Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Финансовый вопрос. Должен ли мужчина обеспечивать материально?


Финансовый вопрос. Должен ли мужчина обеспечивать материально?

Сообщений 51 страница 60 из 96

51

Aelita
Может быть и обратная ситуация - расточительство. Я сама такая. Поэтому и согласна, чтобы меня контролировали.

0

52

По мне, так главное - чтобы людям хорошо было вместе. Обоюдно хорошо. Не бывает так, что качество жизни обоих людей улучшается с женитьбой/переездом, притирку никто не отменял, как и необходимость компромиссов - в том числе и материальных. Но если вместе лучше и интереснее, чем по одному, с трудностями можно и справиться).

+2

53

Крокозябра
Ох, я бы с таким мужем как Ваш и месяца не прожила, не то что 12 лет. Лишняя демонстрация того, что у каждого свои предпочтения при выборе супруга и при строительстве отношений в семье :)

+1

54

Простите за кусочек оффтопа!

Evangelista написал(а):

Вот такое вот. Особенно люблю розовое:

Спасибо! Да еще и гренаш!! Все бы себе такую чайниковость приписывали))

0

55

Aelita написал(а):

Подруга же обижалась, если ее на первом свидании в ресторан не повели и обедом/ужином с вином не накормили. Считала, что мужчина жмот. Я же пыталась её убедить в том, что это не всегда показатель жадности мужчины. Может, он на неделе ходит на свидания с девушками с сайта по несколько раз. И если на каждом свидании оставлять по 1-2 тысячи, то сколько нужно зарабатывать? Жмот мужчина или нет, можно выяснить при дальнейшем общении. Первоначальная щедрость тоже может обмануть.

Согласен, судить об этом по первому свиданию с сайта знакомств - глупо. Во-первых, действительно, может он первые свидания назначает через день, просто не нравится никто пока, тут никакой зарплаты не хватит. А во-вторых, на сайтах знакомств полно профессиональных динамщиц, я даже их рассказы на каком-то форуме давно читал, как красиво жить без обязательств за счёт парней-лохов. Это девушки, которые не ищут никаких отношений, а сайты знакомств используют исключительно чтобы их регулярно водили по дорогим клубам-ресторанам. Они свидания назначают с любой обезьяной нечёсаной и хоть каждый день, лишь бы обеспеченно выглядел и сразу пригласил в место поприличнее. Как только возникают намёки на то, что пора бы перейти к знакомству поближе - исчезают как фокусницы, поэтому редко проводят больше чем пару-тройку свиданий с одним мужчиной, а то и после первого прощаются. Если их на первое свидание не приглашают в хорошее место поесть-поразвлекаться, интерес к мужчине сразу теряют. Умные мужики, кто на сайтах знакомств девушек ищут, не будут сильно тратиться на первом свидании, чтобы отсеять таких "профи", они как раз предложат чашечку кофе в обычном кафе выпить, в парке погулять, на каток сходить. А дурни так и водят по ресторанам каждую, кто им напишет на сайте, а потом удивляются, что это никакой отдачи нет от этих свиданий.

+3

56

Крокозябра написал(а):

Он привык, что, буде ему что-то надо, я это найду, принесу на примерку, и в случае "не нра" - отнесу обратно.

o.O ?!

0

57

К сожалению, меня папо приучил к азиатскому подходу. Ну, так получилось - он меня сам растил,  был хорошо зарабатывающим профессором, и поэтому считал, что не женское это дело - задумываться о деньгах, а работать женщине нужно только для саморазвития и удовольствия. Замуж вышла еще будучи студенткой, по окончании вуза ушла в декрет, потом во второй, соответственно сидела дома на содержании мужа, что всех устраивало. Потом мужа не стало, 90е годы, пришлось оставить все свои привычки в прошлом и выживать. И, поскольку сама жизнь показала нерациональность того, чтобы полагаться на мужчину, считаю обязательным иметь возможность зарабатывать самой.
Сейчас у нас деньги общие, рулю бюджетом я, ибо супруг, заработав деньги, дальше не заморачивается тем, как их потратить, а я умею распределять их оптимально. Еще у обоих есть дополнительные доходы - у него халтура, у меня на работе бонусы, вот на эти деньги делаем друг другу подарки или сюрпризы. Но главное - у нас одна семья и одинаковые цели, поэтому нет споров, на что тратить, а также кто кому сколько  и что должен.

+1

58

dead shot написал(а):

Сейчас у нас деньги общие, рулю бюджетом я, ибо супруг, заработав деньги, дальше не заморачивается тем, как их потратить, а я умею распределять их оптимально. Еще у обоих есть дополнительные доходы - у него халтура, у меня на работе бонусы, вот на эти деньги делаем друг другу подарки или сюрпризы. Но главное - у нас одна семья и одинаковые цели, поэтому нет споров, на что тратить, а также кто кому сколько  и что должен.

Вот это правильный подход! Правда, конечно, если доходы позволяют. Впрочем, маленькие сюрпризики-подарочки не обязательно ведь должны быть мега-дорогими! От похода в кино до полезного гаджета... Не каждый же день машины и шубы дарить!)))

0

59

Наброшу-ка я немного на вентилятор.
При всей немеркантильности не переношу жадных мужчин (безотносительно перехода на личности). Это отсутствие культуры и элементарное жлобство.
Существует же некая этика отношений, на основе которой и формируется их модель. Конечно, нередки случаи, когда мужчина подарками как бы расплачивается за собственные косяки - измены, рукоприкладство и т.д., но речь немного не о том. Возможно, я в подростковом возрасте перечитала книг о благородных рыцарях, но тем не менее, для меня само собой разумеющееся, чтобы мужчина проявлял внимание, в том числе и сводить куда-нибудь, соответственно взяв на себя расходы, а также цветы-конфеты-прочие милые знаки внимания. Это совместный досуг, это определенный формат отношений, при этом я тоже со своей стороны проявляю себя в этом плане - подарки, романтические ужины, сюрпризы и т.д. Таким образом убегаешь от быта, получаешь положительные эмоции, и в твоей душе остаются приятные воспоминания. А поскольку эти воспоминания общие, соответственно это еще больше сближает.
Тем не менее, были такие ситуации, когда мужчины пытались экономить на таких вещах. Я сначала проявляла понимание, потому что и времена моей молодости были непростыми в плане уровня жизни, и вообще, это ниже моего достоинства что-то требовать, и просто верила в хорошие стороны человека, таким образом как бы оправдывая - "ну, нет у него сейчас денег". Но потом заметила такую закономерность, что те, к кому я проявляла понимание в отсутствии денег и соответственно развлечений, в конце концов где-то да козлили, из-за чего дальнейшее общение было невозможным. Как-то так вообще не припомню ни одного исключения. Поэтому если мужчина ну совсем не хочет тратиться, это баальшой красный флаг.

0

60

Редко захожу сейчас на форумы, отвечу для начала на сабж:

- мне кажется, в семье не надо ориентироваться на мнение подруг. При том, что они подруги, они прежде всего - люди. А людям свойственно ошибаться, завидовать, перекладывать свои проблемы на других. Вот сколько живу - столько пытаются даже хорошо относящиеся ко мне люди "обосрать" моего мужа. При том, что они его совсем не знают, а я о нем мало рассказываю. Да, он не ангел. Но не им решать, с кем и как мне жить. Лучше всего выработать свое мнение на вещи, а на чужую жизнь не оглядываться, людям удобно-неудобно, но это ИХ дело? Нормы в таком деле, как семья, нет.
- что важнее, деньги, психологическая совместимость, чувства - а вот тут тоже нет идеала. Каждому - своё.
- относительно тех девушек, кого содержат. Я не беру в пример тех, кто временно нетрудоспособен или с мужем напрягаются по очереди. А кого содержат по жизни, при этом они могли бы работать и т.п. Можно к этому по-всякому относиться. Но кому не дано - тот так не сможет, и париться по этому поводу не стоит. Возводить их стиль жизни в единственный идеал не надо, просто к старорежимному обществу он больше всего подходит, вот его и пропагандируют.

Насчет себя. Вообще, очень хочу отдохнуть от любой работы (причем не ценой нищеты). Год как минимум. Пока не получается. Но по жизни я не из тех, кого содержат, шубы-люкс-косметика-бриллианты перестали интересовать некоторое время назад, попустило, и надеюсь, навсегда, вечно так складывается, что зарабатываю больше тех, с кем живу (правда, жила я только с мамой и мужем), бюджет сейчас в моих руках, потому что я умею его распределять и экономить. Но даже если муж "отдает зарплату жене", считаю, у него должны быть карманные деньги и обязательно право голоса в крупных расходах. Когда домашняя работа делится пополам, это тоже здорово. Когда один вкалывает как вол, другой отдыхает - это ненормально, но как правило, строится на том, что "волу" либо ничего другого не остается по жизни, либо он так любит того, кто отдыхает за его счет.

Отредактировано demonessa (13 февраля, 2014г. 16:16:37)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Финансовый вопрос. Должен ли мужчина обеспечивать материально?