Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 11


Выражения овуляшек - 11

Сообщений 61 страница 70 из 964

61

Ляляля написал(а):

.Да млин, в чём же связь-то: влюбишься - родишь... ПОЧЕМУ?????

Лично мне знакомые овуляхи и, увы, мама ("и ты, Брут!") обясняют это так: когда я влюблюсь по-настоящему (до сих пор, видно, было понарошку) я обязательно захочу получить любимого в миниатюре, мы станем связаны навеки и т.д. Ну, про "навеки" сразу смешно. А что касается "любимого в миниатюре", то, ИМХО, доля смысла здесь есть. Когда я энное количество лет назад была совсем молодая дура и влюблена, как безумная, то в какой-то момент захотела ребенка. Но даже тогда, в помутившихся мозгах, было понимание, что хочу я не ребенка, как отдельную единицу, а именно "любимого в миниатюре", который точно никуда не денется и будет только мой. А это, согласитесь, большая разница. Увы, овуляхи этого не понимают, как не понимают, что рожая, "чтобы частичка милого была всегда с тобой" тупо рожают себе игрушку. Которую, кстати, могут (и так часто бывает) начать ненавидеть, если милый не оправдает ожиданий, поскольку вся затея - перенос эмоций с одного объекта на другой, вроде игры в куклы, и ничего больше.

0

62

Горгона написал(а):

Увы, овуляхи этого не понимают, как не понимают, что рожая, "чтобы частичка милого была всегда с тобой" тупо рожают себе игрушку. Которую, кстати, могут (и так часто бывает) начать ненавидеть, если милый не оправдает ожиданий, поскольку вся затея - перенос эмоций с одного объекта на другой, вроде игры в куклы, и ничего больше.

сложно не согласиться. в помутненом эмоциями мозге такие мысли по юности рождались, но всегда хватало реализма представить оборотную сторону... а там многократно слышимые мной и не только мной слова "ты точная копия своего отца, гада"

0

63

Горгона написал(а):

любимого в миниатюре,

Ассоциации с парфюмерно-косметическим магазином :D любимое средство/любимый аромат в мини-версии.
А по отношению к ребенку данное неприменимо уже хотя бы потому, что ребенок получает поровну генетического материала от каждого родителя. Любимый в миниатюре - это клонирование, не иначе.

0

64

"чтобы частичка милого была всегда с тобой"

1. можно просто и тупо отрезать клок волос - частица любимого с тобой.
2.  не факт что "маленькая копия" будет копией в хорошем смысле.

0

65

Мудрый Каа написал(а):

А по отношению к ребенку данное неприменимо уже хотя бы потому, что ребенок получает поровну генетического материала от каждого родителя.

Ага, поэтому родители становятся "связаны навечно"  :D  А наличие своей половины генов овуляшек вообще ни разу не смущает, эти гены им очень дороги  :D
"И глазки у него будут, как у папы, а носик, как у мамы". Это в начале, когда все ми-ми-ми. А потом: "ты весь в папашу-негодяя, один в один".

0

66

Попался свежачок из случайного блога))

Совсем недавно писала про сострадание к потенциальной еде. У меня оно, прямо скажем, развито в минимальном количестве.
Но вот недавно пробило до печенок. Читаю я все тот же game of thrones, в час по чайной ложке, в месяц по абзацу - ну, как успеваю :) И попалось мне там упоминание о молочном поросенке. Ну, на русском это фигня и вздрогнуть такое словосочетание не заставит.
А в оригинале - they ate suckling pig. Жуть! грудное дитя практически. Я вообще на фоне ГВ (кормления грудью то есть) начала как-то слишком сочувствовать половине млекопитающих, а тут такое!
И впрямь не задумывалась никогда, что "молочный поросенок" - это поросенок-сосунок.
Бррррррр! никогда их есть не буду!

Удивительные метаморфозы у них в мозгах происходят... Лично я мясо ела всегда и есть буду, даже поросят - хотя к вегетарианцам отношусь с уважением.
Живых поросят приходилось и видеть, и кормить, и выгуливать у бабушки в деревне - но ассоциации с грудными детьми, глядя на эти пятаки, никак не возникало.

0

67

Альтея
А цыплята ее не смущают? телята? Ягнята из которых каракулевые шубы делают? Крольчата?

+1

68

Альтея написал(а):

Живых поросят приходилось и видеть, и кормить, и выгуливать у бабушки в деревне - но ассоциации с грудными детьми, глядя на эти пятаки, никак не возникало.

Вот-вот, какие тут ассоциации с грудными детьми - поросята всегда казались мне симпатичными (да и сейчас считаю их такими), грудные же человеческие детеныши не вызывали ничего, кроме физической брезгливости, уж скажу честно.
З.Ы. А я, прочитав где-то в детстве про "молочного поросенка", думала, что это такой сахарный поросенок, делается из молочного сахара такая пребольшая "конфета" в форме поросенка. Честное слово, я думала именно так)) А дамочку гормоны переклинили - вон какая первая мысля вылезла, про "грудное дитя", хих))
Да, я, если что - почти вегетарианка (рыбу ем, не могу я без нее никак), хотя советовать кому-то вегетарианство не стану ни за что (к нему есть даже противопоказания, да, есть, не удивляйтесь).

0

69

поросята всегда казались мне симпатичными (да и сейчас считаю их такими), грудные же человеческие детеныши не вызывали ничего, кроме физической брезгливости, уж скажу честно.

Тоже задумалась об этом... Мне не все детеныши животных кажутся одинаково милыми, но дети однозначно стоят позади всех них, из-за этого каррикатурного сходства со взрослым человеком и неубавляемой ГРОМКОСТИ, блин!

А что касается вершины хит-парада, то тут я предсказуема: все те же мимимишные котятки.

miss clawdy, я не ношу мех хищных животных тоже из этических соображений. Все-таки это высокоразвитые и очень красивые существа.

+1

70

blackfox написал(а):

А цыплята ее не смущают? телята? Ягнята из которых каракулевые шубы делают? Крольчата?

И кушаю с удовольствием, и шубку с удовольствием ношу!  :love: А если бы и перестала, то это ничего бы в мире не изменило.)
Поросята, да, очень милые. Но и вкусные тоже.))
А вот человеческий детёныш ни под каким "соусом" не вызвал бы у меня аппетит...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 11