Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Финансовый вопрос. Должен ли мужчина обеспечивать материально?


Финансовый вопрос. Должен ли мужчина обеспечивать материально?

Сообщений 81 страница 90 из 96

81

Neomaster написал(а):

Aelita написал(а):

    И никак я не могу понять желание моей подруги, чтобы муж всю зарплату (независимо от её размера) отдавал ей, а она уже будет распоряжаться по своему усмотрению. Мне кажется, это вариант из далекого советского прошлого.

Это как сказать. Две такие семьи знаю лично.

Amnis написал(а):

У меня такая семья, не потому, что я жадина, а потому что муж транжира. был эксперимент, когда пару месяцев деньгами распоряжался он : мало того, что мы ничего не отложили, так еще и за неделю до зарплаты гречку ели на завтрак, обед и ужин.

Конечно, каждая семья выбирает приемлемый для себя вариант распоряжения финансами ))) Просто сначала мне казалось, что у нас что-то не так, что, может, мой МЧ жадный, раз меня деньгами не осыпает, и тому подобная хрень... С другой стороны, мне совсем не нужен на своих плечах семейный бюджет. Закупкой продуктов, запасами, обустройством дома занимается МЧ, основные расходы на нём. И в общем, меня такой расклад, сложившийся за год жизни вместе, устраивает.

0

82

Вот такую тему я откопала на помойке вумэн.ру.
Лично мне такой подход чужд. У нас, например, общий банковский счет, нет разделения на его и мои деньги. Насчет всяких крупных покупок советуемся друг с другом, на какие-то рядовые покупки тратим столько, сколько нужно, есть что отложить - откладываем.
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/06/b0565f333bc1afa3795040e2721b86ff.png

0

83

Вот интересная дама. Если уж согласна с тем, что дочь мужа живет с ними, то соответственно она такой же член семьи, как и их общая дочь, и содержать ее нужно точно так же, не делая разницы.
Другое дело, что автор подняла вопрос планирования бюджета после того, как родила сама, а следовало бы до начала совместной жизни.
Откуда же берутся такие идиоты? Она что, не знала, что у мужа есть ребенок, что ребенок живет с отцом? Почему, тля, эти вопросы люди начинают задавать, когда совершено необратимое, в данном случае - родился ребенок? Отправьте меня куда-нибудь в галактические дебеня, что ли, я так устала от наших земных идиотов и особенно - от их количества.

0

84

Ахаах, вот она - овуляшья любовь к детям)

0

85

Мудрый Каа
Там еще есть такая интересная фраза - копить для себя. ручаюсь, если ее муж начнёт копить для себя, она на говно изойдет, чтобы лишить его заначки, еще и возмущаться будет, что он от семьи деньги прячет.

+3

86

Кошки_носят_брошки,  ещё как изойдёт! На всех этих вуменах-мейлах.сру каждый день оно всплывает.
Особенно, если у мужа есть дети от первого брака. Была как-то статейка, где авторша написала что-то в стиле:

"...муж тратит деньги и время на своего сына, а я хочу, чтоб он тратил это всё на нашу доченьку.
10 способов прекратить это безобразие: ... "

Причём слово "безобразие" в отношении сына я 100% помню. а там были ещё разные выражения.

Отредактировано Celestina (11 июня, 2016г. 15:31:25)

0

87

Мда, какой-то треш... Причем я не против "подушек безопасности", все логично, но почему в таком случае муж не имеет права точно так же откладывать часть своей зарплаты в носок?
Вообще многое зависит от размера зарплаты жены, конечно. Если муж зарабатывает 200 000р, а жена 20 000р., то в общем-то чего бы не оставить ей эти деньги на прокладки. Но при таком подходе, я считаю, из зарплаты мужа не должно быть никаких расходов на личные нужды мадам, всякие шмотки, кафешки, косметику - все пусть покупает сама, а с мужа только еда и жилье. В противном случае я не очень понимаю, на что вообще планируется тратить эти деньги, ну кроме складирования "на черный день".
У нас в семье все совсем иначе, бюджет общий, даже банковский счет общий, каждый тратит сколько хочет, в пределах разумного, конечно, без разрешения другого. Крупные траты обговариваем. Как-то по весне зашла в магазин и увидела тьму летних платьев, одно другого краше, но цены... для меня это много за платье. Это не последние, и даже не предпоследние сбережения, но в принципе такая цена за кусок тряпки для меня - это много. Но захотелось до соплей, прям почувствовала себя девочкой-шмоточницей. Рассказала вечером мужу про эти платья, а у него все просто, нравится? свободные деньги есть? Иди и покупай. Пошла и купила)))) Ну и у него сейчас зарплата на треть больше моей, так что формально он добытчик, несомненно, а по факту без моей зарплаты мы бы жили впроголодь, так что у нас равноправие)

0

88

Год вместе живут, масика заделать успели, а вопросы финансов обговорить решили только сейчас. Они оба гении.

+1

89

Akice Sakip
Alma-Ata, Almaty, Kazakhstan
да, блин, я удивляюсь, что еще нормальные попадаются иногда. мой первый муж считал, что если что-то идет не так, как хочет он, надо орать на всех окружающих, потому что это из-за действий что-то не так. муж моей золовки чуть что орет: вам без меня будет лучше - и грозит повеситься. муж подруги считает нормальным пропасть на 3-4 дня вообще, просрать за эти дни всю зарплату, а потом заявить, что это его право, как добытчика.
странно не это. странно, что женщины за таких держатся.

Это комментарий отсюда.

0

90

Злобный Фей написал(а):

муж моей золовки чуть что орет: вам без меня будет лучше - и грозит повеситься.

Ну он так-то прав  :rolleyes:

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Финансовый вопрос. Должен ли мужчина обеспечивать материально?