Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Энерговампиры. Кто они? Как им противостоять?


Энерговампиры. Кто они? Как им противостоять?

Сообщений 21 страница 30 из 58

21

"ScF пишет:

А это точно можно отнести к ЭВ? По моему просто неприятные для многих люди и всё. У меня от таких никаких необъяснимых чувств не бывает.

Возможно, Вы меня неверно поняли, либо я коряво изложила. Я имела в виду не просто неприятных для многих людей, а предложила именно выделенные на основе личных наблюдений виды энерговампиризма. Если у Вас есть что добавить или изменить, предлагайте.  ;)
"ScF пишет:
А нафиг с ним бороться, пусть хоть изноется, по мне - просто исполнит функцию Радио России.

Могу только позавидовать по-доброму Вашей невозмутимости. Я так понимаю, что Вы вообще очень стрессоустойчивая личность, и по жизни волк-одиночка, и работа у Вас не завязана именно на общение с людьми.
Я сама, к сожалению, не могу похвастаться спокойным нордическим характером, меня "выдоить" - как 2 пальца об асфальт, мне пришлось именно учиться защищаться.

что касается этого

ммм... какой стиль изложения!
Лоботомир не с Вами в одном садике служил  :question:  :tomato:
скажу - я предупреждала, что будет коряво и немного сумбурно. И лично Вам признаюсь под большим секретом (остальным - развидеть!) - Лоботомир-мой кумир! Всяко ему подражаю и под него кошу! 

Отредактировано Мудрый Каа (4 января, 2014г. 20:36:24)

0

22

ScF написал(а):

Ну... Как бы... А как он будет выслушивать? Точнее что? Они что, подкатывают со словами "расскажи чё-нить про себя я тебя отжалеть собираюсь? Я просто как то не припомню встреч с 3-м типом.

Конечно, не подкатывают. Как-то само собой получается иногда, когда находишься в компании знакомых, знакомых знакомых, иногда коллег. Вроде разговор невинный, например, про тот же ремонт, или совсем треп ни о чем. Не вздумайте при них сказать, что что-то там трудно. Зажалеют до полусмерти.  :rofl: и ничего плохого человек не сказал и не сделал, но уходишь от него так, будто .....ой нет, приличных ассоциаций нет :no:

ScF написал(а):

Нелогично фраза читается. Я так предполагаю, что вместо слова "можно" имелось в виду "нет ничего плохого чтобы".

А я так предполагаю, что по смыслу "можно" = "нет ничего плохого, чтобы". Синоним, однако. (где тут мой чукотский смайлик?)

ScF написал(а):

А как бороться даже не знаю. Может они мне не встречались, а может на самом деле для меня безвредны, хотя для других - страх и ужасть.

ScF, не знаю, как кому, а мне лично не страх и ужасть, а такая же опасность, как несоблюдение ТБ при работе с электричеством/горячими предметами/стеклом и т.д. Просто нужно знать, что и как с ними делать.  ;)

Отредактировано Мудрый Каа (4 января, 2014г. 21:16:28)

0

23

Я перед новым годом послала одну свою такую знакомую. Вампиром я ее не считаю, просто страшной занудой. Эти ее многочасовые копания в себе, нытье. Я терпела ее довольно долго, поддакивала даже. Но она меня задрала (это довольно сложно сделать вообще-то). Если я не могла общаться с ней лично, она звала меня в скайп. Если не в скайп, то засыпала имейлами. И все такой же нудный нудеж о ее жизни. Постоянные расспросы о моей жизни и о вещах, которые вообще не ее собачье дело. Если я что-то рассказывала, то сразу начинались вопросы "а если бы..., то что бы ты сделала". Причем, ни один мой ответ ее не устраивал. Шло нытье, что меня неправильно воспитали, и она бы воспитывала меня иначе.
У меня болела голова от  нее. Просто от этой бесконечной тупой нудоты. Послала ее, заблокировала везде и сплю спокойно. :D

+2

24

NoName, я такие связи тоже отсекаю.
У меня была сходная с Вашей ситуация в плане "бесконечное и тупое нытье", но + к нему почему-то неумеренное восхваление моих внешних данных и личностных качеств.
Например, "у тебя фигурка как песочные часы, ты как балерина, маленькая-изящная, а я жииииииииирнаяяяяяяяя :'( на меня никто не смотрит, хныыык" или "какая ты добрая, хорошая девочка, ты такая благородная, человечная, отзывчивая... не то что Этот Козел, аааааа, он подонок, уууууууу, а ты хорошая, оооооооо".
Конечно, я щас нехило утрировала. Но суть передала. Долго я ее не выдержала. Сначала я сознательно отказывалась от встреч и общения из-за "работы по вечерам", а потом девушка и сама отвалила. Может, нашлась еще более человечная подруга :D

Отредактировано Мудрый Каа (4 января, 2014г. 21:42:41)

0

25

Увы, я не всегда умею бороться с т.н. энерговампирами. Чаще всего сталкивалась с "нытиками", тут проще всего перевести тему или же уйти от общения, насколько это возможно. Ну и тролли не тролли, но такие, которые специально выводят из себя и злят. Вот с этими бороться не умею - либо молчу, либо начинаю поставлять им кормёжку.
Методы самовнушения типа "представьте себя в непроницаемом пакете, вам там хорошо, вы не слышите их" что-то не работают.

0

26

ScF, мне немного неясно, что Вы имели в виду под сопротивляющимися. По мне, так они все паразитируют на собеседниках, которые в силу каких-либо причин позволяют паразитировать.
чуть позже аааааа, дошло. Наверно :D то есть Вы подразумеваете своего рода игру "Перевампирь вампира", где энергосос и жертва меняются ролями? Я верно поняла?
И, кстати, ЭВ-молчуна я не встречала.
Мне как-то больше всего попадались агрессоры. И я писала именно про агрессора в конкретно взятый момент, когда он, агрессор, к тебе не лезет ни словом, ни делом, но быть с ним рядом - невыносимо. Но скорее всего выразилась коряво, у меня сейчас в голове ад :disappointed:
Нытиков встречала реже, а 3.14здоболов-задушевников и вовсе пару раз, но не упомянуть их не могла. Я как тот акын - что вижу, то пою :rofl:

Отредактировано Мудрый Каа (4 января, 2014г. 23:35:42)

0

27

Мудрый Каа написал(а):

Бороться с ними достаточно просто. Главное - не давать выводить себя на эмоцию. Тут важно даже не только не показывать ЭВ чувства, которые он в вас вызывает, а именно сохранять внутреннее спокойствие, чтобы между вами и ЭВ не возникало эмоциональной связи. А уж если она и возникла, то ее необходимо отсечь.

:yep:
Мне в борьбе с вампирчиками помогает понимание того, что все, что происходит - это своеобразная игра, и не стоит воспринимать всерьез действия и слова такого человека, равно как и искренне к нему относиться, поэтому надо не играть по правилам вампирчика, а сломать ему привычную схему “вампиринья”, тогда он будет обезоружен на какое-то время, и если раз за разом гнуть свою линию, вампирчик может со временем потерять к вам интерес и переключится на кого-то другого. Главное – это не давать человеку то, что он хочет: хочет человек получить агрессию и злобу – получит игнор или насмешку, хочет получить сочувствие и жалость – получит жалобы и упреки, хочет говорить о вас – перевести разговор на него, хочет говорить о себе – навязывать ему разговор о вас. 

Мудрый Каа написал(а):

Я выделила бы на основе собственных наблюдений несколько типов ЭВ.

Я бы еще добавила подтип "Агрессор-нытик" – это те, у кого все и всегда плохо, но в этом виноваты, по их мнению, не они сами, а все вокруг, поэтому они то стараются свою злобу и неудовлетворенность жизнью выплеснуть на окружающих, провоцируя в них ответную агрессию, то начинают давить на жалость, прикидываясь бедными и несчастными, и еще стараются навязать жертве чувство вины за то, что она смеет защищаться. Весь расчет на то, что сначала из другого человека можно "попить кровушки", устроив скандал и спровоцировав его на агрессию, а потом можно "попить кровушки" на десерт, прикинувшись жертвой чужой агрессии и вызвав у человека чувство вины, а так же жалость к себе бедному-несчастному. Мне почему-то именно такие паразиты чаще всего встречаются.

Мудрый Каа написал(а):

А как вы боретесь с такого рода психологическими атаками? Делитесь

Мудрый Каа написал(а):

1. Боремся с ЭВ-агрессором. Если уж вам нечего ответить провокатору, или вы не уверены, что сможете на данном этапе совладать со своими эмоциями, просто молчите. Молчание и игнор бесят неимоверно. Вот пусть и давится сам своей желчью.

Еще таких можно жестоко высмеивать, сохраняя при этом ледяное спокойствие. Давно заметила, что подобных вампирчиков неимоверно бесит хорошее настроение оппонента  и его довольная улыбка. Еще вариант – пожелать такому человеку всего хорошего. Как некоторых от такого начинает колбасить! :D

Мудрый Каа написал(а):

2. Боремся с ЭВ-нытиком. Их часто можно взять на фразу: -"Это я уже понял/-а. А что хорошего ты мне расскажешь?". Ребята, это работает.     Сама не ожидала.

Можно в ответ на нытье и жалобы вампирчика, начать жаловаться самому с тройной активностью, грузя паразита своими проблемами, и демонстративно обижаться на то, что он вам не сочувствует. :D

Мудрый Каа написал(а):

3. Боремся с ЭВ-жалельщиком. Тут несколько сложнее. Вроде и не делает человек тебе ничего плохого, наоборот, выслушивает....ключевое слово вроде. Держитесь подальше от таких вот жилеток-матерей Терез, у которых для всех найдется время выслушать и посоветовать. И будет вам счастье.

Я стараюсь просто поменьше рассказывать о себе, поэтому мне такие как-то не встречаются.

0

28

ScF написал(а):

Неа. Допустим ЭВ знает что он ЭВ, и поэтому старается сопротивляться самому себе чтобы не навредить окружающим. Или допустим что он не знает, но сопротивляется подсознательно, например хочет поныть, но по "необъяснимым" причинам не ноет.

ага, теперь понятно.

0

29

Обнаружила такую вещь. Не так давно, на протяжении где-то недели приходилось выслушивать детальные и цветистые жалобы на здоровье - а именно обострение остеохондроза с онемением конечностей. И... что бы вы думали? У меня по принципу "Ленин умер, и мне нездоровится", посреди полного здоровья начали неметь пальцы на одной из рук. Ипохондрик несчастный((

0

30

мур и мяу, а у меня такая фигня была, когда я курила. Немеющие-синеющие-холодеющие 3 пальца на левой руке были главным из нехилых стимулов бросить.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Энерговампиры. Кто они? Как им противостоять?