Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Общественный транспорт


Общественный транспорт

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Дельта
ScF

dead shot написал(а):

плохое самочувствие у конкретного молодого человека/девушки в данных конкретный момент принимается

dead shot написал(а):

при прочих равных

в смысле, что 2 человека разного возраста чувствуют себя нормально, и им не станет плохо, если они уступят место пожилому человеку.

0

22

dead shot написал(а):

то при прочих равных место пожилому человеку следует уступить той, которая моложе. Или я в чем-то не права?

Насчет пожилых - тех, кому действительно тяжело стоять - соглашусь. Но права качают чаще всего (или мне так везет) тети лет 45. До сих пор не понимаю, на каком основании.
У меня простой принцип - если человеку трудно стоять (а это чаще всего видно,  а если не видно, но реально тяжело - чаще всего он попросит) - я ему уступлю, и пофиг, больная студентка это, бабушка или ДЦПшник. В остальных случаях - идите лесом. Единственное исключение - хамы. Я уже писала - уступить место - одолжение. И мне плевать, насколько вам плохо, если вы начали разговор с того, что я вам должна это одолжение сделать. Может неправа, но за хамство считаю нажным "наказывать" хоть бабушек, хоть беременных. Хочешь человеческого отношения - веди себя как человек, а не брызгай слюной на весь вагон/салон.

+2

23

Weatherwax написал(а):

Хочешь человеческого отношения - веди себя как человек, а не брызгай слюной на весь вагон/салон

Конечно же, хамам помогать не хочется, даже если они в этом нуждаются, хамство ничем оправдано быть не может. А насчет 45-летних  (мое поколение), так у большинства уже такой букет хронических заболеваний, что мало не покажется. Но, безусловно, это не оправдывает их, если они качают права, можно при плохом самочувствии вежливо попросить уступить место, а так-то им никто не обязан.

0

24

dead shot написал(а):

А насчет 45-летних  (мое поколение), так у большинства уже такой букет хронических заболеваний, что мало не покажется.

Да, вы правы, но когда я ездила исключительно на метро, меня удивлял один факт - как женщины от 35 до 55 (в среднем), обычно очень полные, собирались сесть на мое место? Придется двоим уступать одно, если мы с мужем, к примеру, или с другом ездили, тогда были случаи, когда вдвоем вставали. А если там рядом тоже бабуля? Или просто посторонний человек...
Требовала с меня однажды такая, по плечу хлопала. Ну мне-то что? Я постою. Только протиснуться седьмой, как это сделала я, у нее совершенно не получилось. Итог: ей стыдно, она уходит искать жертву в другом месте, бедные шестеро на этой скамейке испытали шок, когда она попыталась сесть (и ведь села на одного из них), мне смешно. Стоило оно того?)

0

25

Перенесено из :  Овуляшки и общественный транспорт

0

26

Меня одну бесит, когда в транспорте начинают бесконечно пересаживаться? Сегодня утром подсчитала: тетка села рядом со мной, потом пересаживалась два раза. Мамашко-овуляшко с детачками 14 и 4 лет (примерно) пересаживалась трижды. Причем, в последний раз она уселась туда же, где уже до этого сидела, правда без старшей дочери, только с младшей. Но одна добросердечная тетушка пересела и дала овуляшьему семейству возможность воссоединиться. Для чего они это делают? Ладно, я могу понять, что некоторым неудобно сидеть спиной к движению - укачивает. Сама такая.  Но скакать с одного места на аналогичное??? Усадил/а пятую точку, ну и сиди себе спокойно. Зачем эти миграции?

+2

27

Горгона написал(а):

Меня одну бесит, когда в транспорте начинают бесконечно пересаживаться? Сегодня утром подсчитала: тетка села рядом со мной, потом пересаживалась два раза. Мамашко-овуляшко с детачками 14 и 4 лет (примерно) пересаживалась трижды. Причем, в последний раз она уселась туда же, где уже до этого сидела, правда без старшей дочери, только с младшей. Но одна добросердечная тетушка пересела и дала овуляшьему семейству возможность воссоединиться. Для чего они это делают? Ладно, я могу понять, что некоторым неудобно сидеть спиной к движению - укачивает. Сама такая.  Но скакать с одного места на аналогичное??? Усадил/а пятую точку, ну и сиди себе спокойно. Зачем эти миграции?

В автобусе я тоже пересаживаюсь (если есть такая возможность), если, скажем, автобус свернул с одной улицы на другую - и вдруг моё место оказалось на солнечной стороне! Чтобы пот градом не лил, пересаживаюсь на противоположную сторону. Ну а потом, возможно, обратно, если там снова тенёк.

0

28

Горгона написал(а):

Меня одну бесит, когда в транспорте начинают бесконечно пересаживаться? Сегодня утром подсчитала: тетка села рядом со мной, потом пересаживалась два раза. Мамашко-овуляшко с детачками 14 и 4 лет (примерно) пересаживалась трижды. Причем, в последний раз она уселась туда же, где уже до этого сидела, правда без старшей дочери, только с младшей. Но одна добросердечная тетушка пересела и дала овуляшьему семейству возможность воссоединиться. Для чего они это делают? Ладно, я могу понять, что некоторым неудобно сидеть спиной к движению - укачивает. Сама такая.  Но скакать с одного места на аналогичное??? Усадил/а пятую точку, ну и сиди себе спокойно. Зачем эти миграции?

Особенно бесит, когда освобождается место, человек, который достаточно долго стоял на ногах, направляется к нему, чтобы наконец-то сесть. И тут овулья толпа бежит, всех расталкивая, обступая ноги, и шлепаются на пустые сидения. И обводят салон победоносным взглядом - типа мы успели пересесть с одного стремного кресла на козырные  :D

0

29

ScF написал(а):

Может пересаживаются чтобы не на солнечной стороне сидеть например, или местность интересующую наблюдать. Мне как то без разницы кто куда скачет.

На солнечной стороне летом ездить - просто пытка.

0

30

ScF написал(а):

Мне как то без разницы кто куда скачет.

А меня ужасно раздражает. Сама не знаю почему.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Общественный транспорт