Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Энерговампиры. Кто они? Как им противостоять?


Энерговампиры. Кто они? Как им противостоять?

Сообщений 1 страница 10 из 58

1

Есть у меня подруга... Ну как подруга. Мы давно общаемся, в школе за одной партой сидели, в гости друг к другу ходили, заходили перед школой. После школы общение не прекратили. Но я заметила странную особенность. После общения с ней чувствую себя паршиво. И во время общения тоже. Вроде как она единственная одноклассница, с которой я до сих пор общаюсь, практически соседка, у нас очень много общих тем, она общается с моей мамой, мы созваниваемся, встречаемся, но каждый раз, возврашаясь со встречи с ней или просто когда заканчиваю разговор с ней, хочу плакать, у меня болит голова, плохое настроение, ощущение как 1 января, какое-то похмелье, все вокруг кажется серым, дипрессивным и появляется отвращение к этой девушке.
Мы с мужем недавно переехали в свою квартиру и она уже звонила, говорит, что специально для нас купила подарок, заказывала его из-за границы, хочет познакомиться с моим мужем, отметить с нами переезд, извиняется, что не получается приехать, т.к. много дел, а я радуюсь. Мне не приятно думать о том, что она придет в наш дом и придется целый вечер терпеть это чувство тоски, когда просто выть хочется и какой-то ПМС начинается после того, как она уйдет. Сначала облегчение, потом ПМС. И скулы болят от натянутой улыбки, чтобы она не догадалась как меня это общение тяготит.
Что мне делать? Признаться, что она так на меня действует? Просто не поднимать трубку?
Я не могу понять, в чем дело? Энергетический вампир? Она никогда не жалуется на жизньь, не ругается со мной, но это непонятное чувство тревоги... Очень неприятно

Отредактировано freemaniya (3 января, 2014г. 20:11:16)

0

2

freemaniya написал(а):

Что мне делать? Признаться, что она так на меня действует? Просто не поднимать трубку?

Просто энергетический вампир. Ограничить общение или придумать повод для ссоры и больше не мириться. Я бы так и поступила. Да и поступила уже один раз. Пару раз пригласила "дамочку" в гости, а сама дверь не открыла. В первый раз "объяснила" ей, что просто уснула и не услашала звонка в дверь. А во второй раз сказала, что срочно позвонили родители, и пришлось, типа, к ним срочно уехать. Третьего раза не последовало...)))

0

3

freemaniya написал(а):

Что мне делать?

Прекратить общение с подругой, если оно на вас так негативно сказывается.

0

4

Вот прям ситуация как у меня была, практически один в один, не думала что так еще у кого бывало, просто перестала общаться с этой девочкой в один момент и все, да игнор включила,да возможно не совсем красиво поступила, да и ладно))) зато нервы в порядке и душевная гармония ))) ничуть не жалею, наоборот рада,давно бы так)

0

5

freemaniya написал(а):

Что мне делать? Признаться, что она так на меня действует? Просто не поднимать трубку?

Свести к минимуму общение или же и вовсе его разорвать (желательно, конечно, сдержанно и без ссор, просто разойтись). Ну и постараться найти какие-то способы расслабиться, поднять настроение.

К сожалению, у многих есть или бывали в жизни такие люди, общение с которыми вгоняет в депрессию. В моём случае, правда, человек иногда грузит и ноет, и пессимизм начинает передаваться.

0

6

Она не грузит и не ноет, просто постоянно и в мельчайших подробностях говорит о себе, о самых незначительных вещах и событиях, ее невозможно неребить, а если и удастся что-то сказать, начинает все-равно говорить о своем. Это напрягает. Но вот это состояние угнетения наверное все-таки связано не в ее особенности общения, а в вампиризме. Я помню нашу с ней совместную дискотеку, когда была классная музыка, хорошая компания, отличный наряд, а мне захотелось убежать в туалет и плакать просто навзрыд БЕЗ причины (я была трезвая если что). Она меня тогда успокаивала, говорила, что кто-то сглазил, позавидовал, но я еще больше захлебывалась слезами. Только последнее время заметила, что это не совпадение, а система, когда я с ней - всегда так. Она часто меня спрашивает почему у нее не получается найти муж себе и папу дочке, но я понимаю, если с ней так тяжело общаться, то уж проводить целые дни это вообще пытка. И еще она расказывала, что ее мама раз в несколько месяцев уезжает к родственникам в горы и отключает телефон. По ее мнению это клиенты маму так выматывают, но видимо это она свою маму истощает. Да, пожалуй приличия приличиями, а здоровье важнеее

0

7

freemaniya написал(а):

Да, пожалуй приличия приличиями, а здоровье важнеее

Бросайте её нафиг и не поддавайтесь на провокации. А они будут. Так что надо держаться.

0

8

от нее не шарахаются. у нее довольно большой круг общения. но думаю среди ее подруг люди невосприимчивые к этой ее особенности или такие же. я похожее чувство испытывала и от кратковременного общения с ее друзьями. тоска, головная боль, упадок сил.
она рассказывала, что когда звонят клиенты их семейного бизнеса и мама отвечает, что не сможет их обслужить, но это может сделать дочка, практически всегда отвечают: "нет, спасибо, я уже была у нее. лучше вас подожду, хоть месяц". тут дело не в каких-то особых умениях и опыте. их услуга заключается в том, чтобы отмерить нужное колличества продукта, завернуть и продать. но даже для такого кратковременного дела к ней идут только те клиенты, которые обращаются в первый раз.

0

9

я только думаю. вот не буду я поднимать трубку, а она с другого номера позвонит, спросит что за дела. как я выкручусь? но надо. в жини должен быть только позитив. я же ничего ей не должна

Отредактировано freemaniya (4 января, 2014г. 11:54:46)

0

10

Есть хорошая книга Литвака "Психологическое айкидо". Достаточно эффективные способы. Но вообще лучше не общаться с такими людьми.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Энерговампиры. Кто они? Как им противостоять?