Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Паразитизм овуляшек на родственниках и друзьях


Паразитизм овуляшек на родственниках и друзьях

Сообщений 221 страница 230 из 241

221

Шанталь
в теме, мной отмеченной, не было сказано, что свёкры никак не лечили ребёнка. Были лишь возмущения Анонима по поводу отказа взять внучку в очередное недешёвое путешествие и возмущение тем, что они не подкидывают семье сына денежек на жизнь))

0

222

Крокозябра написал(а):

в теме, мной отмеченной, не было сказано, что свёкры никак не лечили ребёнка. Были лишь возмущения Анонима по поводу отказа взять внучку в очередное недешёвое путешествие и возмущение тем, что они не подкидывают семье сына денежек на жизнь))

Я читала только размещенный вами пост, ссылка у меня не открывается. Если бы они ребенка лечили, то насморк и раздражение вылечили бы. Я всегда считала, что сопровождающие взрослые и должны смотреть за тем, чтобы ребенок не пережрал фруктов, не перекупался и т.д. Свекров никто насильно не заставлял брать с собой внучку, но раз они взяли, то добровольно взяли на себя ответственность за нее, поэтому строить потом из себя обиженок и не разговаривать несколько месяцев даже не с высказавшей недовольство невесткой, а со своей внучкой, было просто глупо. Но больше всего удивил автор, готовая снова отправить куда-то своего ребенка с такими свекрами.

+2

223

Шанталь, в посте ни слова не сказано о том, что свекры ребенка не лечили. Простыть и покрыться сыпью внучка могла в любой из дней отдыха, и ни насморк, ни другая хворь не проходят одномоментно. И заболеть внучка могла и при хорошем за ней уходе тоже.

Шанталь написал(а):

добровольно взяли на себя ответственность за нее, поэтому строить потом из себя обиженок и не разговаривать несколько месяцев даже не с невесткой, а со своей внучкой, было просто глупо.

Шанталь, Вы все же загляните в комментарии, если будет время, там интересно))
Я согласна с этим: Никто не обязан воспитывать твоих детей при живой матери. Тебе сделали доброе дело - взяли на отдых с собой ребенка. А ты настолько наглая, что высказывала претензии. Бабушка - не мама. Я бы тоже не брала, т.к. это большая ответственность, и будешь виновата. Это не отдых, а неусыпный контроль. Бабушка правильная, полностью ее поддерживаю. Кто захочет связываться с тобой? Люди не хотят головной боли, а хотят отдыхать. А от скандальных и неблагодарных невесток умные люди всегда будут держаться подальше. И очень непорядочная постановка вопроса "за что наказывают внучку"? Ее никто не наказывает. С ТОБОЙ не хотят больше связываться.

+6

224

Мудрый Каа написал(а):

в посте ни слова не сказано о том, что свекры ребенка не лечили. Простыть и покрыться сыпью внучка могла в любой из дней отдыха, и ни насморк, ни другая хворь не проходят одномоментно. И заболеть внучка могла и при хорошем за ней уходе тоже.

Насморк можно вылечить за 2-3 дня, раздражение на коже может исчезнуть через пару часов после применения специальных средств, но может быть всякое, хотя и очень сомневаюсь в том, что в обсуждаемом случае было именно это самое "всякое".

Мудрый Каа написал(а):

Шанталь, Вы все же загляните в комментарии, если будет время, там интересно))

Уже писала, что у меня ссылка не открывается, вам верю по поводу комментариев, но не очень понимаю, что именно должны изменить для меня мнения комментаторов.

Постараюсь пояснить свою позицию на примере. Если бы я добровольно взяла на себя ответственность за чужого кота, я бы смотрела за ним тщательней, чем за своим. Даже при самом хорошем уходе и присмотре кот может, например, неудачно прыгнуть со шкафа и получить травму, либо отравиться некачественным кормом. Я бы не считала нормальным вернуть хозяевам сопливого и покрытого сыпью кота и ждать благодарностей за присмотр. Я бы не только сделала все, чтобы оказать помощь коту, но и чувствовала бы свою вину за случившееся, приняла справедливые претензий хозяев кота и не корчила из себя обиженку. Для меня временный присмотр за чужим котом был бы ответственностью за живое существо, а не развлечением с живой игрушкой. В обсуждаемом случае у свекров был подход к поездке с внучкой именно как к поездке с живой игрушкой, внучке отводилась роль дополнительного развлечения, с которой она в принципе справиться не могла. Большинство старперов воспринимают общение с внуками именно как развлечение, напрочь забывая о том, что это в первую очередь огромная ответственность, а забывают они, так как большинство из них в свое время полностью спихнули детей на своих родителей, избежав той самой ответственности. Любой взрослой человек должен понимать, что ребенок или животное неизбежно будет доставлять неудобства и потребует постоянного внимания. В общем, у меня ни один из участников истории симпатий не вызывает.

У меня давно сложилось мнение о том, что представляют из себя большинство людей в возрасте 50-60+, дорвавшихся под конец жизни до поездок в Болгарию, поэтому не вижу смысла продолжать дискуссию с людьми, имеющими прямо противоположное мнение и активно сочувствующими представителям этой социальной группы.

+1

225

Шанталь написал(а):

Насморк можно вылечить за 2-3 дня,

Насморк нельзя вылечить, если только он не аллергический. Насморк побеждается исключительно внутренними ресурсами организма - иммунитетом. И скорость излечения зависит только от качества иммунитета болеющего. Например, у меня всерьёз разыгравшийся насморк проходит ровно за две недели, я специально засекала несколько раз. 2-4 дня - мне такое и в мечтах не снилось, хотела бы я, чтобы у меня простуда и вправду так быстро проходила.

Шанталь написал(а):

раздражение на коже может исчезнуть через пару часов после применения специальных средств

Смотря какая природа раздражения. Я на совсем веку встречала только экзему, если ее поймать в момент зарождения, пройдет за сутки, если подзапустить на пару дней, когда раздражение чтении уже не только ощущаемым, но и видимым, то лечение займёт где-то неделю. Про диатез мне вообще кучу страшилок рассказывали, их разряда, начинается с половины конфеты и продолжается неделями. Насколько это правда при должном лечении - не знаю.

Шанталь написал(а):

Постараюсь пояснить свою позицию на примере.

Все логично и правильно с одним "но" - дети, особенно почему-то русские (это для меня до сих пор загадка), цепляют целые букеты болезней на ровном месте. Причина проста - несформировавшийся иммунитет. Этот процесс естественен, и не должен восприниматься как конец света, если ничего не грозит жизни ребенка. Насморк и сыпь вряд ли могут быть симптомами смертельного заболевания, в 99% случаев это как раз очередная "тренировка" иммунитета, что в целом только на пользу ребенку как растущему организму, в будущем здоровее будет. Я не могу сказать, что поддерживаю бабушку с дедушкой, я скорее в их отношении просто недоумеваю, как они решились с собой взять внучку в путешествие, все же это чужой ребенок, как бы они его не любили, и если они не живут вместе, то отдыхать вместе может оказаться совсем непросто, начиная от капризов и заканчивая причудливыми реакциями огранизма на незнакомые раздражители, в том числе в виде болезней. А вот реакция матери меня удручает. И не столько в отношении со свекрами, сколько в отношении к здоровью своего ребенка, по ходу, там полное отсутствие понимания работы иммунного ответа, имунной системы в целом, и страстное желание упрятать ребенка в стерильный пузырь до старости.

Отредактировано Evangelista (28 мая, 2017г. 18:53:42)

+5

226

Evangelista
Плюсую по поводу насморка и сыпи. Особенно у ребенка. Уже несколько примеров могу привести, но не буду)
По поводу бабушки и дедушки. Что на отдых не взяли внучку, я понимаю. Но как сказала Шанталь, строить обиженок - это по-детски и очень по-глупому. Они не взяли внучку на отдых, но не разговаривать с невесткой месяцами. Это уже слишком. Так себя ведут, если человек крайне не приятен и выбешивает. Повод, так сказать, нашелся. А что страдает внучка. - это автор загнула, конечно. Бабушка и дед могут ей подарки дарить, девочке по сути что на море, что на даче. Это невестке важно ребенка "сплавить".

0

227

Julia Shestakova написал(а):

Они не взяли внучку на отдых, но не разговаривать с невесткой месяцами. Это уже слишком.

А почему? Вполне нормально прекратить отношения с человеком, чье поведение раздражает, от которого одни проблемы, которому все не так.
Вы себе же противоречите этим:

Julia Shestakova написал(а):

Так себя ведут, если человек крайне не приятен и выбешивает. Повод, так сказать, нашелся.

Шанталь написал(а):

не очень понимаю, что именно должны изменить для меня мнения комментаторов.

Там не столько мнения комментаторов, сколько откровения автора про ее отношение к свекрам.

Шанталь написал(а):

У меня давно сложилось мнение о том, что представляют из себя большинство людей в возрасте 50-60+, дорвавшихся под конец жизни до поездок в Болгарию, поэтому не вижу смысла продолжать дискуссию с людьми, имеющими прямо противоположное мнение и активно сочувствующими представителям этой социальной группы.

Ок.

0

228

Мудрый Каа
Я не столько себе противоречу, сколько удивляюсь что ли.

0

229

Julia Shestakova, а чему удивляетесь? Поведению свекров, игнорирующих невестку, или всем сразу?  :)

0

230

Мудрый Каа написал(а):

Julia Shestakova, а чему удивляетесь? Поведению свекров, игнорирующих невестку, или всем сразу?

Всем сразу. Невестка повела себя глупо и по-хамски, вместо благодарности вылела Г на свекров. За это получила. Свекры состроили обиженок, в принципе имели право. Но все же пояснить свою позицию невестке стоило бы. Вместо этого они долгий период времени не общались с внучкой. Я допускаю, что не хотели приходить к невестке, но что мешало им встретиться на нейтральной территории? Потом поехали в отпуск, игры в молчанку они продолжали и невестке пришлось слать парламентера - мужа. Я, конечно, понимаю, что доставала она их систематически. Но тут они нашли "достойный" предолг, чтоб прекратить общение. Почему опять же нельзя было поговорить с невесткой, мне не понятно.

Отредактировано Julia Shestakova (29 мая, 2017г. 09:19:57)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Паразитизм овуляшек на родственниках и друзьях