Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 4


Истории с КиллМиПлиз - 4

Сообщений 191 страница 200 из 997

191

Ну правильно, что против кредита! Если муж будет поручителем, то в случае чего отвечать и выплачивать банку проценты ему. На что жить, если девушка не работает, и единственный добытчик муж. Так что с ее точки зрения все верно.

0

192

Я понимаю, за что мадам отхватила плюху. Не за то, что со свекровью грызется, нет. А за дурацкую выходку, заставляющую поволноваться.
Нефиг выключать телефон. Хочется тебе побыть одной и прогуляться, - открой рот и скажи. Будешь в местах, где плохой сигнал, - предупреди. Не сможешь ответить сразу - предупреди.

+1

193

Neomaster написал(а):

с ребенком не помогала вообще, когда малышке было 2 месяца хотела выгнать нас из квартиры (жили не с ней, но в ее квартире).

а с чего свекровь ОБЯЗАНА помогать? и насчет квартиры - если квартира ее, вправе распоряжаться как хочет.

Neomaster написал(а):

Я 2 года в декрете сижу

ребенка в ясли сама на работу не пробовала?

Neomaster написал(а):

И уйти некуда, мать в деревне живет

ну да, не барское это дело - к матери в деревню возвращаться, буду хоть с каким мужиком, но ГОРОДСКАЯ

Мудрый Каа написал(а):

Я понимаю, за что мадам отхватила плюху

а вот этого я не понимаю.

Мудрый Каа написал(а):

Нефиг выключать телефон.

почему? не хотела разговаривать - и отключила. 2 часа гуляла же, а не 2 дня

+1

194

Lazy написал(а):

почему? не хотела разговаривать - и отключила. 2 часа гуляла же, а не 2 дня

я оставила ребенка с ним, а сама вышла пройтись, отключила телефон, и погуляла несколько часов.
Я так понимаю, что телефон был отключен до того, как ей начинали звонить. Не хотела разговаривать и отключила, - это когда вызов пошел, разговаривать не хотела, выключила. Но оба случая ни что иное как позиция "не подходите ко мне, я обиделась". Вмесчто того, чтобы спокойно поговорить с мужем или пойти погулять с формулировкой "мне нужно побыть одной, посиди с ребенком,я часа через 2 вернусь", автор предпочитает уйти и выключить телефон. Типичное бабство в смеси с подростковым максимализмом. "Я уйду и не буду отвечать на звонки, пусть с ума сходят!"
И звонили ей наверняка не с целью вынести мозг (которого похоже нет и не водилось), а поинтересоваться, все ли в порядке, и когда она придет (опять же не с целью контроля). Абонент не абонент, и так много раз. Мысли о самом плохом в голову приходят автоматически.
Я не говорю о том, что муж ее правильно поступил, есличо. Я говорю о том, что понимаю, за что она отхватила. Кстати, скорее всего "ударил" было пощечиной. Но это так, к слову.

Отредактировано Мудрый Каа (20 марта, 2014г. 10:56:46)

+1

195

Злобный Фей написал(а):

Я бы и женился, но мне кажется, что сначала нужно пожить, чтобы узнать друг друга в быту, да у меня еще жилья нет своего, я снимаю. Но любимая считает иначе.

Отличная фраза, звучит примерно как "я бы и хотел жениться, но не хочу". Определился бы парень, готов он жениться без проверок и притирок или не готов. От этого и плясал бы.

Neomaster написал(а):

Приехали домой, я оставила ребенка с ним, а сама вышла пройтись, отключила телефон, и погуляла несколько часов.

А когда она уходила, мужу сообщила, что телефон выключит и чтобы он ей не звонил? Кому она свое "фи" решила продемонстрировать, если с мужем они не ссорились?
Муж там, правда, тоже какой-то волшебный, не в состоянии свое мнение озвучить. Он сам готов впрячься в кредит на 1,5 ляма для мамашкиной мечты?
Короче, в который раз убеждаюсь, но в паре обычно либо оба нормальные, либо оба д*ебы. Рыбак рыбака, так сказать...

+2

196

Neomaster написал(а):

А меня свекровь достала, с ребенком не помогала вообще, когда малышке было 2 месяца хотела выгнать нас из квартиры (жили не с ней, но в ее квартире). У нее постоянно возникают какие-то идеи как заработать, обычно все они проваливаются, а тут решила она магазин открыть, и стала заставлять мужа поручиться ей на кредит в 1,5 миллионов, я конечно же была против, был жуткий скандал, после чего мы даже переехали в соседний городок.

Гремучая смесь из тряпки-мужа, овуляндры-жены и свекрови. А клеем в этой ситуации выступает банальное недопонимание друг друга, скорее всего, вследствие отсутствия банального доверия между всеми членами семьи (мелкий не в счет)).
Меня такие ситуации всегда вводят в транс, ибо я о своем муже знаю практически все и общаемся мы с ним на любые темы. Прежде чем выйти замуж, да и начать жить вместе, мы частенько проводили вечера в разговорах о своих семьях и взаимоотношениях в них. Из всего это уже и я, и он сделали свои выводы, а, главное, хотя бы примерно стали представлять приоритеты друг друга и свои жизненные позиции. Именно поэтому я знаю итог всех таких рядовых ситуаций наперед.
И, конечно, все из ряда вон выходящие случаи мы обсуждаем между собой. Да, когда мы решили связать себя чем-то большим, не ограничиваясь перманентными встречами на нейтральной территории, каждый из нас понимал, что мы с этого момента будем решать все вопросы вместе и иногда придется идти на компромисс. И наши взгляды на окружающих оказались для обоих приемлемыми.
Это, как мне кажется, и сыграло роль в дальнейшем, - для нас с мужем ситуация, как у авторши, просто не могла произойти.
А уж тем, кто собирается заводить детей, здоровое общение перед загсом "без прикрас" точно необходимо. Иначе происходят вот такие вот казусы - внезапно оказалось, что свекровь не очень-то жалует масиков, обожает вкладываться в сомнительные предприятия и, к тому же, надеется на сыночку. Вкупе с мягкотелостью самого мужа героини получается нечто феерическое.

0

197

Злобный Фей написал(а):

Я влюбился. Мне 24 а ей 26. Родители с обеих сторон категорически против. У моей любимой ДЦП. Поэтому мои родители категорически против. А её родители против, потому что у меня эпилепсия. Но у меня давно не было приступов, и вся проблема только в головных болях. А девушка имеет проблемы только при быстрой ходьбе, беге и мелкая моторика не очень. А так - мы нормальные люди.

..."пускай он - лилипут,
а я горбатая"...
Пара года - два урода, блин. Впрочем, каждый имеет право на счастье. Вот только все заботы лягут на плечи их родителей. И детей им иметь категорически нельзя.

Отредактировано Ляляля (20 марта, 2014г. 13:37:07)

0

198

Злобный Фей написал(а):

Я влюбился. Мне 24 а ей 26. Родители с обеих сторон категорически против. У моей любимой ДЦП. Поэтому мои родители категорически против. А её родители против, потому что у меня эпилепсия. Но у меня давно не было приступов, и вся проблема только в головных болях. А девушка имеет проблемы только при быстрой ходьбе, беге и мелкая моторика не очень. А так - мы нормальные люди. И любим друг друга. И мы адекватно расцениваем свои возможности. Рожать мы детей не собираемся. Но родители устраивают скандалы просто постоянно, жить так больше невозможно. Давление со стороны ррдни просто кошмарное.
На днях подали заявление. Мать сказала что проклянет.
КМП.

Родителям как всегда неймется. А каких ОНИ пророчат супругов своим детям, мне интересно? Ему - эпилептичку, а ей - паралитика? Чтобы "из одной песочницы" были? Все равно им обоим не стоит иметь детей, даже от здоровых людей. Хоть убейте, не понимаю, какая на хрен разница родителям, с кем счастливы их дети. Ну если только родители спят и видят, чтобы их дети не были счастливы никогда...

0

199

Не так давно я вышла замуж, все было хорошо. С мужем мы любим друг друга. Муж у меня из самой традиционной в хорошем смысле семьи - мама, папа, 25 лет вместе. У меня только мама, причем родила она меня от женатого мужчины, когда ей было чуть за тридцать. От моего отца никто помощи и не ждал. Мама больше замуж не вышла, хотя мужчины у нее были.
В общем, в какой-то момент знакомим мы родителей, они вроде находят общий язык, дальше свадьба, обустройство в новой квартире, семейный праздники... Короче, через год его отец подает на развод и уходит к моей маме! Кто там был инициатором, не знаю, но муж считает, что моя мама.
Живут они у мамы. Мама мужа в истерике. Муж с отцом не общается, мою маму называет так, что я и повторить не могу. А я маму бросить не могу и не хочу. Дома скандалы и слезы. Боюсь потерять семью. ПМП.

Я - киевлянка. С моим молодым человеком задумались о будущем, решили купить землю, построить на ней дом и переехать навсегда, благо, доход и профессия позволяют. Почти все оформили, уже так близка была картинка счастья: наша семья, будущие дети, коты и собаки, огородик/виноградник, из окна видно море и горы.
Вы поняли... В Крыму, да.
Пристрелите меня пожалуйста, теперь этому вряд ли сбыться.

История похожа на "липу", но в комментариях - отвратительный политический "срачик". Соотечественники с почти антиукраинскими настроениями высказались на тему "Российский Крым" (это определение у них уже устоялось. Хотя не делят ли они шкуру пока ещё не убитого медведя?). Там даже не сама история столь интересна, как комментарии с обеих сторон, которые она вызвала (Ссылка). В общем, высасывающие из пальца свои выводы, "метатели фекалий", приписывающие людям некий тайный смысл их слов, проявили себя.

0

200

Прям для нас историйка :rofl: :

У меня все банально. Есть маленький ребенок и надо писать диплом, проблема в том, что ребенок постоянно ноет, ему скучно, надо чтобы я его развлекала, если не подходить, когда ноет, то начинает переходить на истеричный крик. Он не хочет понимать, что мама может быть занята, что у нее есть свои важные дела, что мама хочет хотя бы просто в тишине посидеть в туалете и спокойно приготовить папе еду, чтобы ничего не подгорело, потому что приходится то и дело прибегать на его вопли. Муж работает, приходит поздно, его родители тоже работают, его мама может прийти максимум на несколько часов в выходной, мои родители в другом городе, на няню муж не согласен (только мать должна заниматься ребенком), на предложение моих родителей отправить им внука на пару месяцев (до защиты диплома), муж реагирует в штыки, будто у него сына на всю жизнь забирают. Могу писать только вечером (после 9) и ночью до 8 утра, пока он спит, но мне тоже надо спать когда-то. У меня уже невроз, от того, что ничего не успеваю делать. КМП

"Баба должна сидеть дома! И заниматься ребёнком (и всё остальное должно быть сделано тоже. и меня не волнует как)! Учёба - не главное! Поэтому я помогать ей не буду (даже если на самом деле помогать будет няня)! Я лучше таким образом загублю жене учёбу!" - хороший муж. :disappointed:  Жёнушке есть над чем задуматься.

Отредактировано Злобный Фей (20 марта, 2014г. 13:53:36)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Истории с КМП и Zadolba.li » Истории с КиллМиПлиз - 4