Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 4


Истории с КиллМиПлиз - 4

Сообщений 221 страница 230 из 997

221

Анна57 написал(а):

Если бабка подаст в суд с требованием общаться с внуком - то суд, увы, будет на ее стороне.

Да и пусть. Отец меняет место жительства, родительских прав не лишен, материально гораздо более обеспечен, чем бабка. Не может же суд запретить переезд?

0

222

Фани написал(а):

Анна57 написал(а):

Если бабка подаст в суд с требованием общаться с внуком - то суд, увы, будет на ее сторонеНо общаться будет в присутствии отца ребенка и только в определенное время.
Подпись автораНет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

В определенное время - да. А вот в присутствии отца ребенка - только если этому отцу удастся доказать, что общение с бабушкой в его отсутствие приносит ребенку вред.

Отредактировано Анна57 (26 марта, 2014г. 02:26:12)

0

223

Злобный Фей написал(а):

Мне 20 лет, учусь на 4 курсе, подрабатываю и часто не высыпаюсь. А история в чем, еще со школы у меня есть подруга, и у нее сыновья двойняшки. Забеременела она по глупости от испанца на отдыхе, поэтому отца у детей не было изначально. Естественно, живется ей непросто, работа тяжелая, много времени занимает, да и дети беспокойные. В общем она часто просила меня посидеть с ними, пока сама просто отсыпалась дома.

А какого хрена звать 20-летнюю неопытную в делах детей девушку сидеть с двумя беспокойными малышами?! Никаких договоров, как я понимаю, они не составляли. Ну так и взятки гладки.

0

224

Пошли мы с дочерью в ближайший торговый центр за покупками - мелкие сувениры, кое-что из одежды. В одном из магазинчиков за стеллажами увидела объемный пакет, приоткрытый, в нем был огромный набор детского конструктора. Сначала отошла, несколько раз проходили мимо - он все так же стоит. Потом в голове щелкнуло, ну е-мое, сколько раз уже возвращали потерянное, а благодарность видели всего раз, один раз вообще ни при чем была, но стояла, "обтекала" (сумка на остановке на скамейке стояла, я в трех метрах от нее, налетела девица, наорала, убежала, а я ту сумку до криков и не замечала). Думаю, вот уже полчаса никому не нужен этот конструктор. А я бы брата младшего обрадовала, такой-то точно не купим. Прихватила его и вышла из магазина. Почему не ушла сразу? Зачем мы еще там ходили? После двух магазинов на меня налетела баба, наорала, обозвала, довела до слез дочь. И я себя чувствую виноватой. Воровкой. ПМП.

Работаю учительницей в начальной школе. Пару месяцев назад у мальчика из моего класса диагностировали рак. Все вместе его поддерживали, врачи давали обнадеживающие прогнозы. Сегодня он умер. Светлый, чистый человек с огромными глазами, самый веселый и непоседливый в классе. Рыдаю шестой час без остановки и не могу поверить в этот ужас. Мне надо выговариваться, иначе сойду с ума. Как завтра идти в класс? Я должна быть сильной перед своими детками, а у самой спазмы в горле, задыхаюсь. А ведь нужно быть сильной с ними рядом. Меня пригласили на похороны, потому что я, как мне сказали, самая любимая учительница у Андрюши. Господи, как тяжело. Убейте. ПМП

У меня бесплодие. Когда об этом узнали мои родственники - меня словно записали во враги народа. "Как же так, зачем тебя рожали, что теперь нам с тобой делать" На слова про другие способы - "женщина должна сама родить, даже кесарево нельзя - грех!" Дома меня видеть теперь не хотят, хотя всегда говорили, что любят меня любой. КМП

Недавно к нам приезжали родственники. Тетя, ее сын с женой и дочкой. Дочке 4 года, избалованный до ужаса ребенок, может послать дедушку прямым текстом, а все вокруг умиляются. Ее отцу вообще все равно на ребенка, а мать волком смотрит, чтобы не дай бог не обидели! Ну а моя тетя, как примерная бабушка, души не чает в своей внучке. Кредиты брала, чтоб сына выучить, чтоб женить и справить свадьбу КАК У ЛЮДЕЙ, кредит брала для ремонта квартиры сына, помогла с машиной... Дочке его все время покупает игрушки. Так вот, приехав к нам, она купила себе дорогое красивое пальто (до этого в старых, дешевых ходила, экономила), мама моя помогла ей с деньгами... А сыночек ее, с невесткой, как увидели, так лица скривили. Прямым текстом стали спрашивать: ну и зачем ты на себя столько денег потратила? А внучке почему не купила подарок?! Или ты не любишь ее?! При том, что она как раз накануне купила ей игрушку. В общем, КМП, за то, что должна улыбаться таким родственникам.

Меня не любят мои родители. Нас у них трое, все девочки, я средняя. Старшую всегда любили, потому что она была первым ребенком: ее обожают бабушки, с ней считаются родители, ей многое можно. Младшую любят потому, что онажемладшая. Ей всегда можно было все то же, что и нам, потому что возраст примерно один, но ей всегда прощалось больше, чем нам, потому что онажемладшая.
Сейчас мы все выросли. Мне 26 лет, старшей почти 28, младшей - 23. И меня до сих пор не отпускает мысль, что я - лишний ребенок. Старшая уехала в Москву, она далеко, но родители готовы все бросить и делать все для нее, даже если ей это не нужно, но она случайно упомянула об этом в разговоре. Все уже знают, что именно ей останется квартира бабушки. Младшей до сих пор прощается все: она не работает, недавно пересела с шеи родителей на шею мужа, но уже планирует вместе с мужем вернуться на шею родителей. Ей квартиру оставят родители.
Я замужем, живу у мужа. От родителей мне ничего не нужно. Но мне до сих пор обидно, что младшей сестре они оплатили свадьбу, а мне всего лишь подарили открытку...
Пристрелите меня, надоело думать об этом.

Отредактировано Злобный Фей (28 марта, 2014г. 06:26:22)

0

225

Злобный Фей написал(а):

Почему не ушла сразу? Зачем мы еще там ходили? После двух магазинов на меня налетела баба, наорала, обозвала, довела до слез дочь. И я себя чувствую виноватой. Воровкой. ПМП.

Быстро сп.здил и ушёл
Называется нашёл"!  :flirt:
Стормозила тётка.

Злобный Фей написал(а):

Меня пригласили на похороны, потому что я, как мне сказали, самая любимая учительница у Андрюши. Господи, как тяжело. Убейте. ПМП

Логично. В начальных классах и есть всего одна учительница.

Злобный Фей написал(а):

При том, что она как раз накануне купила ей игрушку. В общем, КМП, за то, что должна улыбаться таким родственникам.

А почему должна-то?! Можно ведь и своё мнение как-нибудь высказать-намекнуть...

0

226

Пошли мы с дочерью в ближайший торговый центр за покупками - мелкие сувениры, кое-что из одежды. В одном из магазинчиков за стеллажами увидела объемный пакет, приоткрытый, в нем был огромный набор детского конструктора. Сначала отошла, несколько раз проходили мимо - он все так же стоит. Потом в голове щелкнуло, ну е-мое, сколько раз уже возвращали потерянное, а благодарность видели всего раз, один раз вообще ни при чем была, но стояла, "обтекала" (сумка на остановке на скамейке стояла, я в трех метрах от нее, налетела девица, наорала, убежала, а я ту сумку до криков и не замечала). Думаю, вот уже полчаса никому не нужен этот конструктор. А я бы брата младшего обрадовала, такой-то точно не купим. Прихватила его и вышла из магазина. Почему не ушла сразу? Зачем мы еще там ходили? После двух магазинов на меня налетела баба, наорала, обозвала, довела до слез дочь. И я себя чувствую виноватой. Воровкой. ПМП.

Совершенно верно. Чувствуешь себя тем, кем являешься.

Недавно к нам приезжали родственники. Тетя, ее сын с женой и дочкой. Дочке 4 года, избалованный до ужаса ребенок, может послать дедушку прямым текстом, а все вокруг умиляются. Ее отцу вообще все равно на ребенка, а мать волком смотрит, чтобы не дай бог не обидели! Ну а моя тетя, как примерная бабушка, души не чает в своей внучке. Кредиты брала, чтоб сына выучить, чтоб женить и справить свадьбу КАК У ЛЮДЕЙ, кредит брала для ремонта квартиры сына, помогла с машиной... Дочке его все время покупает игрушки. Так вот, приехав к нам, она купила себе дорогое красивое пальто (до этого в старых, дешевых ходила, экономила), мама моя помогла ей с деньгами... А сыночек ее, с невесткой, как увидели, так лица скривили. Прямым текстом стали спрашивать: ну и зачем ты на себя столько денег потратила? А внучке почему не купила подарок?! Или ты не любишь ее?! При том, что она как раз накануне купила ей игрушку. В общем, КМП, за то, что должна улыбаться таким родственникам.

После такого надо бы прекратить донорские финансовые вливания и гуманитарно-подарочную помощь. Общение по телефону несколько раз в год - поздравление с новыми годами-рождествами-пасхами-первыми маями-восьмыми мартами или что они там отмечают, + на день рождения внучки мягкая игрушка. Как говорится, почувствуйте разницу.
Соседка моих родителей, узнав, что невестка говорит о ней гадости за ее спиной, так и поступила несколько лет назад. И похоже, ничуть не страдает от этого. С сыном общается регулярно, с внучками - иногда, с невесткой - по телефону по праздникам.

0

227

Мудрый Каа написал(а):

Так вот, приехав к нам, она купила себе дорогое красивое пальто (до этого в старых, дешевых ходила, экономила), мама моя помогла ей с деньгами... А сыночек ее, с невесткой, как увидели, так лица скривили. Прямым текстом стали спрашивать: ну и зачем ты на себя столько денег потратила? А внучке почему не купила подарок?! Или ты не любишь ее?! При том, что она как раз накануне купила ей игрушку.

Разбаловала тётка родственников, вот и сели на шею. Но легко сказать - прекратить вливания. А каким образом всё это корректно "оформить"? Ведь родители девочки наверняка начнут настраивать её против бабушки. Мол, она жадная, она тебя не любит и т.д.

0

228

Ляляля, я в такой ситуации меньше всего думала бы о корректности и о том, что кого-то там начнут против меня настраивать. Сын и невестка той женщины тоже не о корректности думали, когда упрекнули ее за покупку нового пальто.
Не думаю, что корректность тут вообще применима. Просто не поймут. Я не говорю о том, что их надо послать на, в и к. Хотя не мешало бы. Но и без посылов можно доходчиво объяснить, что пора бы слезть с маминой шеи.

Отредактировано Мудрый Каа (28 марта, 2014г. 11:35:12)

0

229

Мудрый Каа написал(а):

Сын и невестка той женщины тоже не о корректности думали, когда упрекнули ее за покупку нового пальто.

Но так глобально и сразу портить отношения с семьёй? И ведь внучку свою она похоже любит... Обычно для бабушек внуки значат очень много.

0

230

Ляляля, ну в идеале бы конечно и рыбку съесть, и на елку залезть. И бонусом - филей не наколоть.
Конечно, можно попытаться. Можно вежливо и популярно объяснить, что их семье уже была оказана немалая финансовая поддержка, на фоне которой покупка пальто - это как покупка недорогого телефона против покупки недешевого авто. Сопоставьте размеры, так сказать. Что пора бы и самим пошевелить задницей ради собственного благополучия, что она не обязана их тянуть всю оставшуюся жизнь, что у нее тоже есть и потребности, и желания, на которые она забила ради их благополучия. Можно долго распинаться, можно кратко. 
Но результат будет вероятнее всего один - обиженно поджатые в куриную гузку губки. И внучка будет инструментом давления на бабушку, если родители совсем идиоты (а мне что-то подсказывает, что в этой истории так оно и есть).  По крайней мере, пока она маленькая и не соображает, чё почём-с.
Но мы не знаем, что предпримет героиня истории. Я писала о том, как поступила бы сама. Лично я была бы готова к внучко-жучко-шантажу в такой ситуации, по крайней мере, рассматривала бы его как вариант развития событий и как санкцию по отношению к бабушке, перекрывшей финансовый поток.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 4