Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Финансовый вопрос. Должен ли мужчина обеспечивать материально?


Финансовый вопрос. Должен ли мужчина обеспечивать материально?

Сообщений 11 страница 20 из 96

11

Крокозябра написал(а):

Мой принцип прост как грабли. Хочет мужчина тратить на любимую женщину деньги - это замечательно. Не хочет ( жаден, мало зарабатывает, есть другие первоочередные расходы) -  ну что ж, милый, тогда ищи себе ту, которая согласна быть нумером пятым.
И неважно, идт ли речь о муже, любовнике или сожителе... Общий бюджет - это одно, а подарки своей женщине, это другое. В случае "ядерного конфликта" я и сама смогу себя обеспечить, прокормить и одеть. Но на кой, звиняйте, мне сдался муж, сидящий на жопе ровно и не пытающийся хоть немного улучшить свою и мою жизнь?.. Умная фраза "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" как раз на эту тему.
Мужчина НЕ ДОЛЖЕН, факт. Но тогда и женщина ему ничего не должна. И нахуа вообще жениться в таком случае?
Подпись автораЕсли у вас аллергия на шоколад, вам сочувствуют. Если у вас аллергия на детей - вы плохой. Где логика-то?

Подпишусь. Как я уже писала в другой теме: брак/сожительство предполагают (для меня лично) некие плюсы, улучшение жизни со всех сторон. В т.ч. и с финансовой. И мне, как холостяку, финансово выгоднее жить одной при "европейских стандартах" отношений: на еду трачу копейки, отчитываться или советоваться по поводу расходов не нужно, приоритеты в тратах расставляю сама (туфли вместо ужинов всю неделю, значит, туфли). В бытовом плане опять же выгоднее одному: грязи в доме меньше, готовишь по настроению, хоть раз в месяц, и, черт возьми, можешь спокойно расхаживать в зеленой маске для лица и т.п. Засыпать на плече можно, ночуя друг у друга пару-тройку раз в неделю. 
Кстати, мое мнение, что именно из филисофии "никто никому ничего не должен" и произрастают случаи, когда муж, отвезший жену в роддом ситает себя Героем. На соседней ветке многие возмущались. А что. не герой? По этой логике он ведь не должен ничего. Собственно, еще несколько лет назад, когда я была дико влюблена и готова порваться на британский флаг ради любимого, вариант, когда мужчина обеспечиает материально считала совершенно неприемлимым. Сейчас постепенно свою позицию пересматриваю. Без розовых очков жизнь, как оказалось, выглядит несколько иначе.

0

12

Aelita написал(а):

А вот получается, что мужчина и правда ДОЛЖЕН...

В моем понимании действительно никто никому ничего в плане финансов-быта не должен. Должен в эмоциональном плане - любить, заботиться, поддерживать, быть готовым разбиться в лепешку, если любимому понадобятся деньги на лечение, к примеру, в общем, должен делать все, чтобы близкий человек чувствовал себя обогретым, любимым, самым дорогим. А вот тут возможны варианты, главное, чтобы партнера себе подбирали соответствующего. Есть девушки, для которых самый лучший подарок - это ребенок, есть такие - для кого шуба, а есть такие, для которых - завтрак в постель. У всех разные вкусы и разные взгляды, самое главное - хорошо знать вкусы своей "половинки".

Aelita написал(а):

У кого как сложилось в паре, поделитесь, пожалуйста.

До начала семейной жизни была уверена, что у нас будет некий общий котел, на общие расходы - еда, кварплата, всякие бытовые вещи, а остальное каждый будет оставлять у себя и тратить по своему усмотрению. По необходимости будем поровну скидываться на крупные покупки типа бытовой техники. В итоге же наш бюджет сразу превратился в общий. Точнее, поначалу первые пару месяцев я вообще была на содержании мужа, сама только подрабатывала, с тех пор совместный бюджет таким и остался. Сейчас все деньги у меня, муж свою зп переводит мне на счет. Если мужу нужны деньги, просто говорит "сними мне столько-то". Я уже настолько привыкла жить в таком режиме, что вряд ли какой-то другой формат меня устроит. Но совсем не утверждаю, что он единственно верный )))

0

13

Aelita написал(а):

А вот получается, что мужчина и правда ДОЛЖЕН...

Нет, не должен.
Но отношения это своего рода обмен эмоциями, заботой, благами и в том числе материальными.

Крокозябра написал(а):

Мужчина НЕ ДОЛЖЕН, факт. Но тогда и женщина ему ничего не должна. И нахуа вообще жениться в таком случае?

Золотые слова!
Имхо, можно делить все расходы пополам, но тогда и обязанности по дому тоже нужно делить пополам, а тут не долго дойти и до подсчета поцелуев. Сведение дебета с кредитом, кто, кому, когда, сколько портят отношения.
Мне проще и приятнее отдавать все, что могу, и знать, что он делает тоже самое.

Aelita написал(а):

У кого как сложилось в паре, поделитесь, пожалуйста.

Когда мы начинали встречаться, мой будущий муж зарабатывал копейки, жить на которые было нельзя даже одному. И я очень волновалась, что ситуация будет больно бить по его самолюбию, поэтому все заработанные деньги складывала в ящик и иначе как "нашими" не называла, заначек не делала. А потом он пошел в гору, моя зп давно потерялась на фоне его доходов, но деньги так и остались общими.
И для меня такое положение вещей морально комфортное. Никто ни у кого не просит, мы знаем, сколько нам нужно на жизнь, и сколько остается свободных денег, и исходя из этого планируем крупные покупки.

0

14

У нас общий котёл.  С моей карточки оплачивается одежда и отпкск, с его аренда жилья, расходы на еду, телефон, интернет и прочее. Если у него трудности с работой - я больше вкладываю. если у меня трудности - он.  В жизни всякое бывает, в наше время не знаешь как завтра будет с работой у тебя и не приподнесет ли здоровье не нужный сюрприз, поэтому не думаю, что только мужчина должен. Вообще нужно без долгов, а жить потому что как пишет Евангелиста вместе хорошо.

0

15

Аrden написал(а):

Золотые слова! Имхо, можно делить все расходы пополам, но тогда и обязанности по дому тоже нужно делить пополам, а тут не долго дойти и до подсчета поцелуев. Сведение дебета с кредитом, кто, кому, когда, сколько портят отношения. Мне проще и приятнее отдавать все, что могу, и знать, что он делает тоже самое.

Поддерживаю!

0

16

Когда мужчина тебя обеспечивает это конечно хорошо, и подарочки там всякие я думаю, все любят. Чего тут говорить то!?) Но просто самой работать тоже нужно! Это и уверенности в себе придает, и независимости. Можно жить на средства мужа, но свои деньги всегда должны быть!

0

17

Evangelista написал(а):

В моем понимании действительно никто никому ничего в плане финансов-быта не должен. Должен в эмоциональном плане - любить, заботиться, поддерживать, быть готовым разбиться в лепешку, если любимому понадобятся деньги на лечение, к примеру, в общем, должен делать все, чтобы близкий человек чувствовал себя обогретым, любимым, самым дорогим. А вот тут возможны варианты, главное, чтобы партнера себе подбирали соответствующего. Есть девушки, для которых самый лучший подарок - это ребенок, есть такие - для кого шуба, а есть такие, для которых - завтрак в постель. У всех разные вкусы и разные взгляды, самое главное - хорошо знать вкусы своей "половинки".
До начала семейной жизни была уверена, что у нас будет некий общий котел, на общие расходы - еда, кварплата, всякие бытовые вещи, а остальное каждый будет оставлять у себя и тратить по своему усмотрению. По необходимости будем поровну скидываться на крупные покупки типа бытовой техники. В итоге же наш бюджет сразу превратился в общий. Точнее, поначалу первые пару месяцев я вообще была на содержании мужа, сама только подрабатывала, с тех пор совместный бюджет таким и остался. Сейчас все деньги у меня, муж свою зп переводит мне на счет. Если мужу нужны деньги, просто говорит "сними мне столько-то". Я уже настолько привыкла жить в таком режиме, что вряд ли какой-то другой формат меня устроит. Но совсем не утверждаю, что он единственно верный )))

Поддерживаю - главное заранее как-то обговорить этот вопрос. Когда начинали жить вместе, муж пытался меня содержать, а я такая вся гордая была, даже дорогих подарков не принимала - обижался. Оказалось, что для него это одно из важных проявлений заботы - всячески тратиться и баловать женщину, а моя, как он выразился "болезненная самостоятельность" заставляла его чувствовать себя отвергнутым что-ли. Ну, раз такое дело - я великодушно позволила себя баловать  :flirt: Общего котла, кстати, так и не случилось - каждый оставляет при себе свой заработок, из него оплачивал свои хотелки, а бытовые вопросы - кого первого догонят.
Со временем муж заметил, что он транжира, а я наоборот всегда все траты просчитываю и где можно оптимизирую, так что ко мне на счета переехали всякие отложенные средства, подушка безопасности и т. п.

Отредактировано Weatherwax (11 февраля, 2014г. 12:42:44)

+1

18

Я за совместный бюджет. Определенную сумму себе на булавки, все прочее в общий котелок.

0

19

Понятно, что если брать кредит или ипотеку - то вместе. А покупать себе платья, нижнее бельё и прочую одежду и косметику - это я сама лучше понимаю. Конечно, путёвки на отдых и шубки с него!))))

0

20

blackfox написал(а):

Я за совместный бюджет

Мне казалось, что совместный бюджет - это когда все-все деньги в одном кошельке, и из него покупают и еду, и чулки. А когда есть некая общая часть, а остальное раздельно, это, наверное, какой-то смешаный вариант.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Финансовый вопрос. Должен ли мужчина обеспечивать материально?