Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Паразитизм овуляшек на родственниках и друзьях


Паразитизм овуляшек на родственниках и друзьях

Сообщений 201 страница 210 из 241

201

Мудрый Каа написал(а):

ах ты ж хитрая жопа   ребятушки, мне тоже хотца духи..замутить что что-то наподобие?

Мне вспомнилась серия из Секса в большом городе, где Кэрри замутила типа вечеринку, чтобы ей подарили туфли)))

0

202

Julia Shestakova написал(а):

Мне вспомнилась серия из Секса в большом городе, где Кэрри замутила типа вечеринку, чтобы ей подарили туфли)))

там суть не в этом была. У нее украли туфли в одном доме, и чтобы стрясти с хозяйки дома денег на такие же туфли, она замутила вечеринку

0

203

Feuma написал(а):

там суть не в этом была. У нее украли туфли в одном доме, и чтобы стрясти с хозяйки дома денег на такие же туфли, она замутила вечеринку

Я помню. Суть была в том, раз уж мы решили до нее докопаться, что бездетная Кэрри ходила на вечеринки детных знакомых, покупая им подарки. Вот на одной вечеринке ее заставили снять обувь, так как в доме младенец. В итоге ее туфли украли. Не думаю, что Кэрри хотела стрясти что-то, ей просто стало обидно. Она дарила этим знакомым подарки на приличные суммы и это была сатисфакция. А знакомые отнеслись к ней фигово, так как сама Кэрри была бездеьной и вроде как человеком, чья проблема не стоила внимания. Помню, в серии был момент, когда эта детная знакомая, которая заставила Кэрри снять туфли, пришла в магазин покупать для Кэрри новые туфли. Продавцы в магазине ей сказали: "Попридержите детей, пусть тут не бегают, это же туфли")))

+2

204

Моя твоя не понимай...

Мама выбрала подарки ребенку. Все в шоке...

Не так давно шестилетнего сына моей подруги пригласили на день рождения к другому мальчику из детсада. И вместе с открыткой вручили листок А4, от которого мама ребенка совершенно обомлела...
Оказывается, родители ребенка все продумали до мелочей! Там была напечатана программа праздника, какие развлечения предполагаются, во что что лучше одеваться, когда начало и окончание. Но большую часть листа занимал громадный список, чуть ли не на 30 пунктов. И озаглавлен он был просто и незатейливо: НАШ ВИШ-ЛИСТ.

И она мне показала это чудо. Читали вместе, и обе постепенно сползти со стула... Друг за другом тут шли какие-то головокружительные космические Лего, электрический автомобильчик, дрон и вертолет на радиоуправлении, видеокамера, игровая приставка, телескоп и микроскоп... Причем многие - с указанием конкретных моделей, для простоты поиска в интернете :) Немного погуглив, стало ясно, что все подарки из списочка стоили не меньше 6-7 тысяч рублей.

Женщина была слегка обескураженной... Говорит, на ребенке я не экономлю, и иногда ему дарю подарки, которые не назовешь дешевыми... Но чтобы такие дары - раздавать самой? Тем более, детей и их родителей многих она едва знает.

И тогда она решила позвонить родителям виновника торжества. Обычная семья, без каких-то олигархических замашек. Спросила у них, почему такой набор? И вот что услышала в ответ, с ноткой даже некоторой обиды:

- Ну, вы же сами понимаете, мы к этому празднику долго готовились и сами немало потратили... Все-таки, это будет детское кафе, потрясающий торт заказали, шариками все украсим, а еще позвали хороших аниматоров, фотограф будет, и в конце - фейерверк! И обидно будет, если подарят безделушки, которые сын даже не откроет. По-моему у нас все честно!

А вы бы как поступили, согласились на такую "сделку" и отправили бы ребенка на подобный праздник?

Медам, месье, я дама весьма прижимистая, на детсадовские праздники отродясь не тратила свыше необходимого. И на дни рождения тоже. И вообще на подарки детям любых возрастов и степеней родства. Потому как глубоко и искренне считала (и до сих пор считаю) - тратить на детей больше необходимого - совершенно неоправданное экономически действо.
Но и оставлять ребёнка в праздник без подарка тоже нехорошо.
Вопрос номер раз: что есть подарок? Для меня это вещь, нужная именно сейчас, а не на вырост, именно ребёнку, а не его родителям, именно по возрасту и разумению, а не по степени дороговизны.
Вопрос номер два: что есть виш-лист на детском дне рождения? По-моему, показатель крайней степени бескультурья родителей. И никак иначе.
http://annataliya.livejournal.com/978719.html

Отредактировано Крокозябра (28 мая, 2017г. 01:56:32)

+1

205

Я, если честно, любые виш-листы воспринимаю плохо, у меня сразу мысли, будто я эти подарки вымогаю у людей. С другой стороны, любой виш-лист - это альтернатива подарка в виде наличности. Подарок за 5-6 тысяч - это совсем не мало, нормально потратить столько на собственного ребенка, но чужому я бы вряд ли стала такой подарок дарить. Ну и третий момент - куда ребенку на год 10 или даже больше конструкторов, радиоуправляемых машинок и т.д.

0

206

К виш-листам отношусь положительно. Более того, считаю, что поговорку про "дареного коня" придумали люди, не любящие делать подарки, которым "лишь бы что-то подарить". Вопрос: "что бы ты хотел в подарок?" Считаю вполне корректным среди родственников/ близких друзей. Но тут есть такой тонкий этический момент: всегда надо озвучивать свои желания в разном ценовом диапазоне, чтобы не поставить человека в неловкое положение.  Сама жутко не люблю когда человек начинает ломаться:"мне ничего не нужно, на твое усмотрение..." В таких случаях проще деньги подарить и пусть сам покупает то, что он действительно хочет

+3

207

К 205 - у родителей, организующих банкет на полтораста рыл, хитрожопость 85го уровня. Вообще хочется всегда сказать тем, кто подобные говношоу организует вне зависимости от возраста ЦА - ребят, будьте готовы к тому, что оно все вам в убыток будет и не гудите, когда все так и окажется, что вам плохо и мало надарили.

Отредактировано Мудрый Каа (27 мая, 2017г. 16:54:02)

+1

208

Evangelista написал(а):

Ну и третий момент - куда ребенку на год 10 или даже больше конструкторов, радиоуправляемых машинок и т.д.

С радиоуправляемым вертолётом явно папа бы поиграл. Так как ребёнок явно мал для такой игрушки.

0

209

Мудрый Каа написал(а):

Вообще хочется всегда сказать тем, кто подобные говношоу организует вне зависимости от возраста ЦА - ребят, будьте готовы к тому, что оно все вам в убыток будет и не гудите, когда все так и окажется, что вам плохо и мало надарили.

Хочется ещё таким сказать, чтобы жили по средствам. И празднества организовывали, соответственно, тоже по средствам.
А то напоминает описанное ситуацию с ''гениями'', берущими кредит на свадьбу. И рассчитывающими впоследствии ''отбить'' расходы с помощью праздничных подношений.

+3

210

Злобный Фей написал(а):

напоминает описанное ситуацию с ''гениями'', берущими кредит на свадьбу. И рассчитывающими впоследствии ''отбить'' расходы с помощью праздничных подношений.

И тех гениев я тоже имела в виду  :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Паразитизм овуляшек на родственниках и друзьях