Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Обсессивно-компульсивные расстройства


Обсессивно-компульсивные расстройства

Сообщений 71 страница 80 из 82

71

Ивета написал(а):

Боюсь пауков - панически, до визга и чуть ли не до обморока. Даже маленький паучок повергает в ужас.
Это что-то иррациональное, причем переучить или переломить себя не могу.
  Такая вот арахнофобия

будем товарищами по фобии)

0

72

Lazy написал(а):

будем товарищами по фобии)

С удовольствием!  8-)

  Думаю нас, арахнофобов - мнооогооо....
Помню, читала какую-то средневековую легенду: девушка любила парня, а он в итоге сделал предложение ее подруге. Подружки невесты шили приданое, и отвернутая возлюбленная, зная секрет своего бывшего - он ужасно боялся пауков - сплела особым образом фату для счастливой невесты.
  В день свадьбы, когда в соборе невеста пошла к алтарю, от свечей заиграли тени, и жених с ужасом увидел, что его невеста покрыта огромными шевелящимися пауками.
Впечатлительный юноше помре прямо у алтаря от шока, невеста была безутешна, а маменьки невест с тех пор больше никому не доверяли плести свадебные кружева и тем паче фату.  8-)

0

73

Lazy написал(а):

так значит про складки правда? они обязательно появятся через 8 лет?     

правда-правда, ни слова лжи. Они обязательно появятся. Но при условии, что станете жрать как не в себя все подряд и не станете двигаться. Мне 31, я ношу тот же размер одежды, что и в 14, даже, пожалуй, в 14 я была чуть-чуть пухлее.
У нас с Вами тараканы одной породы :D

0

74

Ивета написал(а):

Помню, читала какую-то средневековую легенду: девушка любила парня, а он в итоге сделал предложение ее подруге. Подружки невесты шили приданое, и отвернутая возлюбленная, зная секрет своего бывшего - он ужасно боялся пауков - сплела особым образом фату для счастливой невесты.
  В день свадьбы, когда в соборе невеста пошла к алтарю, от свечей заиграли тени, и жених с ужасом увидел, что его невеста покрыта огромными шевелящимися пауками.
Впечатлительный юноше помре прямо у алтаря от шока, невеста была безутешна, а маменьки невест с тех пор больше никому не доверяли плести свадебные кружева и тем паче фату.

Какая история красивая)
А мне у пауков нравятся глазки - они такие большие и открытые, прям ми-ми-ми) А так их тоже не люблю.

осторожно: паучьи глазки!

http://poxe.ru/uploads/posts/2011-01/thumbs/1294300725_22.jpg

0

75

Фани, ну что ж Вы делаете-то? Предупреждать надо. С Вас новый мимимиметр  :D

0

76

Фани
Паук прелесть!

Я вот подумала - надо же, никто про "внутренний диалог" не написал) - каковы ощущения.
И попутно вспомнила свою фобию, как я полагаю - к пиявкам не питаю никаких романтических чувств. Поэтому  миног не ем, при моей манере нервно  харчить все, что не убежало.

0

77

Не знаю, в тему ли, но опишу свое "децтво златое". Очень боялся вида крови и особенно боли. Прям до истерики и обмороков психовал от малейшего ушиба.
А еще увлекался и сейчас иной раз балуюсь резьбой по дереву. И вот как-то у меня штихель соскальзывает и я себе качественно так в левую ладонь его втыкаю. Кровишшша. Боль. После пятисекундного шока (который мне длиною в год показался) у меня прям как щелкнуло в голове: ну да, больно, ну да, кровь. А в чем ужас-то неизбывный? В общем, как отрезало у меня эту фобию

0

78

И попутно вспомнила свою фобию, как я полагаю - к пиявкам не питаю никаких романтических чувств.

Бррр, у меня бабушка ими лечится, поэтому возит их с собой, в баночке. Ласково разговаривает с ними, общается. А я когда эту банку вижу с этими тварями, мне страшно становится. Они такие склизкие, фууу)

Очень боялся вида крови и особенно боли. Прям до истерики и обмороков психовал от малейшего ушиба.

Вот вам помог ваш случай. А я в 8 классе загнала себе под ноготь маленький кусочек деревяшки (не поверите как; брала сменку с пола, рядом колонна из дерева, случайно рукой задела и вот). Все, на что хватило мой мозг в таком шоковом состоянии, найти учительницу труда (тогда мне казалось, что никто, кроме нее, мне помочь не может). Она тоже сначала поорала, потом вытащила) Как вспоминаю - дрожь берет.
А, ну и после катушки в глаз на уроке той же учительницы крайне боюсь всего, что связано с глазными травмами)

0

79

Kunlah написал(а):

Очень боялся вида крови и особенно боли.

Боли я и сейчас боюсь . Кровь сдавать боюсь и уколов боюсь .

0

80

Agusta
ну я персонально свой случай описываю. Боль так же чувствую, в мазохиста не превратился и стараюсь ее избегать. Однако после описанной "шоковой терапии" исчез именно аномальный, ничем не мотивированный даже не страх, а цепенящий ужас

Отредактировано Kunlah (4 февраля, 2014г. 21:35:21)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Обсессивно-компульсивные расстройства