Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Боюсь, что партнер рано или поздно захочет стать родителем


Боюсь, что партнер рано или поздно захочет стать родителем

Сообщений 11 страница 20 из 164

11

Альтея написал(а):

Какая грустная история(( Что ж, значит, надо иметь в виду подобный финал.
У нас обоих сейчас родители далеко (мы живем с ними в разных городах), но в будущем не исключено, что кто-нибудь выпишет предков поближе.

Тогда нужно уже сейчас начинать внушение, что Вам и без детей хорошо. Вы представьте, что родители, оторвавшись от привычного образа жизни, друзей, знакомых и пест, всю свою любовь и жажду деятельности начнут выплёскивать на Вас. Хорошо, если Ваши родители активны и у них есть интересы в жизни, и они будут жить жизнью своей, а не Вашей семьи. Иначе нравоучения и процесс воспитания будет в той или иной степени идти полным ходом, а там и до "ну когда вы нас внуками осчастливите" недалеко

0

12

Тогда нужно уже сейчас начинать внушение, что Вам и без детей хорошо.

Недавно ходили играть в настолки к "детным" друзьям. На кухне срач, жеребенок орет, каша размазана, его мамаша ходит в халате...
А у нас дома красота, чистота, кальянчик, телек! На диван сел - и сиди, обнимайся хоть целый вечер, красота. Вроде хорошо помогло!
Но надо при случае повторить. Для закрепления.

0

13

Это вообще для профилактики овулизма и деторождения хорошо: устраивать вылазки к неадекватным детным, желательно в те места, откуда так просто не уедешь, причем чем более невоспитанные дети, тем лучше)))) и потом, на контрасте- тишина и спокойствие дома. Желательно еще чтоб мать детей была овуляшкой в крайней степени. А еще можно
шустриков-племянников домой позвать, чтоб они что нибудь не очень ценное поломали, потом попробовать поныть, что этожедети))))

0

14

Лали, поддерживаю целиком!

Я вообще убеждена, что если в паре кто-то на кого-то давит с детьми, то нужно окунуть этого кого-то в среду с головой - иногда даже не просто в гости пойти, а вызваться посидеть/присмотреть за кем-то. Чтобы был эффект реальности, не пару часиков (хотя в случае с овульнутыми и это разбивает розовые очки), а 24/7. И после этого уже обговаривать вопрос, со знанием дела, так сказать.

0

15

А я поделиться радостью: вчера убедилась, что МЧ детей категорически не хочет, а он убедился, что я тоже не хочу. Как-то так поговорили...вроде, и ненавязчиво, но обоим стало все предельно ясно, без недоговорок.
Довольны, как два слона. У нас и раньше было все хорошо, а сейчас как буд-то последняя невидимая стена рухнула.
Кому еще рассказать, как не вам  :jumping:

+2

16

Мне не будут долбить мозг детачками!!!! Ура, товарищи!!!  :cool:

+2

17

Мне не будут долбить мозг детачками!!!! Ура, товарищи!!!

Поздравляю!! Надеюсь, он - человек слова, и это раз и навсегда;)

0

18

Альтея написал(а):

Поздравляю!! Надеюсь, он - человек слова, и это раз и навсегда;)
Подпись автора"Я живу не «вместо», а так, как хочу! Лучше вас! Ясно тебе?" (В. Крапивин)

Я тоже надеюсь на это. Пока, судя по всему, мне посчастливилось набрести на ЧФ  :jumping:

0

19

Ох, как я рада за Вас, Горгона! Значит, есть мужчины на свете, разделяющие наши взгляды! Ура-ура!

0

20

лали написал(а):

Ох, как я рада за Вас, Горгона! Значит, есть мужчины на свете, разделяющие наши взгляды! Ура-ура!

Спасибо! Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Боюсь, что партнер рано или поздно захочет стать родителем