Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Финансовый вопрос. Должен ли мужчина обеспечивать материально?


Финансовый вопрос. Должен ли мужчина обеспечивать материально?

Сообщений 61 страница 70 из 96

61

Лично для меня, когда мужчина добровольно старается обеспечить свою женщину, это очень даже не плохо, но и забывать о том что ты тоже способна на это, то есть обеспечить себя или, если так получилось, и мужчину тоже, ничего плохого нет. Вот когда каждую копейку приходится выбивать боем, когда у вас раздельный бюджет(каждый сам за себя), то тут как-то плохо попахивает. Тут ни о каком доверии нет. То есть заглядываем в рот друг другу и считаем, считаем, сколько каждый проел.
У меня с моим мужчиной был раздельный бюджет долго(года 3, из-за того что жили с его мамой, ясное дело, бабло отдавал маме), но теперь, когда мы живём отдельно, то после получения аванса и зарплаты, мы все деньги складываем в одну шкатулку и берём по необходимости и даже говорим об этом друг другу.
Мужчина, вроде как, должен по старым стереотипам обеспечивать женщину, ведь он добытчик, но сейчас совершенно другое время. Только олдовые люди, люди воспитания СССР могут так продолжать думать, но в наши дни это не имеет ни какого дела. Всё течёт, всё меняется..."Роман Трахтенберг"

+1

62

Таша написал(а):

Лично для меня, когда мужчина добровольно старается обеспечить свою женщину, это очень даже не плохо, но и забывать о том что ты тоже способна на это, то есть обеспечить себя или, если так получилось, и мужчину тоже, ничего плохого нет. Вот когда каждую копейку приходится выбивать боем, когда у вас раздельный бюджет(каждый сам за себя), то тут как-то плохо попахивает. Тут ни о каком доверии нет. То есть заглядываем в рот друг другу и считаем, считаем, сколько каждый проел.
У меня с моим мужчиной был раздельный бюджет долго(года 3, из-за того что жили с его мамой, ясное дело, бабло отдавал маме), но теперь, когда мы живём отдельно, то после получения аванса и зарплаты, мы все деньги складываем в одну шкатулку и берём по необходимости и даже говорим об этом друг другу.
Мужчина, вроде как, должен по старым стереотипам обеспечивать женщину, ведь он добытчик, но сейчас совершенно другое время. Только олдовые люди, люди воспитания СССР могут так продолжать думать, но в наши дни это не имеет ни какого дела. Всё течёт, всё меняется..."Роман Трахтенберг"

Вооооооо!!! Прекраснейший пост, который укрепил мою уверенность в следующем. Предлагаю модераторам разделить эту тему на две. Одну из них озаглавить "распределение бюджета в семье/паре" или как-то так. А вторую (затрудняюсь придумать подходящий заголовок) тему открыть о платном партнерстве. Дабы не ломать копья почем зря и не обсуждать совершенно разные понятия под одной "шапкой.

Отредактировано Fergs (13 февраля, 2014г. 23:42:45)

0

63

Fergs, про распределение семейного бюджета уже было где-то, надо искать.
А про содержанок и альфонсов отдельной темы не было, насколько я в курсе.

Отредактировано Мудрый Каа (13 февраля, 2014г. 23:49:45)

0

64

Мудрый Каа написал(а):

Fergs, про распределение семейного бюджета уже было где-то, надо искать.
А про содержанок и альфонсов отдельной темы не было, насколько я в курсе.

Отредактировано Мудрый Каа (Сегодня 01:49:45)

МК, до моего гневного поста здесь, по крайней мере в моем понимании, обсуждалось именно распределение бюджета в паре. А вопрос "должен ли мужчина обеспечивать материально?" в качестве заголовка темы, как по мне, никуда не годится, хотя бы потому, что он неполный, незаконченный и неконкретный. Ответить на этот вопрос лично я могу только встречным вопросом - "кого и на каком основании?" Вот и потому и необходимо разделить понятия, дабы не домысливать самому, о чем же идет речь.

0

65

Fergs, я тебя поняла. Тему начинали с обсуждения распределения финансов в семье одной из участниц форума и мнения ее приятельниц на этот счет. И по отношению к началу темы заголовок подходил.
Потом плавно расширили тему финансов и их распределения в семье вплоть до жриц продажной любви и содержанок, заголовок несколько утратил актуальность. Чтобы не бодаться по поводу несоответствия, можно создать тему про т.н. платное партнерство, т.е. содержанок и альфонсов (ну, чтобы не было ущемления по половому признаку) и часть сообщений передвинуть туда.
Вообще тему навроде "кто кому и сколько должен, да и должен ли" периодически обсуждаем, точнее, скатываемся в нее при обсуждении каких-либо ситуаций из нета или реальной жизни.

0

66

Fergs написал(а):

встречным вопросом - "кого и на каком основании?"

Угумс. Основания - они такие расплывчатые,  а мораль вообще странное понятие, и, как мне кажется, малопримениемое даже после кофе с коньяком на сытый желудок)). К примеру - в ностальгическое  советское время, году этак с 37 и дальше, в лагере можно было поиметь женщину, из зеков, за горбушку хлеба. Держишь горбушку и действуешь - а она кусает, сколько успеет. Но народ-то хитер! Ежели хлеб как следует выморозить, угрызть она ничего не сможет)). ("Злые песни Гийома дю Вентре", кажется). Человек здесь проявляется в полной мере, как он есть)))

Отредактировано хенгэёкай (14 февраля, 2014г. 06:59:29)

0

67

Fergs написал(а):

А вопрос "должен ли мужчина обеспечивать материально?" в качестве заголовка темы, как по мне, никуда не годится, хотя бы потому, что он неполный, незаконченный и неконкретный.

Почему? Есть такое мнение, которое разделяют как некоторые женщины, так и некоторые мужчины. Это мнение имеет право на существование, как и любое другое, и автор темы не позиционировала его как истину в последней инстанции. Есть мужчины, уверенные в том, что они должны содержать свою семью, а жена должна заниматься только ведением домашнего хозяйства, есть женщины, считающие, что мужья должны их обеспечивать материально, а они, если и должны работать, то только для удовольствия и саморазвития, а не ради денег. Автор темы предложила форумчанам высказаться по данному вопросу.  Насколько я поняла, ни один форумчанин, высказавшийся по теме, это мнение не разделяет, форумчане поделись информацией о том, как формируется и распределяется их семейный бюджет, поэтому на вопрос

Fergs написал(а):

"кого и на каком основании?"

тут вряд ли кто-то сможет ответить.

Fergs написал(а):

Предлагаю модераторам разделить эту тему на две. Одну из них озаглавить "распределение бюджета в семье/паре" или как-то так. А вторую (затрудняюсь придумать подходящий заголовок) тему открыть о платном партнерстве. Дабы не ломать копья почем зря и не обсуждать совершенно разные понятия под одной "шапкой.

Мудрый Каа написал(а):

Чтобы не бодаться по поводу несоответствия, можно создать тему про т.н. платное партнерство, т.е. содержанок и альфонсов (ну, чтобы не было ущемления по половому признаку) и часть сообщений передвинуть туда.

Я создала новую тему "О проституции, альфонсах и содержанках" и перенесла туда посты о "платном партнерстве". Эту тему не буду переименовывать, так как это не опрос, предполагающий только ответ "да" или "нет" на вопрос, заданный в названии темы, а обсуждение, поэтому тут уместны посты в стиле "нет, не должен, а у нас семейный бюджет формируется и распределяется следующим образом...".

0

68

Мое мнение - мужчина может обеспечивать супругу или партнершу материально. Но только ЧАСТИЧНО. Предпочтительнее обеспечивать себя самой и не полагаться во всем только на мужчину, а если женщина замужем, то материально помогать супругу. Жизнь непредсказуема, и супруг или партнер может в любой момент помахать ручкой, даже если он клялся в "любви до гробовой доски". А даже если и не помашет ручкой, то вдруг тяжело заболеет и ему понадобится дорогостоящее лечение, или вообще умрет. От расставания не застрахован никто, ни замужние, ни незамужние, а пока найдется новый партнер, готовый оказать реальную материальную помощь - кто знает, сколько времени пройдет?

+2

69

Думаю, что должен только в случае, если в силу каких-либо причин женщина не работает, подчеркиваю, временно. Ну там, заболела, потеряла работу или, опять, родили они ребенка. И если содержание женщины мужчиной считается именно для этой пары нормой. А так, да. На мужчину надейся., но сама не плошай! Ибо лучшая защита женщины- ее личный толстый кошелек.

0

70

Мне кажется, зависит от конкретной ситуации. При болезни, рождении обоюдно желанного ребенка и т.д. - надо бы обеспечивать. Если договорились, что жена-домохозяйка, а муж работает-тоже вполне себе. но если жена просто нихрена не делает и хочет денег "просто потому, что яжеженщина" - ничего мужчина не должен.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Финансовый вопрос. Должен ли мужчина обеспечивать материально?