Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Боюсь, что партнер рано или поздно захочет стать родителем


Боюсь, что партнер рано или поздно захочет стать родителем

Сообщений 121 страница 130 из 164

121

«ну надо, чтоб как у всех. Вот у всех моих друзей уже есть, а у меня еще нет, а я же не мальчик»

Имхо, он этим своим какувсехом так задолбает жену, что та сама подаст на развод. Вообще на моего бывшего МЧ смахивает: тот предлагал съехаться, а то ж "Саня с Натахой уже давно вместе живут, а я как малолетка".

0

122

Шанталь написал(а):

Только у меня сложилось впечатление, что автор не живет своей собственной жизнью,

Не только.
Ваще тут оба молодцы. Одна считает себя ущербной (и на мой взгляд не только из-за нежелания рожать), она же не живет своей жизнью - вот это, имхо, реальная ущербность в личности.
Ну, и безмозглый муженек, который не может думать собственными мозгами.
Понравился комментарий психолога, грамотно.

0

123

Шанталь написал(а):

Он хочет детей не потому, что так сильно любит их и хочет о них заботиться и посвящать им себя, а лишь «ну надо, чтоб как у всех. Вот у всех моих друзей уже есть, а у меня еще нет, а я же не мальчик».

Офигенная мотивация заводить детей.  :cool:  Ну, чтоб как у всех. И дом надо как у всех, и машину в кредит - как у всех.

Заметила, что львиная доля мужчин, что хотят детей, не представляют себе в какой омут они залезут, когда появится этот ''как у всех''. Они видят рекламы с чистыми умными детишками, у друзей дети на момент прихода гостей тоже чистые и забавные. Фоточки в соц. сетях, на которых родители веселятся с детьми, видео с детьми в мимимишных костюмчиках, всё это создаёт впечатление, что дети - это круто. Они не видят другую сторону: грязные вонючие подгузники, вечный бардак дома и в машине, крики, вопли, истерики, ночное вставание по 10 раз за ночь и другие малоприятные аспекты жизни с детьми.

Когда мой мч заикался про детей, я сказала ему: ''ок, давай заведём, но весь уход за ребёнком будет на тебе, будешь с ним до трёх лет сидеть дома, зад ему подтирать, кормить, укладывать, а я буду работать и развлекаться''. Нет, оказывается, он так не хочет. ''Ну, раз ты так не хочешь, почему думаешь, что я должна хотеть?''  :dontknow:

+5

124

Misteeq написал(а):

Нет, оказывается, он так не хочет. ''Ну, раз ты так не хочешь, почему думаешь, что я должна хотеть?''

Ты ДОЖНА хотеть ПАТАМУШТА ТЫ ДЕФАЧКА!!а все деффачки должны хотеть детей,ибо за сим они приходят в этот бренный мир и такова их миссия...а если ты не хочешь детей,то скорее всего ты не деФФачка,а мужик с яйцами)))

0

125

Janny написал(а):

скорее всего ты не деФФачка,а мужик с яйцами)))

Да, я ОН!))))))))

+1

126

Misteeq написал(а):

Офигенная мотивация заводить детей.    Ну, чтоб как у всех. И дом надо как у всех, и машину в кредит - как у всех.

Заметила, что львиная доля мужчин, что хотят детей, не представляют себе в какой омут они залезут, когда появится этот ''как у всех''. Они видят рекламы с чистыми умными детишками, у друзей дети на момент прихода гостей тоже чистые и забавные. Фоточки в соц. сетях, на которых родители веселятся с детьми, видео с детьми в мимимишных костюмчиках, всё это создаёт впечатление, что дети - это круто. Они не видят другую сторону: грязные вонючие подгузники, вечный бардак дома и в машине, крики, вопли, истерики, ночное вставание по 10 раз за ночь и другие малоприятные аспекты жизни с детьми.''

А если серьезно,то меня тоже всегда поражало это картинное представление о детях этих "хотелок"...а когда сталкиваются с суровой и некрасивой реальностью,то и у папаш пыл родительский утихает,и мамаши стараются, по-возможности, детей спихнуть хоть на часок-другой родителям

+2

127

Шанталь написал(а):

я приношу ему обед на работу

Шта?  :unsure:

Шанталь написал(а):

Потому что желание или нежелание иметь детей — это личное дело каждого.

Золотые слова.

0

128

Janny написал(а):

а когда сталкиваются с суровой и некрасивой реальностью,то и у папаш пыл родительский утихает

По-моему у папаш пылу хватает только на ярое хотение. А дальше им пофиг, главное - осеменил жену, наследники дырявых треников есть, можно продолжать жить как жил. Забота о детях в основном лежит на плечах жены.

+2

129

Misteeq написал(а):

Офигенная мотивация заводить детей.

Такая у большинства. Знаете, даже если б я и планировала детей, то явно не с мужиком, у которого такой подход...

Misteeq написал(а):

Заметила, что львиная доля мужчин, что хотят детей, не представляют себе в какой омут они залезут

А они никуда и не лезут. Носить не им, рожать не им, ухаживать тоже не им.В их жизни кардинально ничего не меняется (я имею в виду не нормальных отцов, а вот таких ярых хочунов наследников).

+4

130

Шанталь написал(а):

Я молчала, отводила мокрые глаза, чувствуя вину за то, что существую с таким изъяном.

Вот он - корень её проблемы.
Психолог замечательно ответила:

Шанталь написал(а):

Cегодня нежелание иметь детей — это не редкость. Я общаюсь со многими молодыми девушками, которые открыто заявляют о том, что не планируют рожать ребенка, которые предпочитают ребенку карьеру или какие-либо другие интересы. И при этом они вовсе не считают, что они делают что-то не так, не считают, что они в оппозиции. Потому что желание или нежелание иметь детей — это личное дело каждого. Вы не приносите никому никакого социального вреда, никому ничего не пропагандируете и не навязываете. Но конкретно в вашем случае есть ощущение, что вы сами не становитесь свободной от этого. Возникает чувство, что вы испытываете чувство вины за свои убеждения. Есть ли у вас такие ощущения? И если да, то о чем это может быть?

Как мне кажется, это просто типичная баба, с установками и ориентацией на "бабью долю", на обслуживание и подчинение, но, каким-то ветром, оказавшаяся на пути чайлдфри. Вот муж её и пытается прогнуть, потому что видит - прогнуть можно.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Боюсь, что партнер рано или поздно захочет стать родителем