Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Обсессивно-компульсивные расстройства


Обсессивно-компульсивные расстройства

Сообщений 81 страница 82 из 82

81

Kunlah написал(а):

. Однако после описанной "шоковой терапии" исчез именно аномальный, ничем не мотивированный даже не страх, а цепенящий ужас

Везет Вам ! А я свой "страх уколов " никоак побороть не могу . Перед Новым годом пришлось мне помучится . Ни так больно было , как страшно . Соседка звонила и говорила , что идет укол делать , меня трясти начинало , пока ее ждала раза 2 курить бегала .

0

82

Agusta написал(а):

Везет Вам !

мне именно что повело, так как я не приложил к этому никаких усилий.
Думаю, тут сработал примерно тот же психологический механизм, что и с реализацией Заветной Мечты, только со знаком минус. Масса пример, когда человек страстно грезит о , например,  поездке в какое-то место, а когда ,наконец, посещает его остается некое недоумение - ну да, красиво и даже очень, но где сон золотой-то?

У меня то же самое, только наоборот вышло. До травмы бежал всем жаловаться на ушибленную коленку и впадал в коматоз при сдачи крови из пальца при виде маленькой капельки. А тут вдруг мало того, что пропорол до кости, так еще и натекло с приличную лужу. Видимо, ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о объекте значительно круче реальности. Подчеркну - я именно о фобических страхах, т. е. иррациональных

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Обсессивно-компульсивные расстройства