Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Феминизм и феминистки


Феминизм и феминистки

Сообщений 131 страница 140 из 207

131

maître написал(а):

Быть небритым как раз - норма  Вопрос в том, кому по душе природные нормы, а кому нет. Мне чужая небритость никуда не уперлась и мои чувства не оскорбляет. Более того, я симпатизирую тем, кто смог побороть в себе навязанные правила внешнего вида.
И да, волосатость не равно вонь. Вонять может кто угодно: и волосач, и эпилированный, если не помоются вовремя.

Речь немного не о том. Если какая-нибудь тетенька идет с волосющими ногами, подмышками- то это, безусловно ее личное дело. Но пущай она не возмущается, как  делают в группах этого "позитива" о том, что людям не приятны ее не бритые подмышки. Или рядом с фотографией стройной девушки лепят расплывшиеся телеса и пишут: "вот она- страшна, а я- прЫнцеса". Выглядит как аутотренинг, когда человек сам себя и других пытается в чем-то убедить. Каждый волен делать со своей внешностью то, что считает нужным (или не делать). Но при этом, не нужно плакаться, что вас такими не принимают. В принципе, Крокозябра об этом здесь уже очень хорошо написала

+4

132

Janny написал(а):

Или рядом с фотографией стройной девушки лепят расплывшиеся телеса и пишут: "вот она- страшна, а я- прЫнцеса"

Такого я в БП никогда не видела)) Это же противоречит принципам данного течения :) Они вообще отказываются от понятия "красивый-некрасивый" и не употребляют этих слов.

Отредактировано maître (25 августа, 2017г. 08:16:35)

0

133

maître написал(а):

Они вообще отказываются от понятия "красивый-некрасивый" и не употребляют этих слов.

Интересные люди. Логичные. Ещё можно сравнить тёплое с квадратным.
Страусиная привычка зарывать голову в песок, прячась от объективной реальности, напоминает аутотренинг образца ''подгоню под себя реальность, создав собственную, уютную для себя логику''.
Только вот существуют таки объективно красивые люди. Да, для каждого понятие красоты - своё. Всё индивидуально. Но! Не в ''бодипозитивном'' плане, а: длина волос, рост, тип фигуры (не нужно примешивать сюда ''телеса'') - худощавость, спортивность, ''среднестатистическость'', цвет волос, манера одеваться и др. Тысяча красивых людей - вовсе не означает тысячу ''инкубаторских из одного ларца'' (как иногда предъявляют людям, следящим за собой: мол, ''вы хотите, чтобы все были одинаковыми, а в человеке должна быть индивидуальность'').

Отредактировано Злобный Фей (25 августа, 2017г. 10:37:09)

+1

134

maître написал(а):

Такого я в БП никогда не видела)) Это же противоречит принципам данного течения  Они вообще отказываются от понятия "красивый-некрасивый" и не употребляют этих слов.

Отредактировано maître (Сегодня 08:16:35)

Сейчас может и нет. Не знаю, я туда не захожу, тк мне эта концепция чужда. Когда они только появились- зашла, почитала, сложилось мнение которое сложилось и все. Тогда натыкалась на фотки: в платьях оверсайз с надписью: "я женщина, но я могу не подчеркивать талию" (да не подчеркивай, неужели кто-то заставляет?). Или: "благодаря феминизму я могу путешествовать ОДНА" ( да путешествуй ты как хочешь- никому и дела нет, каждый на отдых приехал за СВОИМИ положительными эмоциями, а не отслеживать: кто в каком составе прибыл.). Или совсем, на мой взгляд, абсурдные: Я девушка, но люблю черные вещи и имею на это право!" ( да ладно! А кто-то снимает с нее черный свитер и принудительно вручает свитер цвета фуксии?). Как-то странно о таких вещах "разглагольствовать с трибуны", и подавать под соусом: " я не такая как все".

0

135

Крокозябра написал(а):

И если вдруг эти люди начнут мне продвигать теорию: "Нужно любить своё тело таким, как оно есть", я отвечу: "Да пожалуйста! Только природой оно вам дано вовсе не для того, чтобы превращать его в мешок с салом. И если в 20 лет ты ещё милая пухляшечка, то в 40 превратишься в жирную свинью, зато бодипозитивную".

Мне 60 лет. Я полная - весьма (в молодости как раз "пухляшечкой" не была, но с возрастом располнела. ПРи этом чувствую себя превосходно (у врача в последний раз была года четыре назад - с аллергией непонятно на что). И, вы знаете - я довольна своим телом, и ничуть не завидую так называемым "стройняшкам"
Наверное, для некоторых апологетов "стройности" я - "жирная свинья" и мой вид ранит их эстетическое чувство. Что ж - их право, пусть страдают, мне от этого ни тепло, ни холодно. Ведь и мое эстетическое чувство ранит вид некоторых женщин, чьи плечи по толщине соизмеримы с запястьями, а из-под юбки торчат ножки-спички с узловатыми коленками (поэтому они предпочитают носить брюки).

Вот только интересно - с каких это пор слово "стройный" стало синонимом "худой"? :) А не "пропорционально сложенный", как утверждает (устарелый, наверное?) словарь русского языка.

Отредактировано Анна57 (25 августа, 2017г. 21:50:24)

+1

136

Знаете, а вот лично меня очень бесит, когда система, как-бы безобидно пропагандируя некие стандарты красоты, вместе с этим скрыто (но очень настойчиво) навязывает определенный образ жизни - не пить, не курить, ходить с молитвами в спортзал и вообще - быть паинькой и образцово-показательным пионЭром... Все эти баннеры (навеянные, по-видимому, известной книгой Оруэлла) типа "Выбор за тобой" - где человек, делающий что-то "правоверное" (спорт до упаду, много детишечек, и вообще такая очень правильная и здоровая жЫзть) показан эпiчным красавцем; а тот, кто делает нечто системобогопротивное (вкусно кушает, курит, имеет хорошую машину вместо десятка личиночек) изображен таким отвратительным и жирным типом-полуинвалидом; все эти "аццкие страданья", обещаемые "неверным" на сигаретных пачках - все это как бы внушает: "Живи, как добрый дядя велит - и будешь красааавцем"... Т.е., такая пропаганда пытается подспудно отождествить с красотой конформную системность и повиновение; отождествить с красотой определенный (в т.ч. и "детный", разумеется) образ жизни... И сделать уродливым любое проявление свободо- и инокомыслия (вспомните, какими уродами чайлфри изображаются на всех этих про-сайтах - женщины-вертихвостки и мужчины-наркоманы!)...

Поэтому, да - я люблю вкусно пожрать, обожаю курить, не откажусь от пивка, там где можно проехать - проеду (а не пробегу трусцой) - ибо люблю комфорт. Да - меня выбешивает весь этот комплекс обезьяних ужимок и прыжков под названием "спорт", и я не вижу ничего красивого в потных людях, тратящих бесценное время жизни на мастурбвции с тренажером (лучше бы книжку почитали)... И да - мне плевать на то, что быть потеющим качком, тратящим пол-жизни в спортзале - это считается "красивым" у конформистов - мое понимание красоты в другом, уж точно не в бессмысленных растратах своей жизни на "накачку"...

З.Ы. Курю, пью - и бросать не намерен. Спорт, понятно, презираю. Детишек даром не надо... Однако, на внешность свою не жалуюсь - да и окружающие, вроде как, тоже на мою внешность не жалуются)))

Отредактировано Prozac (31 августа, 2017г. 06:17:11)

+1

137

Prozac написал(а):

Поэтому, да - я люблю вкусно пожрать, обожаю курить, не откажусь от пивка, там где можно проехать - проеду (а не пробегу трусцой) - ибо люблю комфорт. Да - меня выбешивает весь этот комплекс обезьяних ужимок и прыжков под названием "спорт", и я не вижу ничего красивого в потных людях, тратящих бесценное время жизни на мастурбвции с тренажером
З.Ы. Курю, пью - и бросать не намерен. Спорт, понятно, презираю. Детишек даром не надо... Однако, на внешность свою не жалуюсь - да и окружающие, вроде как, тоже на мою внешность не жалуются)))

Оооо!!! Неужели и у меня нашёлся единомышленник!!!
За исключением детишек (ну есть, ачтотакова?) - всё вышенаписанное могу отнести к себе. Люблю себя пылкой любовью, включая все свои недостатки и дурные привычки, и совершенно не собираюсь от них отказываться. В конце концов, если бодипозитив - это принятие своего тела как оно есть, то чем плохо быть бодипозитивной?
Тогда надо создать и движение "менталити-позитив", то есть принятие своих привычек, душевных качеств, наклонностей вне зависимости от того, какими они считаются в обществе.

+1

138

Крокозябра написал(а):

Тогда надо создать и движение "менталити-позитив", то есть принятие своих привычек, душевных качеств, наклонностей вне зависимости от того, какими они считаются в обществе.

А разве кто-то пытается взрослых людей "отучить" курить, пить или насильно гонит в спортзал? Недовольство могут выражать если "питие" кому-то мешает: допустим чьи-то соседи устроили шумную гулянку ночью. Хотя даже в этом примере мешает не питие как таковое, а шум в ночное время. Мне кажется каждый человек по сути занят своей жизнью, и всегда можно найти единомышленников "по духу". пьющих\непьющих итд

+1

139

Janny написал(а):

разве кто-то пытается взрослых людей "отучить" курить, пить или насильно гонит в спортзал? Недовольство могут выражать если "питие" кому-то мешает: допустим чьи-то соседи устроили шумную гулянку ночью. Хотя даже в этом примере мешает не питие как таковое, а шум в ночное время.

мой жизненный принцип в нескольких словах: "каждый дрочит как он хочет, лишь бы другого не забрызгать". Призывы вести здоровый образ жизни, помогать сирым и убогим, плодиться и размножаться доносятся чуть ли не из каждого унитаза, и вот это постоянное, ежедневное навязывание абсолютно чуждых мне идей вызывает, мягко говоря, отторжение.

+4

140

Prozac, не знаю, где вы увидели такую агитацию. Я лично в зал хожу, потому что сам захотел. Да и по здоровью - тут для меня необходимость из-за склонности к ожирению. Потому сам захотел поправить здоровье и стать ближе к моему собственному идеалу.
А кто не хочет - не агитирую. Это их дело и все решения под их личную ответственность.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Феминизм и феминистки