Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 11


Выражения овуляшек - 11

Сообщений 41 страница 50 из 964

41

Яка, думаю, ее разочаровывает сам факт того, что все завести детачку могут, а она нет. Я не раз становилась свидетелем похожих ситуаций, когда люди безмерно хотели детей, платили безумные деньги за их появление (ЭКО, кому-то пришлось брать ребенка из детдома), а потом просто охреневали от того, сколько на них свалилось. Одно дело мечтать, хотеть, другое - много лет жить вдвоем, в тишине и гармонии, а потом все превращается в хаос.

0

42

Фани
самое забавное, что в моменты просветения она это понимает... но в последнее время их все меньше, а приходов все больше(((( самое печальное, что подруга очень хороший человек, добрый умный и отзывчивый, но этот перекос вызывает рвотные судороги. ну не могу я больше слушать про "ручки-ножки маленькие, лежит и спить аки ангел"... господи, идиотке 41 год! доктор наук, мать ее...

0

43

Фани написал(а):

Так что подумайте, мешают вам такие метаморфозы с вашей знакомой или вы имеете более гибкое мнение.

конечно очень похвально, что вы столь детально указали мне на то, о чем я должна думать, но я не просила совета. я делилась впечатлениями. разницу уловили?

0

44

Яка, вы описали ситуацию - я высказала то, что я думаю. Комментарий удалила, т.к. вижу, что он вас каким-то образом задел. Если это так - извините, я себе это целью не ставила.

0

45

Яка, знакомо. Я раньше общалась по работе с подобной дамой. Впрочем, надо отдать ей честь - она сама тему "хочудетку" не начинала, но если собеседник затронет эту тему, - все, Остапа понесло.

0

46

Яка написал(а):

самое печальное, что подруга очень хороший человек, добрый умный и отзывчивый, но этот перекос вызывает рвотные судороги

Если это хорошая подруга, то для сохранения отношений стоит понять и принять. Ведь чисто по-человечески ясно, что большая часть бездетных женщин (я имею в виду чайлдлесс, а не чайлдфри) страдают от этого, а в 41 год и после неудачных попыток вообще отчаяние, ибо возраст, и шансы тают. Я Вас понимаю в том плане, что Вас раздражают эти разговоры, но если Вам дорога эта подруга, лучше воспринимать все философски. Попробуйте представить, что у Вас есть некая жизненно важная мечта, но несмотря на все Ваши стремления она никак не сбывается.

Яка написал(а):

в моменты просветения она это понимает... но в последнее время их все меньше, а приходов все больше

Повторюсь - из-за возраста это все. Одна из моих бездетных подруг хотела ребенка, но с замужеством у нее как-то не складывалось, а рожать она хотела только с мужем. Когда ей было лет 40, и она в очередной раз мне жаловалась на жизнь, я ей говорила, что сейчас уже надо определяться, нужен ли ребенок, и рассмотреть вопрос, чтобы родить для себя, ибо может так получиться, что не будет ни того, ни другого. Она все же не рискнула (ее выбор, ее право), но сейчас с ней стало очень тяжело общаться, крышу сносит конкретно, и ничего тут не поделать (а человек тоже умный, добрый и замечательный).

0

47

dead shot написал(а):

Я Вас понимаю в том плане, что Вас раздражают эти разговоры, но если Вам дорога эта подруга, лучше воспринимать все философски.

Полностью поддерживаю. Вообще считаю, что даже если всего одна из подруг чайлдфри, не стоит насильно ограничивать круг тем для общения. Ведь если кто-то из ваших друзей увлечен музыкой или автомобилями, мы ему не запрещаем говорить о любимых группах или апгрейдах его тачки. Если без фанатизма, то даже интересно послушать. Так и с детьми: можно ведь беседовать о них без какашек-сопелек и "когдаужеродишь".

А вот, собственно, что сама хотела запостить: пример фанатичной мамашки-овуляшки, которой как раз удалось, видимо, "запрыгнуть в последний вагон":

"Боюсь за своего ребенка до ужаса, просто до ненормальности, ей еще пока 1 год и 2 месяца, боюсь вести в садик , насмотришься новостей про уродов воспиталок или как с дет. садиков воруют детей, боюсь отдавать в школу, одни вокруг насильники, уроды, нечисти!!! Не знаю но наверно до окончания института буду ее встречать и проводить до дверей какого либо учреждения!!!! Боюсь, что влюбится в упыря какого нить.... А все потому что , далась она мне с оооочень большим трудом!!!! Ни кому ее не отдам!!!!"

Отредактировано Альтея (10 февраля, 2014г. 10:05:33)

0

48

Альтея написал(а):

Боюсь, что влюбится в упыря какого нить.... А все потому что , далась она мне с оооочень большим трудом!!!! Ни кому ее не отдам!!!!"

Мне заранее жаль девочку. Тотальный контроль обеспечен. Папой там, похоже, и не пахнет...

+3

49

dead shot написал(а):

в 41 год и после неудачных попыток вообще отчаяние, ибо возраст, и шансы тают. Я Вас понимаю в том плане, что Вас раздражают эти разговоры, но если Вам дорога эта подруга, лучше воспринимать все философски. Попробуйте представить, что у Вас есть некая жизненно важная мечта, но несмотря на все Ваши стремления она никак не сбывается.

к сожалению да. но подруга пребывает в перманентно эйфористичном состоянии - "ну вот сейчас точно получится"... я общем то ее понимаю, принимаю, вытираю слезы и капаю валерьянку или водку после очередной неудачной попытки. но в последнее время начались разговоры на тему "влюбишься в какого нибудь мужика и родишь", от которых мне хочется завыть и с воплями убежать. но подруга действитеьно близкая, дружим с университета, а общаться все тяжелее и тяжелее

0

50

Яка написал(а):

но в последнее время начались разговоры на тему "влюбишься в какого нибудь мужика и родишь", от которых мне хочется завыть и с воплями убежать.

Да млин, в чём же связь-то: влюбишься - родишь... ПОЧЕМУ?????

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Выражения овуляшек - 11