Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Полигамны ли мужчины "от природы"?


Полигамны ли мужчины "от природы"?

Сообщений 31 страница 40 из 56

31

Книголюбка написал(а):

Ну и конечно, не все люди - животные, и измена сама по себе в первую очередь - признак неудовлетворенности отношениями, но причин, как всегда, может быть множество.

:yep:

Что-то не устраивает? Можно уйти. И гулять себе на здоровье, никого при этом не обманывая. Но лгать и изворачиваться? Нет уж.

Отредактировано Злобный Фей (11 января, 2014г. 05:26:28)

+3

32

Злобный Фей написал(а):

Что-то не устраивает? Можно уйти. И гулять себе на здоровье, никого при этом не обманывая. Но лгать и изворачиваться? Нет уж.
Отредактировано Злобный Фей (Сегодня 07:26:28)
Подпись автораТвердолобые фанатики, застрявшие в своём узколобом чёрно-белом мирке - зло!

Плюсуюсь.
Никогда не ловила своих мужиков на измене и не пыталась этого узнать, поэтому не могу утверждать изменяли они или нет. Но один из бывших любовников (женатый) как-то сказал, что лично он не знает ни одного мужчину, который бы ни разу не изменил жене/подруге. Может, конечно, пытался оправдаться, хз. Мое мнение - изменяют не от природы, а от чувства собственной неполноценности (доказать себе и окружающим, что альфа-самец) - раз, чувства вседозволенности (типа, она от меня никуда не денется) - два. На мой взгляд, первое - хуже, поскольку со вторым еще можно как-то бороться.

0

33

хенгэёкай написал(а):

У меня -цать лет один и тот же человек, при том, что мужья-жены менялись))). Что-то из патологии, как я подозреваю

Это наверное из разряда "Cлучайными бывают только браки",- так говорила одна бабушка.- "А в любовники нужно брать человека надежного..."  :crazyfun:

0

34

Marilu написал(а):

Да потому что это в их природе заложено.

Покажите, пожалуйста, в какой книге по эволюционной антропологии Вы это прочитали? Начнем с того, что не бывает видов, в которых женские особи моногамны, а мужские - полигамны. Такой вид обречен на вымирание. Поэтому либо вид полностью полигамен, либо вид полностью моногамен. Человечество еще на уровне пещер и заворачивания в шкуры пошло по пути моногамии. Это связано с вопросом выживаемости - самка уверена, что самец будет содержать и защищать ее и ее потомство, а самец уверен, что оказывает поддержку именно своему потомству, а не "нагулянному" хрен пойми от кого. Поэтому еще в пещерах и самцы, и самки зорко бдили, чтобы их партнеры не шастали "налево". Кстати, вот что правда заложено природой - люди не строго моногамны. У видов строго моногамных при первом сексуальном контакте происходит щелчок в мозгу, после которого они признают "своим" только одного партнера, запахи всех остальных особей противоположного пола не привлекают сексуально, отношение к ним как и к особям своего пола - защита территории, потомства и все такое. У людей такого нет. И самцы, и самки могут "погуливать" налево, но при этом все равно отдают предпочтение моногамным семьям, без гаремов и прочих приблуд.
Так что современная "природная" полигамность мужчин - это сказки бабушки про чужие странушки. Просто мужчинам позволяют изменять, потому что до сих пор очень много женщин, которым все равно какой - лишь бы был мужик официально "закреплен" за ней. А там пусть хоть весь город перетрахает. При этом и женщины сами не изменяют по той же причине - "а вдруг узнает и уйдет? Как же я без него?"

+1

35

ScF написал(а):

Где то читал про негров, точнее про то что негритянки "оказывали услуги" приплывшим чужестранцам за деньги, а их мужья при этом следили чтобы никто не помешал, иначе мало денег дадут... Не помню что за книга, просто момент дикостью запомнился.

Ну а еще в мелких удаленных поселениях по всему земному шару традиционно всем заезжим мужчинам предлагают любую женщину из деревни на "переспать". Условия жизни корректируют инстинкты. Я в данном случае писала про людей, которые еще только на 1 шаг отошли от обезьян, ну и плюс я писала про общую эволюционную тенденцию, а не про частности))) Где-то до сих пор гарем процветает, хотя эта форма семейных отношений так же не была характерна для пещерных людей.

0

36

Vedmaa@ написал(а):

"А в любовники нужно брать человека надежного..."

Ах, мудрые бабушки, как всегда, мудры). :D  :D
Evangelista
Да, не от хорошей жизни предлагают. Генетический материал требует обновления, и чем тяжелее условия, тем изобретательнее институт брака. Тибетская полиандрия, особенно в части, где мужья - нередко  братья, полиандрия индийских племен, вспомним библейское требование брату брать в жены вдову умершего брата при институте наложниц для потомства, завихрения, которые не разберешь без поллитры у амазонских племен и в полинезии)), ну а про веселых приматов бонобо лучше не читать, а смотреть)). Нет, даже не так - смотреть на офигевших ученых)).

0

37

Имхо, тут все очень индивидуально. Махровый стереотип, что мужчины большие изменщики.  Изменяют те, кого не устраивает секс, не хватает секса, любовь прошла и пр. К полу это не имеет никакого отношения.

+3

38

ирсен написал(а):

Имхо, тут все очень индивидуально. Махровый стереотип, что мужчины большие изменщики.  Изменяют те, кого не устраивает секс, не хватает секса, любовь прошла и пр. К полу это не имеет никакого отношения.

Подписываюсь. Сама по юности грешна была. Причинами не заморачивалась, а сейчас понимаю: темперамент зашкаливает, именно в сексе дело. Сейчас, слава Богу, всё устраивает. Любовь, секс, отношения. Даже подумать не могу, как можно изменить.

0

39

Ляляля написал(а):

Подписываюсь. Сама по юности грешна была. Причинами не заморачивалась, а сейчас понимаю: темперамент зашкаливает, именно в сексе дело. Сейчас, слава Богу, всё устраивает. Любовь, секс, отношения. Даже подумать не могу, как можно изменить.

Ну по молодости и в голове ветерок) Сама не свята) Права я сразу отношения сворачивала.

0

40

ирсен написал(а):

Ну по молодости и в голове ветерок) Сама не свята) Права я сразу отношения сворачивала.

Если мне с одним было мало, а с двумя - нормально... Не, отношения я не сворачивала. Была этакой двуличной сучкой.)) А сейчас даже противно как-то себя с другим представить. Брезгливо как-то.

Отредактировано Ляляля (12 января, 2014г. 12:26:58)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Полигамны ли мужчины "от природы"?