Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Боюсь, что партнер рано или поздно захочет стать родителем


Боюсь, что партнер рано или поздно захочет стать родителем

Сообщений 151 страница 160 из 164

151

Мы с любимым договорились — никаких детей

С любимым я познакомилась в студенческие годы, когда мне было всего 20 лет. С самого начала интимной жизни не предохранялись. Время шло, наша совместная жизнь не была безоблачной, а последнее время он и вовсе начал сильно пить, да так, что случались приступы эпилепсии. Были попытки забеременеть, но все не получалось. Честно сказать, и желания то особого не было рожать ребенка от мужчины с такими качествами. Сложно стало видеть в когда-то любимом человеке отца будущего ребенка. Да и на работе все было неплохо, поэтому решила потихоньку строить карьеру.

Долго думала, что может остановить его запои, пришла в голову идея, что, возможно рождение ребенка исправит его и приведет в чувства. Два года назад приняла решение пройти медицинское обследование, чтобы понять, что мешает беременности. В итоге была найдена киста и врач неутешительно объяснила, что зачатия не происходит именно из-за нее. Она якобы создает неблагоприятный гормональный фон. При этом в голове постоянно появлялась мысль, что рожать от такого мужчины неразумно, и рекомендованную врачом лапороскопию отложила. Был момент, когда пыталась настоять, чтобы муж сдал сперму, но попытка не увенчалась успехом.

В этом году со мной произошло удивительное событие, я встретила любовь. Новую, светлую, очень сильную. Таких чувств давно не испытывала и начала уже задумываться, а была ли у меня вообще в жизни любовь до этой встречи. Ушла от непутевого мужа-алкоголика даже не задумываясь. У моего нового мужчине есть двое детей, уже взрослых, совершеннолетних. На сегодняшний день мы с ним вместе уже почти четыре месяца. Я свой развод быстро оформила, а он только в процессе. Постоянно случаются какие-то обстоятельства и дело так и не доходит до конца.

Когда мы с ним только начинали совместный быт, им было поставлено жесткое условие «детей совместных не будет». Объяснил он это тем, что у него уже есть двое, это большая ответственность и работа, много времени и сил требует. Также сказал, что собственное жилье для нас вопрос более приоритетный, чем дети. Договорились жить без детей, для себя. Я была уверенна, что и сама не смогу родить ему детей, поэтому спорить не стала, быстро согласилась.

Однако, видимо Всевышний решил иначе, и вот как несколько недель назад у меня начал тянуть живот, месячные не пришли, а тест показал две полоски. Сходила ко врачу, подтвердили четыре недели беременности. Думать уже и времени почти нет. В душе очень хочу этого ребенка, но умом понимаю, что помощи ждать не от кого. Если рожать самой, без поддержки любимого, то к заработку смогу вернуться не раньше, чем через пару лет.

Сперва поговорила с ним, он напомнил мне о наших договоренностях, сказал, что детей не хочет.

Теперь у меня болит душа, ведь это моя плоть и кровь, мой сын или дочка. С другой стороны, очень хочется полноценной семьи, чтобы у ребенка был отец, а у меня муж – моя поддержка и опора.

Решилась на попытку второго разговора, в итоге буквально «выпросила» разрешение на рождение ребенка. Сейчас стала замечать, что отношение его ко мне очень изменилось не в лучшую сторону: стал очень молчаливый, задумчивый. Нет уже того, что было, когда только познакомились.

Что делать и как поступить до сих пор не решила, а срок очень поджимает. Если у кого-то были похожие ситуации, буду благодарна совету и поддержке.

А тут советы и поддержка:

Женя:

07.10.2018 в 00:36   
 

Вы должны успокоиться и подумать о будущем ребенке. Нет ничего прекрасней рождения маленького чуда, и для женщины никакая мужская любовь не заменит того тепла, любви радости, которые подарит сын или дочка. К тому же, вы вместе не так долго. Нет гарантии, что даже если вы сделаете аборт, вы пойдете по жизни рука об руку без проблем. Поэтому я бы посоветовала обязательно рожать, не думать о плохом, а наслаждаться своим новым положением.

Ответить

Миля:

07.10.2018 в 12:32   
 

Подумайте, готовы ли вы остаться без детей вообще? Мог бы ваш мужчина отказаться от кого-то из своих старших детей? Врядли…
Дитя любви — дар свыше! Пришёл вопреки всему….
Материальное и семейное положение может изменяться многократно, несмотря на ваши усилия.
Вы уже любите, не предавайте себя, свою Любовь, позвольте себе быть счастливой!

Ответить

 

Римма:

07.10.2018 в 10:56   
 

Такие женщины обязаны ростить детей одни, что бы в следующий раз башкой думали, а не дыркой между ног…лишить другого человека личной жизни, только потому что ей, видите ли » ребеночка очень хочется», это предательство, а человек, которого предали, любить предателя уже не будет это очевидно.

Ответить

Татьяна:

07.10.2018 в 14:38   
 

Почему-то мне кажется, что вы или мужчина или вам муж в подоле принес вот такого ребёночка

Ответить

Наталья:

07.10.2018 в 14:53   
 

Вы бы чтоли русский выучили, прежде чем писать. За граммотную сошли бы. А так и с психикой не все нормально, да и с образованностью тоже никак))

Ответить

Татьяна:

07.10.2018 в 23:44   
 

Да,зато у Вас грамотность просто зашкаливает..

Ответить

Евгения:

08.10.2018 в 00:32   
 

Наталья, при чем здесь русский??? при чем здесь грамотность????? При чем здесь психика и образованность???? Или ты просто решила на фоне автора затмить своим умом всех присутствующих???? Ты и правда всерьез подумала что твоя невежество и высокомерие здесь кому то нужны??? Здесь речь идет не о том у кого * длиннее (читай у нее или тебя) а о том как человеку жизнь не сломать одним неправильным решением.

Ответить

Карина:

09.10.2018 в 12:28   
 

Так Вы бы тоже,Наталья! «Что ли » пишется раздельно.А в остальном Вы,конечно ,точно сойдете за «образованную»))Русский язык повторите,пож.,прежде,чем делать другим замечания.

Ответить

 

Лина:

07.10.2018 в 14:55   
 

А этот мужчина не предает «любимую» женщину,запрещая ей познать радость материнства? Он то дважды отец, а она…..будет его внуков нянчить?
Ему важен только свой комфорт, значит и искал бы ровесницу с выросшими детьми, так нет- ему молодуху подавай,да еще и без детей…..

Ответить

Евгения:

08.10.2018 в 00:21   
 

Римма, ты либо дура, либо закоренелая эгоистка, помешанная на мужиках. Женщина рождена для продолжения рода, поскольку для большинства это именно тот божий дар и комочек счастья данный нам свыше. И этот дар не каждой дан. До первой беременности я детей органически не переносила, даже маленьких. От моего первого ребенка «милый» отказался когда еще даже живота не было видно, зато второй, которого второй муж старательно отрицал еще до зачатия, теперь для него — луч света в темном царстве, как глоток свежего воздуха. Надышаться им ни может, при одном только взгляде на него налюбоваться им ни может, и моет сам, и кормит, и играет, и по поликлиникам возит сам. И для него он предмет особой гордости, всем рассказывает о своем замечательном сыне, хотя подчеркну — изначально категорически отвергал совместного ребенка. Поэтому ваши псевдорассудительные высказывания относительно эгоистичности авторки — просто полная лажа, поскольку у меня почти та же ситуация.

Ответить

 

Ани:

07.10.2018 в 11:49   
 

Сделаете аборт-никогда потом себя не простите. Жизнь настолько переменчива (и мужчины кстати), что никогда не знаешь,что найдешь, что потеряешь. Не ставьте на одну параллель жизнь ребенка и отношения с мужчиной. Они и из хороших семей уходят и детей бросают…
В мире гораздо больше хороших людей,чем злых… помощь всегда приходит даже в самых отчаянных ситуациях…
Удачи вам! И здоровья вам и вашему малышу!

Ответить

Рябинка:

07.10.2018 в 12:15   
 

Это сложная ситуация. Надо решиться на выбор: или выбрать мужчину или ребёнка, но главное — потом не жалеть о своём выборе.

Ответить

Евгения:

07.10.2018 в 12:25   
 

Моё личное мнение, рожать )а там конечно решать каждому себе

Ответить

Ари:

07.10.2018 в 12:34   
 

Думаю, что нужно рожать. Этот мужчина заботится о своем комфорте. Вы всего лишь часть удобного для него окружения. Как только проявится Ваше несоответствие каким-либо его требованиям, он начнет искать того, кто будет больше подходить для его целей. Как только найдет, с Вами он распрощается без сожалений. Ваша беременность — это просто первое проявление Вашего несоответствия задуманному им образцу. Очень не факт, что в дальнейшем не проявятся какие-то еще отклонения от его идеала. Тогда он оставит Вас — без ребенка или с ним, все равно. Поймите, этот мужчина сейчас считает, что он в том периоде жизни, когда жизнь ему «должна»: раньше он что-то делал для других, растил детей, нес ответственность, что-то отдавал, в чем-то уступал. Сейчас он решил, что настало его время: он только берет, получает удовольствие, ему все должны. Вот и Вы должны лишь приносить ему удовольствие и комфорт. Подумайте очень хорошо, действительно ли он испытывает к Вам искренние, глубокие чувства. Думаю, что нет. Раньше Вы отдавали свою жизнь алкоголику, сейчас — бесчувственному эгоисту. А можете тратить себя на своего ребенка… Разве можно сравнивать — быть мамой или надувной куклой для самца без сердца?

Ответить

Анна:

07.10.2018 в 12:40   
 

Даже не думайте,конечно рожать,потом когда этот ребенок родится и вы возьмете свою кровинку на руки вы себя будите винить даже за саму мысль,что вы хотели его убить.А мужчина, имеющий взрослых детей,поверьте крошку будет любить очень,просто ему нужно сейчас немного прийти в себя и все обдумать.Я уверена что он поймет,что этот ребенок очень вам нужен.

Ответить

ник:

07.10.2018 в 12:43   
 

я безусловно ЗА то ,чтобы малыш родился,второго шанса может у вас уже и не быть,вы сами должны понимать,что после первого аборта,вы возможно больше не забеременеете,а жизнь без детей-пустота.Извините конечно,но в вашей семье никогда не будет любви и взаимопонимания,и не будет,ваш спутник эгоист и быстро остынет к вам,только такой диагноз я могу поставить в ваших отношениях и не только я,вас же через несколько лет и связывать т ничего не будет ,а страсть остынет и вы начнете каждый себе новую любовь искать.Но рожайте ,только в том случае ,если вы не оставите бедного малыша в роддоме,не надо играть с его судьбой,у меня трое детей и мы очень счастливая семья.Решайте сами,но если ваш так называемый супруг не хочет от вас детей…это не нормально,значит вы для него чужая и у него нет на вас планов.это моё мнение

Ответить

Дарья:

07.10.2018 в 12:51   
 

Мужчина приходит и уходит, а ребенок он будет всегда ваш! И потом, станьте более ласковой, выкиньте все плохие мысли из головы. Ему жто тоже нужно пережить! Ведь своего рода беременность он считает как предательство с вашей стороны.

Ответить

Мария:

07.10.2018 в 12:51   
 

Обязательно рожать! Я в такой ситуации не была, но у меня двое детей и я точно знаю, что дети первостепенно, а мужчины второстепенно. Вы сами пишите что думали, что любили бывшего мужа, но любовь прошла, пройдет и эта любовь к новому мужчине, не потому что он плохой или вы, просто любовь к противоположному полу проходит, а к детям нет!!! Т.к. вы сами правильно заметили, это ваша плоть и кровь! Бог сам решил что к детям вы готовы, значит поможет и в содержании! Пойдете на аборт пожалеете, может не сейчас, но позже обязательно, а родив не пожалеете никогда!

Ответить

Елена:

07.10.2018 в 12:55   
 

Оставляйте малыша, не думая ни о чём. Ваш любимый эгоист, думающий только о себе. У него уже есть ети, а у Вас их может уже не быть никогда, если примете неверное решение. Всю жизнь потом будете жалеть. Если он любит Вас по-настоящему, примет малыша.

Ответить

Джулия:

07.10.2018 в 13:01   
 

я также родила старшую дочь.ей сейчас восьмой год.я замужем за другим мужчиной.которому и чужой ребенок не помеха.воспитывает ее с 2х лет.есть совместный сын.ему 4 года.рожайте и даже не думайте.

Ответить

Наталья:

07.10.2018 в 13:05   
 

Конечно рожайте, материальные блага конечно хорошо, но они не когда не заменят родного ребенка.

Ответить

Светлана:

07.10.2018 в 13:06   
 

Надо рожать. Если этот вопрос у вас все время всплывает. Скажу неприятное. Если мужчина не хочет от вас детей, он вас не любит.

Ответить

Елизавета:

07.10.2018 в 13:12   
 

Согласна с Женей

Ответить

Мария:

07.10.2018 в 13:20   
 

Однажды, в одном из интервью, Барбара Брыльска сказала:»Мужчину можно поменять всегда , а ребёнка никогда».

Ответить

Лиля:

07.10.2018 в 13:36   
 

иногда БОГ испытывает женщин,давая и отнимая у них какие-то возможности,женщины,которые выбирают жизнь ребенка в ущерб своим интересам и страхам никогда не остаются без поддержки ..дан ребенок,будет и возможность его вырастить,главное его искренне любить…это закон природы..если ваш мужчина хороший и союз настоящий,он обязательно полюбит ребенка,как бы перед этим себя не вел..а если он не ваш,то он не нужен ни вам ни вашему ребенку..от лица всех матерей-РЕБЕНОК ЭТО САМОЕ ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ В ЖИЗНИ,КОТОРОЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С ЖЕНЩИНОЙ!!!и с этим не сраанить даже удачный брак..

Ответить

галина:

08.10.2018 в 13:17   
 

уж больно чушь вы несете далекую от жизни. Не все так блестяше в жизни с рождением ребенка. А на мучения обрекать живое существо я б никому никогда не советовала. И не всегда помогут. и не всегда найдется возможность вырастить как следует.

Ответить

 

Светлана:

07.10.2018 в 13:44   
 

Однозначно рожать

Ответить

Маргарита:

07.10.2018 в 13:49   
 

Хотите ребенка-рожайте.Не исключено,что мужчина,когда Вы родите будет любить позднего ребенка даже сильнее,чем старших.А если нет-проживете без него.Алименты все равно платить будет.А если сделаете аборт,то сами его возненавидите и расстанитесь с ним.Будете страдать всю жизнь.

Ответить

Ирина:

07.10.2018 в 13:55   
 

Рожать,раз Бог дал чудо-дитя,даст и на него.
Аборт-грех, убийство..
Себе потом не простите.

Ответить

Елена:

07.10.2018 в 14:08   
 

Рожать. Совместное убийство нерожденного ребенка в любом случае отнимет радость жизни друг с другом. Подсознательно вы не сможете его простить… А ребенок вовсе не случайно зародился именно сейчас. Обратите внимание, что женщины, родившие ВОПРЕКИ всем обстоятельствам в итоге живут своим ребенком и счастливы, что родили — не дали растоптать собственную личность, не принесли в жертву зародившееся дитя, продолжение свое…. Есть ли среди них те, что рвет на себе волосы, что все-таки родили ребенка….? А в обратной ситуации — лишивших своего ребенка возможности жить ожидает вечное чувство вины и невозможность уже ничего изменить….

Ответить

Южная:

07.10.2018 в 14:17   
 

Вас сколько лет?если больше 30 то рожайте.то что у мужа 2взрослых детей.это вопрос такой.он эгоист.детей с вами он не рассматривает по причине того что его интересует жизнь с вамитв полном нормальном масштабе.он потребитель.вв его еще и не узнали.человек свою суть начинает показывать после 7-8месяцев общения.до этого все позитивные качества если у вас проблема по здоровью..то чем дольше вы оттягиваете рождение детей..тем больше вероятность вашей бездетности в итоге.вот тогда будет проблема.тогда будете выть..а толку не будет.мужикам в этом плане проще

Ответить

Елена:

07.10.2018 в 14:17   
 

Рожайте ребенка. Потом будете радоваться, глядя на него)) даже , если будет очень трудно…
А вот как жизнь сложится в обратном случае — большой вопрос…

Ответить

Татьяна:

07.10.2018 в 14:37   
 

Решать конечно вам, но менять ребенка на мужика я бы не стала. Муж величина не постоянна, а ребенок это твоя плоть и кровь. Если есть возможность получить неплохие декретные, и потом верну ся на работу, то сожителя *он ведь так и не развелся, насколько я поняла* слать в пешее эротическое путешествие и спокойно вынашивать беременность.

Ответить

Зарянка:

07.10.2018 в 14:45   
 

Послушайте советы большинства женщин. Обязательно РОЖАЙТЕ! У Вас этот шанс может быть первым и последним. Вы сами желаете этого ребенка, Вы уже давно морально и тем более физически созрели, Вы любите этого мужчину (что тоже очень важно).
Насчет Вашего нового мужчины. Я заметила такую деталь. Вы легко и быстро развелись, а Ваш новый избранник нет, ему постоянно что то мешает. Интересно ЧТО? У него уже взрослые дети, ему не надо платить алименты (если только дети еще учатся в ВУЗе). Лично я не вижу причин для осложнения развода и заключения с Вами брака. Вам правильно здесь пишут, что новый любимый может быть с Вами не совсем искренен и не настроен на длительное совместное будущее. Он сейчас ищет только личный комфорт и удовольствие, Ваши чувства и желания его не волнуют. Он в любой момент может легко выкинуть Вас из жизни. Отказавшись от ребенка Вы мужчину только этим не удержите. Сейчас для него Вы только женщина для удовольствия и приятного время препровождения. Поэтому, если Вы действительно хотите ребенка, то рожайте. В Вашей ситуации даже может выйти так, что родив ребенка , Вы наоборот закрепите связь со своим избранником. Хотя, гарантий нет. Поэтому Вы заранее должны все обдумать и лично для себя решить. Кто для Вас дороже и первостепеннее — будущий ребенок или мужчина, который даже не торопится оформить с Вами отношения и категорически против рождения единственного для Вас ребенка.

Ответить

Светлана:

07.10.2018 в 14:46   
 

Обязательно рожайте! Бог дал Вам ребёнка-примите этот дар! Вы справитесь. Ближе детей нет никого, Вы это прочувствуете, став мамой. Сил Вам, Божьей помощи!

Ответить

Татьяна:

07.10.2018 в 15:12   
 

Конечно рожай!!!Не задумываясь и не сомневаюсь ни на миг в правильности своего решения.Если твой мужчина решит по другому— это его право.В жизни все можно изменить и поменять.Кроме детей.Они или есть или их нету.Не уничтожай дар небес,не надо!!!У меня самой двое детей ,и оба от ненадежных мужчин.Какое это чудо —МАТЕРИНСТВО!И еще— приняв от Всевышнего с благодарностью его ДАР ,ты предосавляешь возможность ему( Богу)и далее давать тебе различные блага.А мужчины—это категория очень даже изменяемая.Если не этот,то кто— то другой будет ценить и любить Вас—тебя и твоего ребенка.Уж я это точно знаю!Извини,что на «ты» ,эмоции захлестнули.

Ответить

Наталья:

07.10.2018 в 15:26   
 

Ни один мужик не стоит смерти ребёнка! В своё время тоже было предложено сделать аборт таким вот папашей, вылетел со свистом! Сейчас рядом со мной самый дорогой и любимый мне человек- это мой сын. Ни что не сравнится со словами: » мама я тебя люблю!».

Ответить

Саша:

07.10.2018 в 15:29   
 

Дети первостепенны, мужчины второстепенны? Ну и бред! Ребенок должен быть осознанным результатом отношений двух любящих людей. Если вы на берегу договорились, что детей вам не надо, значит не надо! А если вы соврали, слукавили в этом вопросе и ребенок вам нужен, значит вы обманули любимого человека и поставили его в дурацкое положение. Просто глупо ждать теперь от него доверия и тепла.

Ответить

Светик:

07.10.2018 в 16:28   
 

Рожать — однозначно!!! Без разговоров!!!))) Мужик — сегодня есть, завтра нет, потом у него окажутся еще какие-нибудь причины, и т.д. и т.п. Зато у вас навсегда будет самый родной и любимый человечек! Моему родному и любимому почти 17 лет!!! И это самое огромное счастье в моей жизни, не смотря на сложности)))!!! А его отец нас бросил когда-то. Ну и что? Мы то счастливы!!! Рожайте и будьте счастливы!

Ответить

Светлана:

07.10.2018 в 16:51   
 

Конечно рожать,где гарантия что он не вернется домой а у вас возможно больше шанса родить не будет,если бог дал ребенка то возможно он вам даст и хорошего мужа со временем….

Ответить

Лариса:

07.10.2018 в 16:54   
 

Однозначно рожать!!!
Когда то повелась на уговоры мужа. Да, 90_е, да, трудно. Уже было двое детей. Умоляла оставить, но он был непреклонен. И я дура, смалодушничала, променяла малыша на мужика. Всю жизнь жалею. Отношения изменились, многое пришлось пережить. За все надо платить. Я это понимаю. А главное узнала, жаль поздно, что если Бог даёт дитя, то даст и все остальное для его благополучия. Всё зависит от вас. И кстати, муж теперь жалеет об этом. Потому что с возрастом приходит понимание, что дети это всё!!! Это твоя старость, это твоя радость, это просто жизнь.

Ответить

Катя:

07.10.2018 в 17:35   
 

Господи какие же бабы дуры,зачем связывать жизнь с мужиком, который однажды уже бросил свою, когда то любимую женщину, двоих детей, че скулишь ? Терпеть таких не могу, сама думай, а не советы выскуливай, ради мужиков, готовы бл…ть на всё, не лезь в чужую семью и будет тебе счастье. Ты думала связав жизнь с чужим мужем и папой счастлива будешь, ага, лови бумеранг)))

Ответить

Kris:

07.10.2018 в 17:44   
 

Конечно, рожать. Какие сомнения могут вообще быть, тем более у вас всегда сложности с этим были. Сразу видно, что вы не чайлд-фри по натуре, значит, об отсутствии ребенка потом до конца жизни жалеть будете.

Ответить

Lisa:

07.10.2018 в 17:53   
 

Миленкая растерявшаяся женщина, да Вам такую радость Бог послал,ребеночка, который будет любить Вас без всяких условий. А мужчина Ваш выглядит не очень красиво, к сожлению.Хоть и радует его согласие на рождение. Аборт это расчлененка живого ребеночка, ну, если сможете жить с этим дальше… В похожей ситуации я твердо выбрала ребенка,сама ушла от любимого, ждала его еще довольно долго,что придет извниться, он выбрал свободу от ответственности. Первые годы было материально непросто. Потом легче. Сейчас живем в Австрии. Дочке 21 год, она-мое солнышко, сокровище, моя радость, мой Ангелок-хранитель. Муж ,австриец, удивляется и восхищается , что мы так близки с дочуркой. А мы вспоминаем с ней ее детство , где каждый день была радость, хоть и экономили. Когда умирала моя мама, моя малышка 6 летняя массировала мне каждый вечер руки, чтобы я могла расслабиться и уснуть.
Дорогая , золотко , миленкая, поумайте 1000 раз. Так хочется, что бы Вы не
совершили страшного. Вам дорог сейчас этот мужчина.Вот ему и тест: человек или барахло рядом. Достоин ли он высокой чести быть мужчиной и отцом ребенка, Вашего сына ли дочки. Молюсь за Вас.

Ответить

Евгения:

07.10.2018 в 17:54   
 

Рожайте!

Ответить

Людмила:

07.10.2018 в 18:24   
 

Рожать и только — рожать! Бог Вам в помощь! Если негде жить, милости прошу к нашему шалашу, всегда помогу и поддержу….

Ответить

Lisa:

07.10.2018 в 18:33   
 

Миленкая растерявшаяся женщина, да Вам такую радость Бог послал,ребеночка, который будет любить Вас без всяких условий. А мужчина Ваш выглядит не очень красиво, к сожалению. Хоть и радует его согласие на рождение. Аборт это расчлененка живого ребеночка, ну, если сможете жить с этим дальше… В похожей ситуации я твердо выбрала ребенка,сама ушла от любимого, ждала его еще довольно долго,что придет извниться, он выбрал свободу от ответственности. Первые годы было материально непросто. Потом легче. Сейчас живем в Австрии. Дочке 21 год, она -мое солнышко, сокровище, моя радость, мой Ангелок-хранитель. Муж ,австриец, удивляется и восхищается , что мы так близки с дочуркой. А мы вспоминаем с ней ее детство , где каждый день была радость, хоть и экономили. Когда умирала моя мама, моя малышка 6 летняя массировала мне каждый вечер руки, чтобы я могла расслабиться и уснуть.
Дорогая , золотко , миленкая, поумайте 1000 раз. Так хочется, что бы Вы не совершили страшного. Вам дорог сейчас этот мужчина.Вот ему и тест: человек или барахло рядом. Достоин ли он высокой чести быть мужчиной , защитником семьи и отцом ребенка, Вашего сына или дочки.
Здорово, что комментарии больше добрые, а на злые не реагируйте , это лучше игорировать. Это несчасные люди злятся часто.Жалко их. А у Вас такое счастье в животике растет. Ну, если Вы позволите тому быть. Молюсь за Вас

Ответить

Елена:

07.10.2018 в 22:36   
 

Очень очень сложный вопрос и ситуация. Скорее всего отношений с нынешним мужчиной у вас не получится. Если оставите ребёнка уйдёт. Тем более он ещё не в разводе, и как я поняла (может не внимательно читала но так поняла), что на него он ещё и не подавал. В любом случае, 90%, что ребёнка будете воспитывать одна. Пудумайте, сможете ли на свои накопления, если они 5сть пробыть в декретном отпуске. Помощи ждать будет не откуда. Если накоплений нет, то жить то надо на что-то, где-то и кушать что-то. Ведь не поможет никто. Может папа и мама если они есть и то не факт. Остальные могут говорить, рожа-мы поможем, но 98 из 100 этих людей будут говорить потом…. Зачем рожала если воспитывать не на что

Ответить

МногоМама:

07.10.2018 в 23:58   
 

Во-первых, если мужчина не хочет от вас детей =он вас не любит. Во-вторых, не уважает вас и ваше мнение.
Такие отношения в любом случае конечны, к сожалению…
Поэтому,
— не стоит оформлять брак, потом будет мнго мороки с разводом…
— В графе отец ставьте прочерк, чтобы лет через …дцать не оказалось, что ВАШ ребёнок обязан содержать престарелого ОТЦА.
— Матери-одиночки сейчас имеют достаточно льгот, даже в школе дети обедают бесплатно (для примера). Не бойтесь этого статуса.
— Если не будет сами зажаты рамками «так принято» в решении проблем и вопросов, всё получится. Чужой ОПЫТ — хорошо, а умение найти нестандартное решение — гораздо лучше.
Здоровья Вам и малышу)))

Ответить

Elen:

08.10.2018 в 00:50   
 

Вот, вы вроде женщина не глупая, но почему-то все проблемы у вас должны быть решены только с рождением ребенка. Ребенок — это самая большая и самая лучшая проблема для женщины. Вас Бог уберег, не дав детей в первом браке. Вас Бог одарил беременностью от любимого человека. Не гневите небеса… Вы говорите, что новая ваша любовь лучше первой, что же, мужчины приходят и уходят, может быть будет еще любовь, и еще лучше. Но ребенок, это навсегда. И пока вы не услышите: «мама, я тебя люблю!» — вы не узнаете Любовь, ради которой стоит жить

Ответить

Illusion Life:

08.10.2018 в 00:58   
 

Решать только Вам, поэтому советы давать не буду. Попробую помочь с решением, хотя скажу элементарные вещи.
1) Нужно взвесить шансы на возможность забеременеть ещё раз и возможность встретить другого мужчину.
2) Ни в коем случае не руководствоваться чувствами или эмоциями — это проходящее, а реальность намного жёстче, чем кажется.
Нельзя сравнивать значение мужчины и ребёнка, хотя большинство считает, что родной ребёнок важнее — это самообман. Дети вырастают и уходят, а муж — это человек, с которым жить именно Вам, до конца дней. Не говоря уже, что ребёнок потом может оказаться эгоистом, как папа или того хуже алкоголиком, наркоманом — пожизненной обузой, вместо поддержки на старости лет. В любом случае, рожать одной можно только при условии, что Вы готовы себя похоронить уже сейчас, и да, никто не поможет.

Ответить

Алина:

08.10.2018 в 09:26   
 

Не бойтесь рожать, каждый ребенок приходит на этот свет со своим уделом, не беспокойтесь . Даже если будете воспитывать его одна, вы справитесь, и совсем скоро, поверьте , время летит очень быстро, ваш ребенок сам станет вам поддержкой в этой жизни!

Ответить

Зинаида:

08.10.2018 в 14:02   
 

добрый день, даже не думайте, рожайте!мужчины у Вас еще будут, а ребенка может больше судьба не подарит. как говорится, бог дал ребенка-даст и на ребенка.Вы ж не калека, руки, ноги, голова все на месте, женщины все смогут ради деток преодолеть и добиться.

Ответить

Аноним:

08.10.2018 в 14:21   
 

Ровно 20 лет назад я родила своего ребёнка. 8 октября 1998 года. И мне было всего 20 лет, почти 21 и полно всяких «а как»? (а денег вообще нет, а жить негде, а что сказать родителям? И тд и тп.) Но хорошо, что мой будущий муж оказался мудрее меня и сказал: будем рожать! Теперь моему красавицу целых 20 лет уже и есть ещё сестричка.

Ответить

Фларида:

08.10.2018 в 14:22   
 

Я не понимаю? Как можно ребенка поменять на мужика? думаю,что- то не так с миром,если женщины вместо ребенка мужчин выбирают!?…

Ответить

Валентина:

08.10.2018 в 14:25   
 

Подумайте, как Вашему ребенку будут ножки и ручки отрывать врачи, чтобы вашему мужчине жилось хорошо.

Ответить

Алеся:

08.10.2018 в 14:36   
 

ДА тут и думать нечего, рожать конечно, ни одна баба ещё не пропала без мужика, а ваш мужик конечный эгоист.Значит он познал радость отцовства, а вам не надо, да пошёл он лесом!

Ответить

Анна К.:

08.10.2018 в 14:50   
 

Ребенок — это счастье! Я тоже рожала, предвидя отказ горе-папаши от нас. 5 лет прошло, он ни разу не пришел. И силы нашлись и средства… и нет светлее радости, чем улыбка родного ангелочка!
А мужик ваш — эгоист. И это будет дальше проявляться и усиливаться, когда эйфория влюбленности подутихнет, и вы начнете его реальнее воспринимать…. Не будет с ним жизни, в любом случае.

Ответить

Ирина:

08.10.2018 в 14:53   
 

Ребёнок — это единственная любовь . Рожайте . Мужчин много может быть любимых и не очень . А ребёнок он будет вас любить безусловно всю и вы его так же . Не лишайте себя счастья стать матерью ради мужика . Если вы ему действительно нужны , то общий ребёнок тоже . А по поводу работы , если все на ней не плохо , то найдите няню .

Ответить

Наталья:

08.10.2018 в 15:04   
 

обязательно рожать, может другого шанса и не будет

Ответить

Ната:

08.10.2018 в 15:19   
 

Автор, почитайте паблик в ВК #щастьематеринства и примите свое решение. Готовы лишить себя налаженной жизни — гоу в роддом. Мужчину потеряете однозначно, Вы его предали, он уже прошел через все этапы дважды и хотел спокойной и комфортной жизни. Готовы ко всем лишениям, которые в ближайшие лет 10 ждут, Вы молодец. Лично я всех мужей-любовников сразу предупреждаю, детей рожать не буду. Эгоистка, да, живу для себя. Карьера, квартира, хорошие машины, а сейчас и дом загородный строю на 20 сотках, причем в Петербурге, не в провинции. В ближайшем будущем — развитие своего бизнеса. И это все независимо от мужиков, они сами вокруг вьются, ободранные бывшими женами и алиментами. Замуж — нафиг, нафиг. Пролайферы Вам насоветуют. Думайте, что важнее, счастливая и беззаботная жизнь с любимым, или потеря всего, взамен на беременность. И дай Бог, чтобы ребенок был здоров, иначе с инвалидом полный песец…

Ответить

я:

09.10.2018 в 11:45   
 

Вы пожалеете обо всем лет в 50 однозначно!

Ответить

 

Марина:

08.10.2018 в 15:19   
 

О боже, ну вот зачем вам всем эти дети сдались… Без них так хорошо! Смотрим с мужем на детных друзей-знакомых и не нарадуемся, что свободны от этого. Нам и денег на всё хватает, и времени свободного много, делаем что хотим: захотели уехать куда-то на все выходные, или в отпуск, или в гости с ночевкой пойти — никаких проблем. Дома тишина, покой: домой прихожу с работы, поужинала и за комп. Как представлю, что я вместо этого могла бы зачуханная с орущим ребёнком возиться, так вздрогну…
В общем, автор, Вам самой решать. То, что ради мужика лишать себя чего-то важного нельзя — это правильно тут пишут, я абсолютно согласна. Но… подумайте всё-таки о том, что я выше написала: действительно ли Вам нужен весь этот гемор?

Ответить

Наталья:

08.10.2018 в 15:37   
 

Этот мужчина вас не любит, вы просто удобный вариант для него. Когда любовь присутствует — то ваша ситуация вообще проблем не создает. Вам нужно сделать выбор — ребенок или мужчина (который вас скорее всего оставит в итоге). Тот факт что он не хочет детей говорит о нежелании преодолевать какие-то совместные проблемы — а они с детьми неизбезны… не эта ситуация — так другая — приведет к разводу… Возможно если все-таки у него есть какие-то чувства к вам — он измениться. но на всякий случай продумайте как будете жить с ребенком — если мужчина изчезнет

Ответить

Роман:

09.10.2018 в 04:04   
 

В жизни, что у людей, что у животных всё сводится к продолжению рода. Он свою программу выполнил да и лишняя обуза( лишний рот) ни к чему. По этому вопрос еще в деньгах. Как только вопрос начинает упираться в деньги на этом все отношения и заканчиваются. Родить можно, но имейте в виду, что любовь эта вещь которая имеет свойство быстро проходить. Все почему-то думают, что это навсегда, но эта вещь проходящая, а ребенок навсегда. Если вы готовы пожертвовать личным счастьем ради ребенка тогда рожайте если нет тогда вы нашли друг друга. В конце концов выбор всегда есть так, что лучше рожайте чтобы потом не жалеть об этом. Ну , а мужика всегда найти можно и любовь еще не раз встретить.

Ответить

Наталья:

09.10.2018 в 15:33   
 

Рожайте однозначно, потом не сможете родить, а после аборта в депрессию впадаете.. а ребенок останется и плевать если мужик уйдет сами поднимите.. ничего страшного очень много женщин так живут.. вы не первая и не последняя

Ответить

Марина:

09.10.2018 в 16:52   
 

Ната-Ната, какая же ты дура. Будешь в старости на своих 20 питерских сотках выть от злобы и бессилия, как ободранная кошка. Такое будет ЩАСТЬЕ

https://web-nomad.ru/my-s-lyubimym-dogovorilis-nikakih-detey/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

152

Ну с большинством комментариев сложно не согласиться, если ей ребенок важнее отношений с этим мужчиной, то надо рожать.

+2

153

187. а мне в таких историях всегда мужчин жалко. Он честно сказал "я детей не хочу" и она вроде как его услышала, вроде как его любит, и вроде как с ним согласна. А потом... Бац.. И оказывается это Всевышний услышал .. Ну не чудо ли.   А где же твоя любовью и Ваша договоренность? И ведь будет такая дуро и алименты трусить и бегать всем рассказывать какой мужиГ кАзел- дитя родное не желает. А то, что этот мужиГ изначально об этом предупреждал- об этом как-то забывается... И эгоизм этот бабский из серии "я хочу чтобы у ребёнка был отец, а у меня любящий муж, значит и он должен захотеть полюбить и смириться." Да пойми ты, идиотки кусок, нельзя построить счастье на насилии и заставить кого-то любить и хотеть то, что ему не нужно. Это только обратную реакцию вызовет в виде ненависти. Хочешь чтобы у тебя была полноценная семья с дитЯми, так найди мужчину, который от тебя этих детей захочет, а не веди себя как капризный ребёнок "не нытьем так катаньем ощасливлю всех добьюсь"... P.S: какое счастье что я девушка, и меня никто не сможет никогда заставить быть матерью против моей воли.

+3

154

Janny написал(а):

187. а мне в таких историях всегда мужчин жалко. Он честно сказал "я детей не хочу" и она вроде как его услышала, вроде как его любит, и вроде как с ним согласна. А потом... Бац.. И оказывается это Всевышний услышал .. Ну не чудо ли.   А где же твоя любовью и Ваша договоренность?

Как я поняла из истории, они не предохранялись, потому что дама типа бесплодна. Ну если мужику такого аргумента было достаточно, чтобы не предохраняться, он сам, выходит, любитель русской рулетки.

+2

155

Evangelista написал(а):

Как я поняла из истории, они не предохранялись, потому что дама типа бесплодна. Ну если мужику такого аргумента было достаточно, чтобы не предохраняться, он сам, выходит, любитель русской рулетки.

Согласна. Я в общем такие истории в виду имела, когда сначала " я с тобой согласна, мне кроме тебя никто не нужен и дети не нужны" а потом: " как это ты не хочешь рибЯтенка ента же твоя плоть и кровь?! Ну ты кАзел" Вроде когда любишь человека- доверяешь ему само собой. Сказала любимая что бесплодна- значит так оно и есть... А потом: "ой, не бесплодна! Ну ничего, ведь быть папой- счастье!" И  пофиг что ему это счастье не нужно. Да и презервативы бывает рвуться, даже самые качественные, а ещё бывает что ушлые тетки их сами прокалывают в надежде на "привязать пузом мужичка". Поэтому я и написала: счастье что я девушка- могу всецело контролировать ситуацию. И последнее слово все равно за мной- никто родить не заставит.

+1

156

Вот такая категория женщин бесит меня больше всего. Те, которым нужно родить от каждого нового мужика. Вроде практика показала, что не работает этот бабкин метод. Но нет. Все равно. Из рассказа поняла, что мужик нормальный. Если говорит, что 2 достаточно и это ответственно. Значит, он им помогает, хоть и совершеннолетним. Живи и радуйся.

Отредактировано Julia Shestakova (14 октября, 2018г. 16:39:23)

+3

157

Шанталь написал(а):

А тут советы и поддержка:

И любимый там эгоист. А то, что мужчина сразу, русским по-белому объяснил, что дети ему ни сдались, не учитывается. Курицы такие курицы.

Janny написал(а):

Да пойми ты, идиотки кусок, нельзя построить счастье на насилии и заставить кого-то любить и хотеть то, что ему не нужно. Это только обратную реакцию вызовет в виде ненависти.

Или как минимум отторжения и неприятия. Что потом выльется в очередные жалобы со стороны женщины, что, мол, я ему родила, а он не ценит и ребенка не любит и им не занимается. Ну зачем же самим и добровольно наступать на такие торчащие грабли?

+4

158

Janny написал(а):

Сказала любимая что бесплодна- значит так оно и есть...

Любимая ему не врала, она сама считала, что не может зачать. Но только вот ее диагноз - это не отсутствие матки, а киста яичника. И беременеют, и рожают с таким диагнозом. Поэтому я бы на месте обоих персонажей, а особенно того, кто категорически против детей, продолжала бы предохраняться просто на всякий случай.
Но в целом, конечно, несправедливо, что мужчине можно навязать не нужного ему ребенка, я согласна.

Julia Shestakova написал(а):

Те, которым нужно родить от каждого нового мужика.

Ей вроде не нужно от каждого нового, ей нужно в принципе, ну типа, семья должна быть с ребенком. Если бы у нее уже был ребенок от первого брака, а тут ей уперлось бы родить второго, чтобы был общий - это было бы совсем фу-фу. А вот как у нее сейчас... Ну я не могу ее прям категорически осудить. Как и сказали в комментариях, это может быть ее последний шанс родить, это важное решение для человека, который хочет иметь детей, своих маленьких детей, а не чьих-то совершеннолетних отпрысков. И я понимаю, что для нее это тяжелая ситуация, она ведь даже не пишет, что, мол, какой он козел, ребеночку не рад, она не судит его, это комментаторы его распяли. Поэтому я и написала выше, что ей надо выбрать между двумя важными для нее вещами.

+2

159

Evangelista
Тема для меня начинает касаться близкого человека, поэтому я сольюсь. :unsure:

0

160

Janny написал(а):

Да пойми ты, идиотки кусок, нельзя построить счастье на насилии и заставить кого-то любить и хотеть то, что ему не нужно.

+100500 У меня в таких вопросах хоть и не столь жёстко, смысл тот же.

Evangelista написал(а):

Ну если мужику такого аргумента было достаточно, чтобы не предохраняться, он сам, выходит, любитель русской рулетки.

Вапчета не выходит... Ибо

Шанталь написал(а):

поэтому спорить не стала, быстро согласилась.

И это значит что кое кто согласился подержать броник между виском и револьвером. А потом:, причём от самого близкого человека...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Боюсь, что партнер рано или поздно захочет стать родителем