Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Финансовый вопрос. Должен ли мужчина обеспечивать материально?


Финансовый вопрос. Должен ли мужчина обеспечивать материально?

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Злобный Фей написал(а):

странно не это. странно, что женщины за таких держатся.

Вот это 100%. Люди могут быть хоть какие прибабахнутые, но почему другие вокруг них пляшут, вот это для меня гораздо большая загадка, чем откуда все эти прибабахи взялись.

0

92

Kleopatra_90 написал(а):

Ну как говорят...нужно подстраиваться, быть уступчивым, искать компромиссы, принимать людей такими какие они есть, принимать их недостатки...бла-бла-бла....для себя в 26 сделала вывод - все это сказки.

Во всем нужна мера. Я руками и ногами за компромиссы, но не когда по тебе самосвалом ездят, а ты спрашиваешь, как лечь, чтобы им поудобней было ездить.

+1

93

Kleopatra_90 написал(а):

нужно подстраиваться, быть уступчивым, искать компромиссы

ключевой вопрос - кому?  :D

все это сказки

Неее. В сказках все-таки чаще бывает хороший конец :)

0

94

Kleopatra_90 написал(а):

Он - ну вооот, отношения от двух людей зависят, вот компромиссы, вот уступки...То есть говорю, ты, в принципе чужой человек, пришел к моему дому рассказывать мне как я должна себя вести и на какие уступки я должна идти? А рожа, то, батенька не треснет?)) Уступки и компромиссы в свое время были, но результата от этого ноль. Но он свято верил, что я должна продолжать))

Как всегда и везде - цена вопроса. Идти на компромиссы, чтобы быть рядом с ненужным тебе человеком - это глупость. Идти на компромиссы, чтобы быть рядом с тем, с кем хочется состариться - вполне логично. Ну и вопрос - какие именно компромиссы? Одно дело смириться с носками по всей квартире, а другое - согласиться рожать ребенка, будучи ЧФ.

0

95

Не должен. В случае гипотетической семьи я только за раздельный бюджет. Не понимаю женщин, которые фукают на мужчину, если на первом свидании он повёл их в парк, а не ресторан, а если не водит по ресторанам, то и секса не будет. Разумеется, от ухаживаний своего парня, совершаемых им за его счет, не отказываюсь, но и не обижалась бы при оплате того же счёта каждым за себя. Мне нравится само ощущение собственной финансовой независимости, где в паре я - свободная личность со своим мнением, а не бессловесная  домашняя зверушка, которую при желании могут одарить бриллиантами или выгнать на мороз.
Если же у кого-то в паре / семье случилась реальная серьёзная проблема, которую в одиночку человек решить или отложить не может (типа дорогостоящей операции), то здесь с человеческой точки зрения конечно, нужно друг другу помочь, и это уже не зависит от пола.
Попробовала как-то на Вумане создать подобную тему - так на меня там налетели и сказали, что тему создал мужик.
Видео в тему

Отредактировано Юлия (1 июля, 2023г. 12:30:27)

+1

96

На постсоветском пространстве бОльшая часть населения все ещё живёт в патриархате и считает это нормальным. Для них отношения полов - это торгово-рыночные отношения. С него - материальные блага, с нее - услуги.
Для меня нормально иметь общий семейный бюджет, просто потому что так логистически проще, как мне кажется, и часто в паре кто-то один лучше или с большим удовольствием занимается ведением бюджета. У нас бюджет общий, причем уже очень давно муж получает примерно в 2 раза больше меня. После переезда в Голландию, где не обязательно рвать кишки, чтобы зарабатывать достойные деньги, у меня напрочь пропал карьеризм, а у мужа нет.
Муж не считает, что я, да и кто бы то ни было, обязаны работать, но считает, что работа - это самый простой способ быть интегрированным в общество, вести социальную жизнь, чувствовать себя полезным и развиваться как личность. Поэтому он всегда поддерживал мою карьеру, даже когда я решила сменить профессию. А в прошлом году настало мое время поддерживать его - он потерял работу из-за войны и несколько месяцев мы жили на мою зарплату и его пособие. Так что у нас в семье каждый вносит свой посильный вклад, и деньгами, и организацией разных бытовых вопросов, отпусков, досуга и т.д. Какие-то вещи мне проще и приятнее делать, какие-то - ему, но мы никогда не меряемся в духе "я зарабатываю в 2 раза больше тебя, с чего это я ещё и готовить еду должен?"

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Финансовый вопрос. Должен ли мужчина обеспечивать материально?