Childfree Forum Форум чайлдфри

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Отношения » Финансовый вопрос. Должен ли мужчина обеспечивать материально?

Финансовый вопрос. Должен ли мужчина обеспечивать материально?

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

В меня наверное сейчас полетят тапки.....я никогда не делила свои деньги и не клала в общий бюджет, когда жила гражданском браком. Это оговаривалось сразу. Мое это мое...и лапы прочь. У меня и так расходов было огого когда училась...и коллекции на конкурсы шить и много чего...но и зарабатывала я...смешно сказать, на себя только и хватало. Не смогу я себя никогда пересилить в этом. С мамой живем - да, помогаю как могу. Возможно если бы я зарабатывала больше, когда и сапоги на осень могу купить и шапку и конфеты и еще осталось - могла бы и в общий бюджет положить, почему нет. Но, как то я видимо слишком привыкла жить без мужчины...да и сколько того гражданского брака было...8 месяцев..

0

92

Akice Sakip
Alma-Ata, Almaty, Kazakhstan
да, блин, я удивляюсь, что еще нормальные попадаются иногда. мой первый муж считал, что если что-то идет не так, как хочет он, надо орать на всех окружающих, потому что это из-за действий что-то не так. муж моей золовки чуть что орет: вам без меня будет лучше - и грозит повеситься. муж подруги считает нормальным пропасть на 3-4 дня вообще, просрать за эти дни всю зарплату, а потом заявить, что это его право, как добытчика.
странно не это. странно, что женщины за таких держатся.

Это комментарий отсюда.

0

93

Злобный Фей написал(а):

муж моей золовки чуть что орет: вам без меня будет лучше - и грозит повеситься.

Ну он так-то прав  :rolleyes:

+1

94

Злобный Фей написал(а):

странно не это. странно, что женщины за таких держатся.

Вот это 100%. Люди могут быть хоть какие прибабахнутые, но почему другие вокруг них пляшут, вот это для меня гораздо большая загадка, чем откуда все эти прибабахи взялись.

0

95

Evangelista написал(а):

но почему другие вокруг них пляшут, вот это для меня гораздо большая загадка, чем откуда все эти прибабахи взялись.

Ну как говорят...нужно подстраиваться, быть уступчивым, искать компромиссы, принимать людей такими какие они есть, принимать их недостатки...бла-бла-бла....для себя в 26 сделала вывод - все это сказки.

0

96

Kleopatra_90 написал(а):

Ну как говорят...нужно подстраиваться, быть уступчивым, искать компромиссы, принимать людей такими какие они есть, принимать их недостатки...бла-бла-бла....для себя в 26 сделала вывод - все это сказки.

Во всем нужна мера. Я руками и ногами за компромиссы, но не когда по тебе самосвалом ездят, а ты спрашиваешь, как лечь, чтобы им поудобней было ездить.

+1

97

Kleopatra_90 написал(а):

нужно подстраиваться, быть уступчивым, искать компромиссы

ключевой вопрос - кому?  :D

все это сказки

Неее. В сказках все-таки чаще бывает хороший конец :)

0

98

Wendigo написал(а):

ключевой вопрос - кому?

Как пример, дело было зимой, мой бывший уже больше чем пол года не мог смириться с нашим расставанием. Я на тот момент сделала для себя определенные выводы, что не хочу замуж и уже откровенно заявляла что не хочу детей. Начала с ним общаться. Ну и рассказываю ему о своих новоиспеченных взглядах на жизнь. Что жить с тобой не буду, что мне это не нужно, я занимаюсь собой, мне в кайф, я в своей работе и идеях, я живу как я хочу, я делаю как мне удобно и далее по списку. Хочешь - ну будем встречаться, но в мою жизнь ты не лезешь, не указываешь мне, у меня свои планы. Он - ну вооот, отношения от двух людей зависят, вот компромиссы, вот уступки...То есть говорю, ты, в принципе чужой человек, пришел к моему дому рассказывать мне как я должна себя вести и на какие уступки я должна идти? А рожа, то, батенька не треснет?)) Уступки и компромиссы в свое время были, но результата от этого ноль. Но он свято верил, что я должна продолжать))

Отредактировано Kleopatra_90 (12 июня, 2016г. 23:44:15)

0

99

Kleopatra_90 написал(а):

Он - ну вооот, отношения от двух людей зависят, вот компромиссы, вот уступки...То есть говорю, ты, в принципе чужой человек, пришел к моему дому рассказывать мне как я должна себя вести и на какие уступки я должна идти? А рожа, то, батенька не треснет?)) Уступки и компромиссы в свое время были, но результата от этого ноль. Но он свято верил, что я должна продолжать))

Как всегда и везде - цена вопроса. Идти на компромиссы, чтобы быть рядом с ненужным тебе человеком - это глупость. Идти на компромиссы, чтобы быть рядом с тем, с кем хочется состариться - вполне логично. Ну и вопрос - какие именно компромиссы? Одно дело смириться с носками по всей квартире, а другое - согласиться рожать ребенка, будучи ЧФ.

0

100

Evangelista
Там был запущенный случай, носки по квартире для меня вообще цветочки)) И конечно, я поняла - это был не тот человек с которым мне хотелось бы дальше строить отношения. А так, я с вами согласна полностью. Во всем должна быть мера, и знать, что все не зря.

0

Вы здесь » Childfree Forum Форум чайлдфри » Отношения » Финансовый вопрос. Должен ли мужчина обеспечивать материально?