Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Средства от головной боли .


Средства от головной боли .

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Крокозябра, ага...дешево, надежно и практично :D за неимением оной и топор сгодится.

0

12

ScF написал(а):

лали, горчичники продаются в аптеках? Как они по современному называются? А то я как то ни докторами ни аптеками почти не пользуюсь.

Так и называются, горчичники! Удобнее брать в виде пакетов, они не марают все вокруг горчичным порошком. Инструкция, как правило, есть на упаковке.

0

13

эваларовские таблетки делают у нас, на Алтае. Сырье частично китайское, частично местное. Но, в целом, вполне себе приличные бады. Я их кремом пользовалась, который Лора, чернику форте только их производства беру.

0

14

Weatherwax написал(а):

Когда только-только начинается мигрень (ореол появляется, тошнота, звуки долбить начинают) - либо спазмалгон, либо (если дома) теплый (именнто теплый, а не горячий душ) - на пару часов отсрочивается самый ужас.

Жесть в том, что у меня в последнее время без ауры: утром просыпаюсь и "сюрпри-и-и-з!"
А когда подыхаешь уже, да...самое лучшее - полная тишина, темнота и отсутствие запахов. Тогда есть шанс уснуть.

0

15

После вирусного менингита в 14 лет голова болит очень часто - от нервов, духоты, перегрева, смен погоды. Иногда от высокого давления болит. Спасаюсь таблетками типа спазгана, пенталгина, цитрамона, иногда натираю виски "звёздочкой" (если дома). Когда давление, пью таблетки, понижающие давление и мочегонные.

0

16

мур и мяу
у вас тоже после менингита? И у меня...
Есть такое лекарство, называется Сумамигрен. 2 таблетки всего в упаковке. Единственное, что реально снимает боль при мигрени на 90 %. Оставшиеся 10 % уж как-нибудь можно потерпеть.
Минусы. Снимает боль отовсюду. Вы можете сильно ушибиться или обжечься, а почувствуете это только тогда, когда срок действия таблетки закончится.
Конкретно плющит. Если у человека низкое АД, чуть ли не до состояния "в лёжку".
Вот, почитайте.
http://www.zhivizdorovim.ru/lekarstva/n … igren.html

0

17

Крокозябра написал(а):

у вас тоже после менингита? И у меня...

Да, в школе была вспышка. Классы некоторые на карантине были.
Я тогда заболела - пришла со школы, рвёт, температура 40, голова болит. Хорошо, родня - медики, меня положили дома под капельницы и 3 дня выхаживали. Родня вся тоже заболела, тяжелее всего - мы с мамой.

Крокозябра написал(а):

Есть такое лекарство, называется Сумамигрен. 2 таблетки всего в упаковке. Единственное, что реально снимает боль при мигрени на 90 %. Оставшиеся 10 % уж как-нибудь можно потерпеть.
Минусы. Снимает боль отовсюду. Вы можете сильно ушибиться или обжечься, а почувствуете это только тогда, когда срок действия таблетки закончится.
Конкретно плющит. Если у человека низкое АД, чуть ли не до состояния "в лёжку".
Вот, почитайте.

Не слышала. Но у меня бывает низкое АД, вплоть до 70/40 (а бывает и 140/90).

0

18

Да, эффект побочный от сумамигрена очень интересный. Я, например, не чувствовала пальцами, что в руки беру.

0

19

лали написал(а):

Да, эффект побочный от сумамигрена очень интересный. Я, например, не чувствовала пальцами, что в руки беру.

У меня после суматриптана были похожие ощущения. Вообще, список побочек в лекарствах от мигрени страшно читать - длиной как "Война и мир" и одно другого "приятнее".

0

20

лали написал(а):

Да, эффект побочный от сумамигрена очень интересный. Я, например, не чувствовала пальцами, что в руки беру.

Ничего себе...
Мне обычных обезболивающих хватает, тьфу-тьфу-тьфу. Правда, при повышенном давлении они не очень, там главное - снизить давление.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Средства от головной боли .