при этом не подвергалась осуждению, унижению и стеклянному потолку.
Радикальные феминистки (те, которые мужененавистники и сами себе каменные стены и крепкие плечи) - отвратительны, потому что искажают саму идею феминизма - свободу выбора. Но они, как и сумасшедшие чх, например, наиболее заметны, и поэтому формируют мнение в обществе, что печально.

Отредактировано Bercoutto (10 апреля, 2018г. 16:26:03)

+8

185

Bercoutto написал(а):

Вы, к сожалению, в корне неправы в определеннии слова феминистка)
Если Вы учились в вузе, работаете без разрешения мужа/отца, рожаете/не рожаете по желанию, носите брюки и говорите в обществе - Вы феминистка. И то, что Вас не дискриминируют по половому признаку - тоже заслуга феминизма. Феминизм - это не бой бабы и армия для всех, это борьба за сам факт отсутствия ущемления женщин.

Спасибо, что разъяснили. Ещё стоило напомнить, что у меня есть право голоса, я могу посещать салун и разговаривать с кавалером без присутствия маменьки или дуэньи. Моё мнение: феминизм был хорош в своё время. На данный момент я абсолютно не нуждаюсь в воплях в мою защиту (пусть их издают даже не оголтелые мужеподобные страшилища, а вполне вменяемые с виду женщины). Вон в теме про овулях на работе обсуждалась ситуация в Японии - пусть бойцы за женские права все организованно валят туда, пусть п*здуют к угнетённым женщинам стран третьего мира или (гениальная идея, а какая неожиданная!) поэффективнее борются с семейным насилием над женщинами в России. Пусть займутся чем-нибудь полезным. Я не вижу результатов их современной деятельности, но вижу много воплей не по делу. Если что-то не действует эффективно, на кой оно нужно в этом мире?
Женщины из поста 178 наверняка носят брюки, кто-то получил высшее образование и уж точно свободно высказываются. Но они - явные сторонники патриархального семейного уклада. Они не феминистки. Я, стремящаяся выбирать сильного мужчину, но отнюдь не рвущаяся варить борщи, рожать и отказываться от своего мнения ради мнения мужчины, тоже не феминистка. Не надо оскорблять меня этим словом, пожалуйста.

Отредактировано Катерина А. (10 апреля, 2018г. 17:58:15)

+1

186

Катерина А. написал(а):

Я, стремящаяся выбирать сильного мужчину, но отнюдь не рвущаяся варить борщи, рожать и отказываться от своего мнения ради мнения мужчины, тоже не феминистка.

Вы выбираете мужчину, а не мужчина выбирает Вас без Вашего права голоса. В этом разница) Я же говорю, право выбора, женщина в феминизме может быть мусульманкой или выбрать патриархальный уклад семьи, опять же, суть в выборе. Это не ее повинность в силу пола) Вы можете называть или не называть или не называть себя любым образом, однако на основе заблуждений говорить, что слово "феминистка" оскорбительно - это уже обидно как минимум для меня)
Сложно сказать, что сейчас есть организованное движение, как минимум, в России. Однако мир, в которым мы живем, во многом благодатен благодаря феминизму. Радфем - отдельный разговор, как и любой радикализм.
Откуда такая ненависть?)

Отредактировано Bercoutto (10 апреля, 2018г. 18:20:42)

+7

187

Bercoutto написал(а):

187

Ох, ну вот меня уже и феминисткой обозвали, и чувство ненависти всё к тому же феминизму мне приписали. Какой мне прок от возможности посещений салуна, если я самостоятельно не могу решить, каких взглядов придерживаюсь и как отношусь к тем или иным явлениям? Набухаться там разве что от безысходности.

Bercoutto написал(а):

Вы можете называть или не называть или не называть себя любым образом, однако на основе заблуждений говорить, что слово "феминистка" оскорбительно - это уже обидно как минимум для меня)

Каких заблуждений? О, извините, я недоходчиво объяснила, что вижу разницу между злобными мужеподобными неудачницами и современными феминистками. Уточню ещё: вижу. И ни те, ни другие мне не нравятся. Не понимаю, почему мои симпатии и антипатии должны быть оскорбительны для Вас. Я ещё и брюнетов не особо люблю, если что. А ещё: водителей маршруток, геев, младенцев, промоутеров, овуляшек, христиан, сторонников некоторых политических направлений... Все эти люди должны чувствовать обиду? А я должна быть обижена, если кто-то терпеть не может чайлдфри? Нет, пока ко мне не лезут и не пытаются хамить и разубеждать.
Ещё один момент: я должна ценить нынешний феминизм за то, чего добились феминистки прошлого? Неа, не буду. Для меня это звучит как: "Надо креститься и возлюбить христианство, потому что Иисус был хорошим человеком, а потом церковь иногда помогала обездоленным." Верю, что был, что церковь чем-то была хороша, но христианство терпеть не могу. Почему негативно отношусь к феминизму в его нынешнем виде, я объяснила (пост 186, абзац 1).

Отредактировано Катерина А. (11 апреля, 2018г. 09:56:42)

+1

188

Катерина А. написал(а):

Ох, ну вот меня уже и феминисткой обозвали, и чувство ненависти всё к тому же феминизму мне приписали. Какой мне прок от возможности посещений салуна, если я самостоятельно не могу решить, каких взглядов придерживаюсь и как отношусь к тем или иным явлениям? Набухаться там разве что от безысходности.

Меня просто удивляет резкость и нетерпимость Ваших высказываний.
Тогда один вопрос: почему Вам не нравятся другие, "современные" феминистки?)

0

189

Bercoutto написал(а):

Меня просто удивляет резкость и нетерпимость Ваших высказываний.

Вас удивляют - я же никакой резкости не вижу. Сейчас в моде повальная толерастия. О том, что не приемлешь, говорить принято с оговорками и извинениями: мол, ну эт чисто моё мнение, никому не навязываю, хихи (смущённый смех), я тут осмелюсь вставить словечко, хихи, я никого не осуждаю и вообще-то всех люблю, но... В свете такого подхода то, что я написала о феминизме, действительно может показаться резким. Но я, увы, не собираюсь делать вид, что неприятное для меня явление таковым не является. Причины, по которым негативно отношусь к данному явлению, я уже указала.
Не знаю, чем Вас удивила моя нетерпимость. Я нетерпима к феминизму и ещё каким-то вещам, и это - нормально. Мне довольно странно слышать, что за своё мнение и взгляды, оказывается, надо оправдываться. Неа, мне не хочется.

0

190

Катерина А. написал(а):

Вас удивляют - я же никакой резкости не вижу. Сейчас в моде повальная толерастия. О том, что не приемлешь, говорить принято с оговорками и извинениями: мол, ну эт чисто моё мнение, никому не навязываю, хихи (смущённый смех), я тут осмелюсь вставить словечко, хихи, я никого не осуждаю и вообще-то всех люблю, но... В свете такого подхода то, что я написала о феминизме, действительно может показаться резким. Но я, увы, не собираюсь делать вид, что неприятное для меня явление таковым не является. Причины, по которым негативно отношусь к данному явлению, я уже указала.
Не знаю, чем Вас удивила моя нетерпимость. Я нетерпима к феминизму и ещё каким-то вещам, и это - нормально. Мне довольно странно слышать, что за своё мнение и взгляды, оказывается, надо оправдываться. Неа, мне не хочется.

Мне кажется, Вы видите угрозу там, где ее нет) Неужели объяснить кому-нибудь свою позицию - это манера отступления и стыда? Наоборот, если бы люди больше общались, было бы меньше нетерпимости. Открытость к новой информации, возможно, даже противоречащей взглядам, я думаю, всегда лучше принципов.
Я немного в Ваших постах потерялась, поправьте, если ошибаюсь: причины в том, что феминистки осуждают/против женщин, выбравших иной уклад жизни? Если все верно, то меня как раз удивляет, почему, соглашаясь, что эти черты нормальным феминисткам не присущи, вы продолжаете негативно к ним относиться?
Да и проявление своей позиции не делится на стыдливо-аморфные извинения за ее наличие и на таранную уверенность.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Феминизм и феминистки