Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зависимость от сладкого


Зависимость от сладкого

Сообщений 71 страница 79 из 79

71

Alina написал(а):

Тут сила воли на первых порах нужна. Уменьшить порции. А потом в привычку должно войти.
Но потом, когда наступают какие то праздники,если сильно расслабиться,  все может вернуться на круги своя.) Но вообще если здоровью и внешности это не вредит или  не мешает, то конечно ничего страшного нет в любви к еде.

У меня не хватает силы воли дотерпеть до той стадии, когда войдет в привычку. Вот с походами в спортзал довела себя за год до привычки, поначалу прям испод палки и пропускала порой по лени, а теперь уже организм сам требует нагрузок. А вот с едой так не могу. Единственное, чему научилась - есть только когда чувствую голод, а не когда "а не слопать ли мне еще котлетку, чего она последняя на тарелке лежит?" В итоге это все привело к тому, что вес у меня держится, не растет, но и не падает, гад. Вроде скинула 1,5 кг до отпуска, за отпуск их не набрала, а вот сразу после отпуска чуть ли не за два дня они ко мне вернулись и вот уже больше месяца никуда никак не могу их согнать.

0

72

Отредактировано Celestina (5 июня, 2016г. 14:48:31)

0

73

Я не так давно немного пересмотрела свое питание - наблюдения показали, что у меня был постоянный недобор белков и перекос в сторону углеводов. В общем, решила я немного уравновесить это дело.
И случилось невероятное: как только я начала есть больше белка, моя маниакальная тяга уничтожать всё сладкое исчезла. Не поверите: стандартную шоколадку (100 г) тяну три дня. Это с учетом того, что я могла раньше позавтракать марсом, пообедать баунти и поужинать киткатом.

0

74

Кошки_носят_брошки, можно поподробнее?

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я не так давно немного пересмотрела свое питание - наблюдения показали, что у меня был постоянный недобор белков и перекос в сторону углеводов.

Наблюдение самостоятельное или с какой-то помощью?
А то у меня не получается качественно себя проконтролировать. :(

.

0

75

Celestina
Сначала себе на смарт программку для подсчета калорий и в течение двух недель записывала в нее абсолютно всё съеденное. А потом посмотрела и ужаснулась: из-за обилия конфеток-печенек я наедала невообразимое количество калорий.
С первого мая я немного взяла себя в руки и начала следить за своим рационом. Теперь и сладкого хочется меньше, и веса три кг ушло без спорта.

0

76

Кошки_носят_брошки, спасибо! :)
Значит всё-таки есть толк в таких программках. Надо пойти поискать.

0

77

Celestina
Попробуйте, возможно, Вам тоже подлйдет. Мне, например, проще сказать себе "хватит", когда вижу, сколько всего было съедено.

0

78

Кошки_носят_брошки написал(а):

Мне, например, проще сказать себе "хватит", когда вижу, сколько всего было съедено.

*Представила свои рационы* Боюсь, в обморок упаду в первый день! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif 
Надо попробовать, надо. Пока на фигуре не отражается, но наследственность такая, что вполне может и отразиться.

0

79

не представляю как может быть зависимость от сладкого. я там понимаю курение или алкоголь. А сладенькое?...   я вот если есть конфету - буду топтать их пока не закончатся, а если их нет - так я о них и не вспоминаю.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Зависимость от сладкого