Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 4


Истории с КиллМиПлиз - 4

Сообщений 201 страница 210 из 997

201

Злобный Фей написал(а):

Не так давно я вышла замуж, все было хорошо. С мужем мы любим друг друга. Муж у меня из самой традиционной в хорошем смысле семьи - мама, папа, 25 лет вместе. У меня только мама, причем родила она меня от женатого мужчины, когда ей было чуть за тридцать. От моего отца никто помощи и не ждал. Мама больше замуж не вышла, хотя мужчины у нее были.
В общем, в какой-то момент знакомим мы родителей, они вроде находят общий язык, дальше свадьба, обустройство в новой квартире, семейный праздники... Короче, через год его отец подает на развод и уходит к моей маме! Кто там был инициатором, не знаю, но муж считает, что моя мама.
Живут они у мамы. Мама мужа в истерике. Муж с отцом не общается, мою маму называет так, что я и повторить не могу. А я маму бросить не могу и не хочу. Дома скандалы и слезы. Боюсь потерять семью. ПМП.

А я не понимаю истерии. Конечно, на месте брошеной жены я бы вряд ли хотела общаться с бывшим мужем и его супругой, но по крайней мере муж честно развелся, не стал устраивать балаган на две семьи (судя по тому, что вижу вокруг, это скорее редкость, чем норма бытия, когда мужчина просто уходит от нелюбимой к любимой, без отчаянных попыток сидеть одной ж*пой на двух стульях). Уж на месте сына, да еще и не 5тилетнего "брошеного мальчика", я бы точно не стала психовать. Какие-то они там в розовых соплях утонувшие...

Злобный Фей написал(а):

Я - киевлянка. С моим молодым человеком задумались о будущем, решили купить землю, построить на ней дом и переехать навсегда, благо, доход и профессия позволяют. Почти все оформили, уже так близка была картинка счастья: наша семья, будущие дети, коты и собаки, огородик/виноградник, из окна видно море и горы.
Вы поняли... В Крыму, да.
Пристрелите меня пожалуйста, теперь этому вряд ли сбыться.

Если они не оборвали все концы в Киеве, то не думаю, что у них прям по наклонной жизнь уйдет до самой старости. Рано или поздно (думаю, скорее рано, чем поздно), конфликт в Крыму решится, так или иначе, и они смогут переехать в дом своей мечты.

Злобный Фей написал(а):

У меня все банально. Есть маленький ребенок и надо писать диплом, проблема в том, что ребенок постоянно ноет, ему скучно, надо чтобы я его развлекала, если не подходить, когда ноет, то начинает переходить на истеричный крик. Он не хочет понимать, что мама может быть занята, что у нее есть свои важные дела, что мама хочет хотя бы просто в тишине посидеть в туалете и спокойно приготовить папе еду, чтобы ничего не подгорело, потому что приходится то и дело прибегать на его вопли. Муж работает, приходит поздно, его родители тоже работают, его мама может прийти максимум на несколько часов в выходной, мои родители в другом городе, на няню муж не согласен (только мать должна заниматься ребенком), на предложение моих родителей отправить им внука на пару месяцев (до защиты диплома), муж реагирует в штыки, будто у него сына на всю жизнь забирают. Могу писать только вечером (после 9) и ночью до 8 утра, пока он спит, но мне тоже надо спать когда-то. У меня уже невроз, от того, что ничего не успеваю делать. КМП

Ипать-копать, ну вот блин, они что, по сговору женились, что ли??? Почему такие вот откровения, что ребенок занимает почти все свободное время, что у мадам не написан диплом, что муж против няни, обнаруживаются, бл…, не просто после свадьбы, а после рождения, бл…, ребенка?!?!?! Ну откуда столько глухонемых идиотов, господи ты боже мой…

0

202

Evangelista написал(а):

У меня все банально. Есть маленький ребенок и надо писать диплом, проблема в том, что ребенок постоянно ноет, ему скучно, надо чтобы я его развлекала, если не подходить, когда ноет, то начинает переходить на истеричный крик. Он не хочет понимать, что мама может быть занята, что у нее есть свои важные дела, что мама хочет хотя бы просто в тишине посидеть в туалете и спокойно приготовить папе еду, чтобы ничего не подгорело, потому что приходится то и дело прибегать на его вопли. Муж работает, приходит поздно, его родители тоже работают, его мама может прийти максимум на несколько часов в выходной, мои родители в другом городе, на няню муж не согласен (только мать должна заниматься ребенком), на предложение моих родителей отправить им внука на пару месяцев (до защиты диплома), муж реагирует в штыки, будто у него сына на всю жизнь забирают. Могу писать только вечером (после 9) и ночью до 8 утра, пока он спит, но мне тоже надо спать когда-то. У меня уже невроз, от того, что ничего не успеваю делать. КМП

О чем мадама думала, прежде чем рожать? Что ребенок будет умильно спать в красивых костюмчиках?

0

203

В общем все просто. Я у мамы ранний ребенок, мой младший братик - поздний. В итоге разница у нас 18 лет. Жили мы неплохо. Я в год, когда он родился, как раз поступила в хороший вуз и еще до рождения брата уехала в другой город. Виделись только на каникулах. У меня жизнь била ключом - учеба, работа, парень.
И вот мне звонит из дома отец (они в разводе давно, брата мама "для себя" родила) - мать погибла, авария, приезжай срочно на похороны.
Не буду рассказывать, как я это все перенесла, но главный вопрос на сегодня - что делать с братом (ему 2).
Отцу он, понятно, нафиг не упал, у него уже своя семья давно. Родственников у матери нет - она из детдома. Мне, если даже дадут опекунство (причем у меня квартира здесь,а работа и учеба в другом городе), то это жизнь, считай, закончена. Я своих-то хотела не раньше 25. Парень против - считает, обуза. И совесть не позволяет вот так запросто сдать его в детдом и забыть. Сидит вот рядом, хныкает.
Что-то сильно много для меня одной. Стреляйте, чтоб не мучилась...

Когда брат учился на 5 курсе, я поступила на 1й. Тогда же родители переехали за город, как давно хотели, а мы остались в трешке. Брат женился. У нас есть гостиная (20кв.м), моя комната (13кв.м) и их комната (16кв.м). Мне вполне достаточно, потому что рабочий стол и книжный шкаф стоят в гостиной, а в моей комнате уместились только кровать, тумбочка и трюмо. У брата родился сын, 4 месяца назад дочь. Пошли разговоры, что им тесно в одной комнате. Я предложила поменяться, я перееду в 16 метров, а они пусть живут втроем в двух других. Эта комната еще и с лоджией, мне там места хватит за глаза и за уши. Последнюю сессию я сдала досрочно, в середине декабря, и уехала в пригород к родителям отдыхать. Вчера приехала, брат с женой все переделали без меня, молодцы. Я остаюсь в своих 13 метрах, а они заняли все остальное пространство. Мое трюмо теперь стоит у них в спальне (а чо, в ванной же есть зеркало), дверь в комнату едва открывается - стол мешает. Папа едет выселять молодую чету, золовка истерит и лезет драться.
КМП.

0

204

Злобный Фей написал(а):

Папа едет выселять молодую чету, золовка истерит и лезет драться.
КМП.

История с неожиданно хорошим концом)

0

205

Именно. Со счастливым концом. Так что непонятно - с чего КМП?

0

206

Люди, убейте меня!  У моей сестры тяжело болен отец: после операции на сердце на фоне кислородного голодания мозга развилось что-то вроде психического заболевания. Необходим уход в больнице, потому что еще не дали добро на выписку хирурги. Сейчас уже третий день возле него дежурит жена (мать сестры). Понятно, что это тяжело, она не высыпается (им по 75 лет). Отец плачет и просит приехать дочь, то есть мою сестру. Она едет, конечно, но сегодня заявила мне, что приедет только на сутки, потому что ее сынок начал предъявлять ей претензии, что она им не занимается, что свои проблемы он решает сам, что он соскучился по маме и хочет ехать с ней. Ребенку 12 лет! Какие, на хрен, могут быть проблемы? У них замечательный отец, есть вторые бабушка и дедушка, вполне хорошие люди. Блин, я в 11 лет жила дома одна, папа приходил только ночевать, потому что режим работы был своеобразен, а мама ухаживала в соседнем селе за бабушкой. При этом на мне еще была обязанность ухода за скотиной: накормить и напоить, и были не только курочки. Ну неужели эта дура не в состоянии объяснить масику, что сейчас ее присутствие важно для другого близкого человека? Неужели она не понимает, что сама потом окажется в такой же ситуации, когда ее задвинут в тчжелой ситуации на второе место ради капризов какого-то масика? Убейте меня. Я не понимаю!

0

207

лали
Влезу не в свое дело - но сестра права, чем бы она не оправдывалась. Масиком, кошкой, поливкой любимого цветка. К сожалению, понимаешь все это только на собственной шкуре, побитой молью).  Неразумное распределение времени приведет к эмоциональному выгоранию, подкосит здоровье, и вы все свалитесь в самый неподходящий момент с какой - нить фигней типа гриппа. На самом деле малодушно привлекать сторонние оправдания - тупо, сутки и точка. Депрессняк  у сердечников возможно (если позволяет сердце)  лечится пароксетином, и если это не психоз, который также нельзя спускать на тормозах, а не героизмом. Пожилая мама этого тоже не поймет, но нужно повышать качество жизни пациента, как принято у запада, а не бороться и превзмогать с горчичниками и зеленкой, как принято в нашей несчастной медицине.  Мои извинения за настырность - но в свое время нахлебалась этого больничного героизму по самое самое, пока не доперла до элементарного: "Если не мы, то кто же"))

0

208

Там проблема не в этом. Нужно посидеть с человеком до его выписки максимум две недели, никто не требует бросить все и навсегда и переехать жить в больницу. Но она и на эти две недели категорически не желает оставлять масика. В итоге тетка попросила приехать помогать мою маму, ей, между прочим, 74. Она тоже имеет кучу болячек, в том числе грыжу. И теперь получается, что мне придется брать отпуск за свой счет и сидеть вместе с мамой, потому что я категорически не желаю, чтобы она свалилась после таких дежурств. Зато масику и сестрице будет супер. Ненавижу! Маме запретить- не вариант. Они всю жизньдруг другу помогают,  из других их братьев приехать некому совсем, все уже совсем старые и живут очень далеко. Маме, на минуточку, ехать к нам на автобусе 8 часов. Что с нее будет? Сейчас буду звонить ей, пытаться вразумить.

0

209

лали
То есть, две недели разбить на вахты?

+

Непрерывно торчать у больного после гипоксии это КМП как оно есть. Да пусть сестра хоть сутки просидит, все легче. Где сутки - там и еще разок))).А вы тем временем сможете отловить врача и решить конкретную проблему с дальнейшей  терапией, потому что мамав этом не помощник  - негоже пожилому сердечнику грустить и плакать), а не радоваться тому, что жив остался)). Маме сейчас подвижничество на пользу, отбивает дурные мысли (извините, это если жили дружно) - также, как овуляшки забывают себя и свои неврозы, ухаживая за масиком, лучше, за неизлечимо больным каким-нибудь.
У меня прям какая-то грызня локтей - в свое время, полагая, что люди в адеквате и хуже друг другу не сделают, пустила все на самотек. Теперь понимаю - для пожилых устроить себе полный армагеддон   - это хлебом не корми.

0

210

Ну да, маме на пользу. Только это МОЯ мама и она должна рисковать своим здоровьем ради масика моей двоюродной сестры. Две недели разбить на вахты при желании вполне возможно, не привлекая других пожилых родственников, но для этого нужно присутствие сестры, а она не может ради родного отца масика на две недели оставить. А так было бы идеально: с вечера пятницы до вечера воскресенья мои смены были бы, а на неделе сестра мо всоей матерью бы менялись. А так получается, что мне и маме все две недели днем сидеть. И отпуск мне брать именно на две недели, у нас нельзя даже за день его просить, надо минимум за пять дней до начала, чтоб головная контора приказ сделала. Вот и получается, что ради прихоти масика будет страдать как минимум три взрослых человека, а один из них (я) еще и материально в общей сложности тысяч на 15 за весь год (у нас премии все в зависимости от рабочих дней)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 4