Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Боюсь, что партнер рано или поздно захочет стать родителем


Боюсь, что партнер рано или поздно захочет стать родителем

Сообщений 51 страница 60 из 164

51

Горгона, да поняла, конечно. Просто у меня отношение к адекватности во всех сферах своеобразное.  :) Если кратко - человек может проявлять себя здравомыслящим во многих сферах, но это не значит, что он таковым и является; это значит, что не было ситуации, где его здравомыслие его покинет, и он предстанет во всей красе.

+2

52

Мудрый Каа написал(а):

человек может проявлять себя здравомыслящим во многих сферах, но это не значит, что он таковым и является; это значит, что не было ситуации, где его здравомыслие его покинет, и он предстанет во всей красе.

Вот прям соглашусь  :cool:

0

53

Как же меня это все бесит.

0

54

Горгона написал(а):

Эх...не боюсь, что захочет, а знаю точно.    Скоро опять искать себе кого-то другого. Надоело. Спрашиваю: "Зачем тебе дети?" Как водится, полный непонимания взгляд: "А как по-другому? Ведь надо!" Пля, ну, почему люди не используют мозг по назначению? Ну, как можно жить на автопилоте, а? Как можно упорото чего-то добиваться, если сам не понимаешь для чего тебе то, чего ты добиваешься? Если даже с чисто практической стороны взглянуть, то с учетом специфики работы мой МЧ будет своих гипотетических детей видеть около 3-х часов в день и даже не каждый день. Вот родит ему кто-то (понятно, это буду не я) и что? Ладно бы, я там поняла, если бы человек рассказывал, что хочет там с детьми своими гулять, на рыбалку водить, в футбол играть и т.п. Но нет! "Ну, просто надо ведь". Ипануться можно, вот правда, когда неглупые в общем-то люди, как попки повторяют придуманную кем-то мантру, даже не понимая значения слов. И строят свою жизнь так же, не понимая. А, ну, и любимое: "Я надеюсь, что ты передумаешь." То есть человек меня убеждает сделать то, что мне не нужно - это одно. Так ведь он не знает даже, зачем это нужно ему! Пздц.Извините, злюсь.

А еще убивает, когда на вопрос "зачем нужны дети?" идет ответ "так поздно же потом будет их заводить".

+1

55

Горгона написал(а):

Как же меня это все бесит.

Как же я Вас понимаю! Моя история с таким же зомбо-овулем закончилась :( По факту - ещё в 20-х числах апреля. Он перестал брать трубку и попросил время на раздумья: или я, или гипотетическая "полноценная семья". Даже разговора на эту тему не состоялось за ненадобностью (он спросил в смс: "Есть ли смысл в разговоре, или ты не изменишь своего мнения?"   :no:  ) Отправила серию смс с аргументами против детей и после этого, в течение 5 недель молчания, ждала, надеясь, что он обдумывает мои железные доводы. А оказалось, что уже в течение этих 5 недель он меня кинул, не поставив об этом в известность, и разместил свою анкету на сайте знакомств. Вот вам и grande amore  :dontknow:
На самом деле мой случай был тупиковым, поскольку мой БЛЧ - самый безнадёжный тип из желающих завести детей, смесь "обывателя" с "размноженцем" (классификация взята отсюда: http://childfreeplanet.com/chto-delat-e … het-detej/ ). На мой вопрос: "Зачем нужны дети?" он ответил хрестоматийное: "Ну как, детиэтощастье!" Я: "Понятно".  :tired:  :x  Он: "Да и все говорят: это смысл жизни". {авторская лексика сохранена} :rofl:  Что тут скажешь? Действительно, полный долбо*бизм.  :jumping:
Опытные форумчане предупреждали, что несмотря на гармонию в остальном, данное расхождение фатально, ведь по признакам он классический овуль...
А приведённую выше ссылку я рекомендую единомышленникам, оказавшимся в ситуации непоняток: Быть или не быть отношениям? Есть ли шанс перетянуть партнёра на свою сторону?

Отредактировано Vitta (17 июня, 2016г. 03:04:15)

0

56

Vitta написал(а):

он спросил в смс: "Есть ли смысл в разговоре, или ты не изменишь своего мнения?"     ) Отправила серию смс с аргументами против детей

Зачем?  :)

Kleopatra_90 написал(а):

Я бы не позволил!!

Как? Ну как не позволил? Запер в подвале до родов? Ах, просто всячески выражал бы свое негодудение? Так негодуди. Или женщина должна спрашивать твоего разрешения? Вот зашибись. Это типа как в школьной юности у мамы на дискотеку, тока теперь у тебя на аборт?  :D
-Можно я на аборт пойду? Я ненадолго. Нет, курить не буду, я же обещала.

+2

57

Vitta написал(а):

оказалось, что уже в течение этих 5 недель он меня кинул, не поставив об этом в известность, и разместил свою анкету на сайте знакомств. Вот вам и grande amore

Ну, тут уже - что ни происходит, а все оно к лучшему (это как в песне - "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло" - в данном случае "жених", если уж выражаться аналогично словам песни). Тем более если он оказался вот таким:

Vitta написал(а):

, смесь "обывателя" с "размноженцем

Это же та еще смесь гремуче-ядовитая-отравленная. Потом было бы все гораздо хуже, вам в первую очередь. Поэтому очень хорошо, что он ретировался с вашего горизонта.

0

58

Kleopatra_90, я вообще не понимаю, как в личных отношениях один взрослый человек может что-то запретить другому такому же взрослому  :) в мою модель половых партнерских отношений это не вписывается.

+3

59

Kleopatra_90 написал(а):

Мой бывший думал, что я бедная овечка. Маленькая, личико детское. Нагнуть нет проблем.

У меня похожее было. Внешность обманчива бывает, да. Я и сильнее была, и сама нагну почти любого.
Правда, у нас оказалось разное понимание отношений и разное же отношение к отношением. У него было понимание отношений в подчинении и задача нагнуть, у меня - о равноправном партнерстве. Молодые дураки занимались несколько лет церебральным сношением  :D терпелка наверное была неизношенная.

0

60

Напишу и свою историю. :)

.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Боюсь, что партнер рано или поздно захочет стать родителем