Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Паразитизм овуляшек на родственниках и друзьях


Паразитизм овуляшек на родственниках и друзьях

Сообщений 211 страница 220 из 241

211

Janny написал(а):

Сама жутко не люблю когда человек начинает ломаться:"мне ничего не нужно, на твое усмотрение..."

Ненавижу, когда так делают. Мои мама, бабушка и лучший друг так издеваются надо мной постоянно. Маме, правда, бывает жаль измываться над своим единственным ребёнком и она обещает подумать. И ничего не придумывает. Всегда хочу их наказать и подарить что-то жуткое, но рука не поднимается.

0

212

Катерина А. написал(а):

Ненавижу, когда так делают.

Ну а если человеку реально ничего не нужно? Или нужно что-то, но это стоит 5000 евро? Я из таких людей, к примеру, мне последние много лет уже ничего не нужно либо нужно что-то, что дороже, чем я готова озвучить своим друзьям-приятелям. Как по мне - так мн можно ничего не дарить, я лично праздники не для подарков устраиваю, а чтобы с приятными мне людьми пообщаться. А подарок - это так, приятный бонус, нет и ладно.

+3

213

Evangelista написал(а):

Ну а если человеку реально ничего не нужно? Или нужно что-то, но это стоит 5000 евро?

тогда как в той песне Слепакова:"деньги- лучший подарок, никто не скажет что это у него уже есть" И либо человек себе на эту "очень дорогую вещь" отложит, либо найдет деньгам применение, в любом случае лучше чем ненужное барахло дарить

Evangelista написал(а):

я лично праздники не для подарков устраиваю, а чтобы с приятными мне людьми пообщаться.

Я тоже праздники устраиваю чтобы разделить радость с дорогими мне людьми, но не мне, не им совесть  и воспитание не позволит прийти на халяву.

+3

214

Janny написал(а):

Я тоже праздники устраиваю чтобы разделить радость с дорогими мне людьми, но не мне, не им совесть  и воспитание не позволит прийти на халяву.

Я никогда не была в такой нужде, чтобы не было денег на подарок. Но если ко мне кто придет без подарка - вот вообще по боку, совсем.

Отредактировано Evangelista (27 мая, 2017г. 19:59:07)

0

215

Janny написал(а):

К виш-листам отношусь положительно. Более того, считаю, что поговорку про "дареного коня" придумали люди, не любящие делать подарки, которым "лишь бы что-то подарить". Вопрос: "что бы ты хотел в подарок?" Считаю вполне корректным среди родственников/ близких друзей.

Я тоже отношусь вполне положительно. Но только в отношении ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ. Тут же явное желание халявы, и побольше  - 6-7 тысяч на предметы отнюдь не первой необходимости, для шестилетки. Морды у мамочки с папочкой не треснут ли? Окупить расходы? Ну так нехрен закатывать празднество в духе Голливуда, тогда, глядишь, и расходы будут по карману...

+4

216

А вот и ещё одно супер-наглое существо, уверенное, что бабки и дедки существуют лишь для того, чтобы обеспечивать внуков.

Бабушке не нужна внучка

Прошлым летом отправляла дочь со свекрами в Болгарию. Привезли всю в соплях и с раздражением на руках.Может быть следовало промолчать, но я не удержалась и выговорила свекрови, что за ребенком надо следить. Она обиделась и полгода не виделась с внучкой. А сейчас они на лето уезжают в Черногорию и не предложили взять с собой внучку. Я послала мужа узнать в чем дело. Они ему напели , что со мной трудно иметь дело и пусть внучка отдыхает на даче с моей мамой.То есть мной недовольны, а наказывают ребёнка. Обидно, что и муж на стороне своих родителей и во всем считает виноватой меня.

К счастью, таких хитро-мудро-вые***нных дамочек уже и на Ледях чморят без стеснения.
https://lady.mail.ru/forum/topic/babush … topic-form

+2

217

Крокозябра, а что ей не нравится в такой ситуации? Она сама высказала свёкрам, дескать за ребёнком не уследили вот они и отказываются брать на себя столь великую миссию, чтоб снова её не провалить. Что ей не понятно? Всё сама напаскудила и реакция вполне естественная: не хочешь нотаций от мамаши - не имей дела с её ребёнком.

+4

218

Крокозябра написал(а):

Я тоже отношусь вполне положительно. Но только в отношении ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ. Тут же явное желание халявы, и побольше  - 6-7 тысяч на предметы отнюдь не первой необходимости, для шестилетки.

В отношении взрослых людей может быть то же самое желание халявы, и побольше.

Крокозябра написал(а):

бабки и дедки существуют лишь для того, чтобы обеспечивать внуков.

Вот этого я в цитате вообще не увидела. Если свекры взяли на себя ответственность за ребенка, то должны были следить за его здоровьем и оказать ему медицинскую помощь, поэтому возмущение автора считаю справедливым. Странно, что она и после этого случая не боится отпускать надолго своего ребенка с такими "прекрасными" дедушкой и бабушкой, которые ей в следующий раз могут вернуть ребенка с переломами и воспалением легких.

0

219

Шанталь
раздражение и сопли у детей (да и у взрослых тоже) могут возникнуть независимо от того, следили ли за ними или нет. Пережрать фруктов, перегреться под солнцем, перекупаться - и готово. И пусть хоть семь нянек одновременно следят, простыть ребёнок может где угодно. "Следить за ребёнком" дело вообще крайне неблагодарное))

+2

220

Крокозябра написал(а):

раздражение и сопли у детей (да и у взрослых тоже) могут возникнуть независимо от того, следили ли за ними или нет. Пережрать фруктов, перегреться под солнцем, перекупаться - и готово. И пусть хоть семь нянек одновременно следят, простыть ребёнок может где угодно. "Следить за ребёнком" дело вообще крайне неблагодарное))

Как я поняла, автор был возмущен даже не столько состоянием здоровья возвращенного ребенка, сколько тем, что взрослые, находившиеся в ребенком, не пытались оказать ему медицинскую помощь. Вряд ли свекры не намажут себе руки мазью, если у них самих появится раздражение на руках, и не примут мер для лечения собственного насморка. Глядя на некоторых детных, я вообще удивляюсь, как у них дети выживают.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Паразитизм овуляшек на родственниках и друзьях