Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Боюсь, что партнер рано или поздно захочет стать родителем


Боюсь, что партнер рано или поздно захочет стать родителем

Сообщений 81 страница 90 из 164

81

Горгона написал(а):

Зато узнала, что "рождение детей ни на внешности, ни на зоровье негативно не сказываются", вот

На его нет конечно, с чего бы.

Горгона написал(а):

Зачем человеку, который практически не бывает дома, дети

Я себе по этому поводу собаку не буду покупать,хотя оч хотелось бы...да даже кошку.

Kleopatra_90 написал(а):

А еще поплачусь...я потеряла в своей жизни отличного парня, который был по-насстоящему в меня влюблен...

Точно ли влюблен? Если дети не настолько важны, то что послужило поводом для разрыва?Я могу понять расставание (если люди реально любят друг друга) только если не сходятся категорично в каком-то очень серьезном и принципиальном вопросе.

0

82

Мой бывший партнер оказался мужчиной-овуляшкой, который хотел (как выяснилось) детей «чем больше, тем лучше». Когда он однажды проникновенно прошептал мне на ухо: «Давай родим ребенка», я на автомате ответила: «Роди». И больше с ним не встречалась.

+1

83

Vitta написал(а):

А я вот, напротив, до сих пор не могу понять, как он мог от меня отказаться. И можете надо мной смеяться

Смеяться никто не станет. А "как он\а мог\ла от меня отказаться" - так в эмоциях мы все думаем примерно так. Но если чувства под контроль, то тут уже все в точности будет выглядеть так, как говорит Мудрый Каа - несовпадение направленности векторов.

Vitta написал(а):

Да, он самый

Если честно (снова оффтоп), я от него осталась не в восторге, и удалилась с него. Много т.н. "ботов", раскрутка на покупку ВИП-статуса в полный рост, нет фильтрации сообщений.

Мудрый Каа написал(а):

"я у себя в одном экземпляре, а отношений может быть много

Во - самая соль.

0

84

Kleopatra_90 написал(а):

Хотя раньше лет в 12-13 мне казалось что фраза - "Я хочу на тебе жениться, и хочу что б ты стала матерью моих детей

В детстве у многих голова забита стереотипной чушью, влияние общества и родителей слиьнее.Та же фигня была.

+1

85

Мудрый Каа написал(а):

СМеяться не стану, наоборот, я со всей серьезностью.
А почему он должен был выбрать Вас, если, выбирая Вас, он наступает на горло собственной песне в виде желания иметь детей? Потому что любит? Только поэтому? У вас изначально векторы не совпадали.

О несовпадении векторов изначально мы, к сожалению, не знали. Уже начали становиться близкими людьми - и тут пришлось резать по живому. Ну Вы понимаете, здесь полно таких историй.

Я б не пискнула даже в смысле попытаться его переубедить, если б узнала, что иметь детей - его осознанное желание, настолько же осознанное, насколько моё нежелание. Но мне так и не удалось ничего вытянуть из него, кроме 2 шаблонов, упомянутых мной выше. С этой колокольни, человек просто заблуждается. И так ведь охота такому несмыслёнышу открыть глаза на истину! Не поддался - значит, тому и быть :)

Мудрый Каа написал(а):

Возможно. Но укажите, будьте любезны, где в моем посте сказано, что он ушел именно из-за второй попытки его переубедить, и именно из-за попыток переубедить?

Прямо это не сказано, но, мне показалось, что это подразумевалось в абзаце: "А что, простите, Вы не сделали еще? Вы свою позицию относительно детей высказали и даже ее обосновали, что само по себе более чем достаточно. Я очень хорошо понимаю мужчину, ушедшего от Вас."

Тогда ЧТО именно Вы понимаете под причиной его ухода? Мою навязчивость в целом? Можете позвонить ему и узнать, что эта черта в списке моих характеристик не значится :) 

Мудрый Каа написал(а):

Поэтому он должен жить так, как надо Вам?

Я сказала бы, что ему не пофиг на себя и на свои желания. На форуме одна из основных жизненных позиций участников звучит как "я у себя в одном экземпляре, а отношений может быть много". Нормальная, здравая позиция безо всяких там самопожертвований. У Вашего экс-жениха такая же.

Нет, не должен, ни в коем случае :) Теоретически был шанс, что он посмотрит на вопрос моими глазами, и тогда была бы гармония. Но мы оба остались при своём мнении. Оказалось, что мы оба любим себя больше, чем друг друга. Это нормально, это даже очень правильно. Поэтому наш вопрос исчерпан. А то, что меня посещают некие мысли - это знаете только вы, мои единомышленники на форуме, ему я не докладывала и ружьё к виску не приставляла, принуждая вернуться :) Эти мысли - просто предсмертные конвульсии моей надежды  :(

0

86

miss clawdy написал(а):

Если честно (снова оффтоп), я от него осталась не в восторге, и удалилась с него. Много т.н. "ботов", раскрутка на покупку ВИП-статуса в полный рост, нет фильтрации сообщений.

Согласна, ботов и всяких втюхиваний здесь действительно хватает. Но у меня был позитивный опыт знакомства на этом сайте, поэтому решила попробовать сорвать джекпот повторно - но пока не выходит. В тот раз удача улыбнулась мне на 3-ий день нахождения на сайте. Сейчас 3 недели - пока всё мимо...

Отредактировано Vitta (21 июня, 2016г. 23:50:38)

0

87

Vitta написал(а):

О несовпадении векторов изначально мы, к сожалению, не знали. Уже начали становиться близкими людьми - и тут пришлось резать по живому. Ну Вы понимаете, здесь полно таких историй.

Понимаю, конечно. Ваша - очередная поучительная, о том, что к выбору партнера и спутника жизни нужно подходить, сняв розовые очки и остудив голову.  :)

Vitta написал(а):

Я б не пискнула даже в смысле попытаться его переубедить, если б узнала, что иметь детей - его осознанное желание, настолько же осознанное, насколько моё нежелание. Но мне так и не удалось ничего вытянуть из него, кроме 2 шаблонов, упомянутых мной выше. С этой колокольни, человек просто заблуждается.

Вы считаете, что он заблуждается, он считает, что он прав. Да, шаблонное мышление, но в своей системе ценностей он прав.

Vitta написал(а):

И так ведь охота такому несмыслёнышу открыть глаза на истину!

Не надо делать людям как им лучше, оставьте им как хорошо.

Vitta написал(а):

Тогда ЧТО именно Вы понимаете под причиной его ухода? Мою навязчивость в целом?

   
Про Вашу навязчивость я ничего не могу сказать, я же не состояла с Вами ни в любовных, ни в приятельских отношениях, я даже Вас не знаю. Более того, в этом плане ситуацию я и не рассматривала.
ПРичиной разрыва отношений я вижу то, что называют несовпадением интересов/разнонаправленностью векторов/разной системой ценностей и т.д. В его понимании семья - это он, жена, ребенок/дети и опционально домашние скоты. В Вашем понимании семья - это Вы и муж, опционально домашние скоты.
Его не устраивает Ваша модель семьи, Вас соответственно его. И оба не готовы уступать, и это нормально. Не та ситуация, чтобы наступить на горло собственной песне. В конце концов, это не планы на отпуск, когда один хочет в горы, второй к морю, - фиг с ним, с морем, поехали сейчас в горы, в следующий раз к морю.
Продолжать эти отношения означает тратить впустую свое время для обеих сторон.
Мужчина это все понял и принял, Вы - нет. Он на основании понятого сделал стратегически верный шаг. Возможная его ошибка в том, что он не поставил точку, именно обозначив конец отношений. Но именно возможно, потому как я не являлась свидетелем сей драмы и ситуацию знаю с Ваших слов.
И наверное, я понимаю, что Вас грызет и не дает поступить как в известном фильме - поднять правую руку вверх, резко ее опустить и сказать: -"А ну и хек с ним!". Это само то, что от Вас ушел партнер. Не к другой женщине ушел, а просто ушел. От Вас. Опять же только предположение, "я художник, я так вижу!" , если не так, поправьте.

Vitta написал(а):

Можете позвонить ему

А зачем? За альтернативным мнением о ситуации?  :) Хотя идея альтернативного мнения не так уж и плоха  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Отредактировано Мудрый Каа (22 июня, 2016г. 12:57:49)

0

88

Vitta написал(а):

Теоретически был шанс, что он посмотрит на вопрос моими глазами, и тогда была бы гармония. Но мы оба остались при своём мнении. Оказалось, что мы оба любим себя больше, чем друг друга. Это нормально, это даже очень правильно.

Вообще, любить себя - это даже в Евангелии упомянуто. "Возлюби ближнего своего как самого себя". НО НЕ "возлюби ближнего и забей на себя". Улавливаете разницу? Ваш БМЧ ясно давал вам понять, что будет или так, как хочет он, или никак. Вы этого в упор не замечали.
Сейчас у вас отличный шанс всё-таки найти человека с похожими взглядами на семью и брак. 3 месяца, это, в сущности, очень небольшой срок. Зато "не те" кандидаты уже точно отсеются сами))

+1

89

L'affrontement написал(а):

Когда он однажды проникновенно прошептал мне на ухо: «Давай родим ребенка», я на автомате ответила: «Роди». И больше с ним не встречалась.

Я аж посмеялась, спасибо!)

Я думаю, это тот самый случай, который чудесно описал Жванецкий "Я одолжил ему 10,000 рублей и больше никогда не видел. Считаю, деньги отдал не зря!"

Помню, как-то, будучи в достаточно серьезных, но не судьбоносных отношениях, получила от молодого человека намек на деторождение. Попросила уточнить и услышала "ну а что, мы двое взрослых людей, которые вполне себе могут решить завести бэбика".

Помимо слова "бэбик", от которого меня, как филолога, выворачивает даже больше, чем как чайлдфри, замечу также, что в тот момент у него была лишь временная работа, жили мы довольно далеко друг от друга, а я только сменила сферу и ни о каком длительном перерыве (даже при внезапной тяги к размножению) речи и быть не могло.

Вот всем таким хочется сказать "РОДИ!"

+1

90

Мудрый Каа написал(а):

Мужчина это все понял и принял, Вы - нет. Он на основании понятого сделал стратегически верный шаг. Возможная его ошибка в том, что он не поставил точку, именно обозначив конец отношений. Но именно возможно, потому как я не являлась свидетелем сей драмы и ситуацию знаю с Ваших слов.

Конца отношений в самом деле обозначено не было. Последним моим посланием ему в рамках отношений было смс с предложением взять под опеку 4-летнего племянника на недельку, чтобы понять для себя самого - хочет ли он в глубине души ввязываться в эту авантюру с отцовством. Потом были недели тишины, когда я считала, что он со всей серьёзностью всё обдумывает, примеряет на себя (вот балбеска :D ), а мне близкие говорили, что нужно понять - это УСЕ )). Я в ответ: "Нет, мы ещё не договорили! Он думает". На 5-ой неделе закинула пробную смс: "Привет, имярек! Как мне забрать свои вещи?" - "Привет! Вещи я тебе привезу." Собственно, вот и точка  :)  И что мне ещё нужно, спрашивается  :rolleyes:

Тут ещё с отпуском плохо получилось... мы собирались ехать компанией. Путёвки оплатили в феврале, каждый за себя. Билеты на самолёт нам всем оплатил мой брат, и БМЧ должен был вернуть брату 20 с лишним т.р. Не успел - начался замес с размножением  :crazyfun:  Плата и за путёвку, и за самолёт невозвратная. Отдыхать БМЧ с нами не едет, выходит, он выбросил 23 т.р. на ветер, а мы - 21 т.р., оплатив его билет :) Когда он узнал, что деньги за путёвку мы вернуть ему не сможем (про свой долг нам уже ни слова), он написал мне настоящую гадость, высмеяв то, что раньше не раз называл моим уникальным преимуществом, чем восхищался... Так что это тоже можно считать своеобразной точкой, жирной такой  :rolleyes:  В общем, я и в самом деле легко отделалась - такова чудодейственная сила съеденного даже не пуда, а пары граммов соли  8-) Брат не расстраивается из-за денег, только рад, что я избавилась от нехорошего человека  :crazy:  Мудрый у меня братишка, хоть и младший  :cool:

Мудрый Каа написал(а):

И наверное, я понимаю, что Вас грызет и не дает поступить как в известном фильме - поднять правую руку вверх, резко ее опустить и сказать: -"А ну и хек с ним!". Это само то, что от Вас ушел партнер. Не к другой женщине ушел, а просто ушел. От Вас. Опять же только предположение, "я художник, я так вижу!" , если не так, поправьте.

Мудрый Каа, немного не так. Если б он ушёл к кому-то, я бы сокрушалась: "Надо же, променял меня на какую-то... Лучше бы он просто так ушёл!"  И ревностью бы мучилась :)  А здесь меня заело, что человек неразумно расходует и своё, и моё (я ведь теперь снова в поисках и не люблю это дело) время жизни, как будто у нас его бесконечно много. Отказался от гармоничных, комфортных отношений, чтобы навешать на себя (но в первую очередь на свою спутницу  :insane: ) тяготы и прочее, связанное с детьми. Причём неизвестно, с кем он будет в паре, какими будут дети, и - самое главное (для меня) - сделает ли его счастливым абстрактная полноценная семья и галочка в графе "У меня всё как у всех, как надо"? Ведь мне он повторял, что рядом со мной ему больше никого и ничего не нужно, он же был счастлив! Мы вместе наслаждались каждым мгновением! А теперь он хочет найти чёрт знамо кого, чтобы, даже находясь в одной комнате, не знаться с ней месяцами, пока она с головой ушла в личинку...

А вообще, да мало ли, что он говорил?  :jumping:  Так, на первом свидании он с гордостью поделился, что "не поддаётся эффекту массовости" и через раз, где это было к месту, повторял :) Как вы, наверное, догадываетесь, в час Х я выдвинула железобетонный аргумент: "Ты хочешь детей, чтоб было как у всех. А как же твой эффект массовости?" На что получила: "Но не в этом случае".  :rofl:  Занавес.

Крокозябра написал(а):

Сейчас у вас отличный шанс всё-таки найти человека с похожими взглядами на семью и брак. 3 месяца, это, в сущности, очень небольшой срок. Зато "не те" кандидаты уже точно отсеются сами))

Спасибо, Крокозябра, шанс есть, и я постараюсь его не упустить!

Отредактировано Vitta (23 июня, 2016г. 03:11:05)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Боюсь, что партнер рано или поздно захочет стать родителем